Свадьба, венчание, брак

как не ревновать мужа

Я ужасно ревную мужа. А ведь его терпение не резиновое. То он любезничал с продавщицей, то он на страницу к знакомой зашел. Я сама чувствую что границы перехожу, но остановиться не могу.
Прежде всего надо понять, что ревность-это зло. Вы можете потерять отношения по своей же глупости. Цени то что имеешь. В конце концов однажды он либо бросит вас, либо изменит, но уже из принципа. И постарайтесь поставить хоть раз поставить себя на его место. Что любимый человек не доверяет. Мы постоянно соприкасаемся с другими людьми. Он просто хочет быть вежливым. И еще будьте увереннее в себе. Он же с вами. Он выбрал именно вас. И даже если он захочет изменить или бросить вас ваша ревность только ускорит этот процесс.
Оля Наумова
Лучший ответ
Патологии лечить надо....
А вы сами что, по жизни не пересекаетесь с мужчинами? Если не по работе, то с водителями, ремонтниками и так далее? И что, для вашего мужа это повод ревновать?
А Вы сами то ни с кем не разговариваете и в парандже ходите?
Чего именно ты боишься? Он может переспать с другой или уйти от тебя? К чему ревнуешь?
Найди какой то интерес по жизни помимо мужа.
Я дико ревнива. После пары раз, когда мне чего-то показалось, муж ни с кем не любезничает и ни к кому на странички не заходит) Ваш какой-то необучаемый.
значит дает повод
Анна Артемьева
Вам надо поговорить с ним. Может он просто вежливо говорил с продавцом, а вам показалось, что флиртует. Или на сам деле так было, значит, он не прав, скажите, что вам больно видеть это, и любящие мужья так при своих женах не делают. Сядьте и поговорите, только откровенно.
А подумайте-кому он на фиг нужен кроме вас? То что он с кем то любезничает-это не значит что все на него повешались.. . ну он такой ...таким и останется.. . перестаивайте себя....
Причина ревности не всегда повод который подает мужчина
ревность следствие не уверености в себе, низкой самооценке. если вы видете что на продавщица или подруга чем то лучше вас то просто попробуйте что то в себе поменять. осведите ваши отношения. вроде вы только позгакомиличь и попытайтесь заново покорить своего мужчину, чем то приятно удивить порадовать.
и еще ревность в чем то приятна, но надо знать меру. чрезмерная ревность несет в себе недоверие ко второй половинке. а отношения без доверия приведут к раставанию
Сам провоцирует, гад!
Ludmila Veys
Самый лучший способ удержать - отпустить.