Свадьба, венчание, брак

главная задача женщины в жизни-стать матерью?

Mary Cliare
Быть счастливой. А понятия о счастье у всех разные.
Наталья Дьячкова
Лучший ответ
А у бесплодных, значит, вообще никакой задачи нет, так, мусор генетический?
Ольга Федотова
Главная задача человека, и женщины в том числе ), быть счастливым. А какими средствами он этого достигает, это уже другое дело.
Настя Лубышева
Стереотипы-стереотипы.. .
Тогда все мужчины поголовно должны участвовать в войнах, ловить мамонтов, сажать деревья и делать детей.
Если всё мерить такими стандартами, то получается как-то по-звериному (и то через одно место) . Это у животных всё подчинено инстинкту: у самки течка, самка должна найти себе самца и принести потомство. И то, у животных к размножению допускаются только самые лучшие особи: больные животные не доживают до фертильного возраста, самка не подпускает к себе больного самца, самцы дерутся между собой (самку получит наиболее сильный и яркий) .
Человеческая женщина, помимо инстинктов, руководствуется ещё и разумом. Что и логично: от неё требуется не просто забеременеть, родить и дать ребёнку минимум знаний и навыков, но и подарить ребёнку заботу, любить его, дать какую-то базу для взрослой жизни. Поэтому женщина имеет право выбирать, когда, от кого и сколько рожать. Если женщина не испытывает тяги к материнству, не может забеременеть в силу каких-то проблем со здоровьем, не встретила мужчину, от которого и вместе с которым она хочет родить ребёнка, то она вполне может быть счастлива.
Женщина - это же не прост инкубатор на ножках или свиноматка, которая ничего в своей жизни кроме размножения не знает. Есть интересы, есть друзья, есть карьера, есть домашние животные. Материнство - это прекрасно, но не для всех. Некоторые люди просто не хотят быть родителями (могут, имеют возможности, но не хотят) . И живут не хуже тех, у кого есть дети.
Нет
Tatjana Alieva
нет, конечно.
нет нет и нет
хватит жить совковыми стереотипами
Каждому свое. Себя найти не так то просто, но если найдешь не ошибешься)
Пугоффка**) **)))
Каждая предстоящая задача - главная! Сначала стать обладательницей куклы, потом ухажёра, потом жениха, потом мужа, потом ребёнка, потом ...
главная задача женщины, осуществить предназначение мужчины!
Мучиться от боли рожая - вот истинное предназначение. Нехер было яблоки жрать.
Nyuta Dmitrievna* Маме своей так скажите.)) ) Неблагодарный.)))
Кристинка Алексеева Ну фиг знает, я не особо мучалась, киношку на айфоне смотрела почти до самых родов с мужем вместе.
Пойду яблоко сожру
стереотип....
Главное не стать - я и баба и мужик, я и лошадь, я и бык. Что толку от от такого монстра, который с 6 утра до 3 ночи доказывает свою самодостаточность и независимость? Главное предназночение женщины - быть мудрой. Детки не всем даны, это медицинский факт. Но и женственность не только в материнстве. Ну не могу я назвать женщиной ту, которая нарожала и выгуливает свой "выводок" (извиняюсь за грубость) прикрываясь детьми, что бы с такими же горе женщинами пивка попить, покурить и сплетнями обменятся. А какая-то женщина в это время дома занимается стиркой, уборкой и готовит ужин к приходу мужа с работы, но по ряду причин одна, без детей. И вот кто действительно ЖЕНЩИНА ?
нет)
Анна Порейкина
Считалось что да. Но многие нынче девушки не мечтают о семье и браке. Они делают карьеру! Каждый сам для себя расставляет приоритеты! Вот если бы вы спросили меня - что конкретно для меня главное в жизни? ! Я бы ответила так - Для меня превыше всего это моя семья! Это мое святое! Без любви я не смогла бы. Не жила, а существовала. А когда любишь, хочешь его продолжения. Оставить свой след в истории. А мы живы в наших детях! Так что рожать детей не только для женщин главная или одна из главных целей! Но! Помимо создания семьи, важно удерживать ее на плаву! Создавать не только уют и теплые отношения, но и помнить о том что твои дети нуждаются в твоей поддержке! Причем не только моральной, но и финансовой! Поэтому я не ограничила себя только семьей. Я и работаю и учусь и чего то в жизни хочу добиться! А все это я делаю для чего? Для своей семьи! Они мой главный стимул! Что для меня главное в жизни? Безусловно семья!
Лейсан S**
Просто быть женщиной, а остальное каждый оценивает по-своему.
Jennet ********
несомненно))))
Чойта вдруг?
кому как, у каждой свои планы