Свадьба, венчание, брак
Что, по-вашему, думает муж о жене, когда та отказывает ему в близости ...ссылаясь на головную боль?
Подумает: ну спи, спи, все равно я к тебе подлезу, и не заметишь ))
понятия не имею. и мужа спросить не могу - у меня голова не болит :)
но оказывает она себе.. . в удовольствии...
мужчины, такие примитивные.. всегда верят что голова болит.. как им и говорят
думает - зачем на такой больной женщине женился))
Не знаю. Знаю, что от головной боли есть куча обезболивающих. Так что это уже давно не проблема. ) Считаю бредом - отмазываться от секса с мужем "головной болью". ))
Он подумает, что она его не любит и зря на ней женился....
Если постоянно, то стОит выяснить истинную причину. Если разовые моменты, то голова действительно может болеть. Иногда боль просто парализует. Редко, но метко.
Если жена мужу отказывает, то это уже русская традиционная отмазка, а вот когда отказывает муж... вот где начинается проблема.
Мой бы приревновал, так как я никогда не отказывалась))))
Само по себе вступление в брак не устраняет необходимости сдерживать свое половое влечение. Например, потребности супругов могут сильно различаться. Или из-за физического состояния одного из супругов нормальные супружеские отношения порой могут быть осложнены или даже невозможны.
Библия повелевает христианам, состоящим в браке: «Муж пусть исполняет супружеский долг в отношении жены; а также и жена в отношении мужа» (1 Коринфянам 7:3, НП) . Заметим, что акцент делается на том, чтобы давать, а не требовать. Физическая близость в браке приносит подлинное удовлетворение только тогда, когда каждый из супругов думает о благе другого. Например, в Библии мужьям дается повеление обращаться с женами «благоразумно» (1 Петра 3:7). Это особенно важно в половых отношениях супругов. Если жена не встречает нежного обращения со стороны мужа, то едва ли эта сфера брачных отношений будет приносить ей радость.
В некоторых случаях супругам, возможно, приходится отказывать друг другу в физической близости. Так может поступать жена в определенные дни месяца или в те дни, когда она чувствует себя очень уставшей. (Сравните Левит 18:19.) Так может поступать и муж, когда у него серьезные неприятности на работе и он чувствует себя эмоционально истощенным. Когда приходится временно воздерживаться от исполнения супружеского долга, то самое лучшее — все откровенно обговорить и поступить «по согласию» (1 Коринфянам 7:5). Это не позволит супругам прийти к поспешным неверным заключениям. Однако, если жена упрямо отказывает мужу, или муж намеренно отказывается исполнять супружеский долг любящим образом, другому супругу будет труднее устоять перед искушением. В таком случае в браке могут возникнуть проблемы.
что она ему изменяет или муж ей не так интересен
а вот подумать, что ПРОСТО НЕТУ ЖЕЛАНИЯ в этот вечер, нельзя ни как? у каждого из нас бывает плохое настроение, усталость (особенно если дети маленькие) и мн. др. причин.