Свадьба, венчание, брак

Когда мужчина в 42 года (впервые) женится, чтобы уйти из-под маминого контроля и зажить отдельно, своей семьей,

почему окружающие скептически хмыкают? Обязательно для такого мужчины найдется юная любящая девушка, которая в него верит. Не всем в 20 лет вить свое гнездо, некоторые вот так затягивают. С матерью отношения плохие, с ее стороны поведение наседки с 4-летним карапузом.

Почему окружающие лезут со своими скептическими усмешками?
**
*лана** ***
Это Вам кажется. Или один хмыкнул из зависти, а Вы раздули из мухи слона. Значит это Вы его суженая, только поздновато родились и ему пришлось немного подождать.
Полина Сидорова
Лучший ответ
Жениться надо в здравом уме и трезвой памяти. Кто не согласится и возразит, что браки по страсти и безумной любви в ранней молодости надежнее браков по-расчету, по взаимной договоренности и дружбе? Я сомневаюсь, что лично я после 30 вышла бы замуж сломя голову. Он впервые женится официально. Детей хочет, именно Эту женщину искал. Усмехаются? Сами хотят ощутить тот, бывший трепет от свадьбы. Да им-то, видать не светит...
Ирина Борисова
Глупо жениться по причине черезмерного контроля матери. Не важно в каком возрасте
Жениться нужно по любви, а не чтоб из под контроля сбежать.
Елена Тюленева
"наседка" всё равно не даст жить самостоятельно, будет проверять что и как. А юная девушка без жизненного опыта тут вообще не в тему. Такому товарищу нужна женщина с опытом, которая сможет делами заниматься и противостоять его матери, иначе всё развалится.
Всё просто.
Во-первых, раз до стольки лет из-под маминой опеки не уходил, значит, ему нравится быть опекаемым мамой ребеночком.
Во-вторых, в 40 лет привычки не меняются. И раз он любит быть опекаемым мамой, то и девушку такую же наел - которая с удовольствием простит его инфантильность и сыграет роль мамки.
От мам отделяются через самостоятельность, а не через замену мамкиной сиськи чужой сиськой.
потому что в этом возрасте нужно уже иметь приличный багаж жизненного опыта, а у тюфяка-холостяка какой опыт? семьянин из него вряд ли быстро сформируется... ему либо такую же мамку-няньку надо найти, либо на педерачку типа Последний герой отправиться для развития независимости и твердости характера...
Irina Zhukova
а я думаю хмыкают не от того, что он вдруг решил свить своё гнездо, а лишь потому, что меняет одну маму на другую (т. е. на жену).. . мужчина, который только в 42 года!!!! решил уйти из под контроля матери, вызывает у меня недоумение и недоверие:))...
Не нужно обращать внимание на мнение окружающих.
Не обращайте внимания. На каждый роток не накинешь плоток.
Anastasiya Safonova
40????ппц меня это цифра даже пугает, не говоря о браке!!