Свадьба, венчание, брак

Как отучить свекровь от мужа?

Свекровь не видит смысла без сына. Всегда и везде говорит "Мы", имея ввиду нас втроём. Как шведская семья...: ) куда ни идём - "Я с вами". Съехали от неё жить за город, приезжает к нам на выходные и опять в речи фигурирует проклятое "И я тоже хочу"... И он тянется к маме. Почти каждый день приезжает к ней. Мне даже может не сказать, бегает молчком.

Что это - их психологический брак или я просто ревную его? :)
Лично для меня подобные вопросы всегда были спорные. С одной стороны понятно мама это мама это святое все дела. Но с другой стороны муж автора вопроса уже взрослый мужчина. У него уже своя семья свой дом. Надо как-то помогать матери, но делать это не в ущерб своей новой маленькой семьи. Я бы еще раз поговорила с мужем. Если так и будет продолжаться я бы ушла от него на вашем месте. Это какие нервы надо иметь.
P.s. Вот многие пишут тут вот представьте, что через 20 лет ваш сын тоже захочет от вас отказаться. А не надо доводить сына до такого шага. Если вы будете "душить" своего сына любовью и не давать ему жить своей жизнью конечно будут подобные проблемы. Надо просто понимать, что сын уже взрослый. Никто не говорит совсем забить на мать, но она реально уже перегибает. Осталось только в одной постели с ними спать.
Эльвира _
Лучший ответ
мама одинока и страдает.. .
надо ей купить объект любви или.. . внука родить
Ania Czarna
Ну а теперь на секундочку представьте что лет через ...дцать какая то мадамА будет отгонять Вас от сына.
Ozoda Foziljonova
Поговори с ним конкретно с маминькиным сыночком, во т мужики пошли. от мамы не оторвутся. Готовы семью бросить, бежать к мамочке своей. Будет капризничать, выкинь его, ты молодая найдешь еще себе.
отпустите ситуацию и муж перестанет сбегать к маме молчком. Чем комфортнее ему будет с вами, тем меньше будет чрезмерной тяги к матери
ну и пусть, что вам - жалко, что ли.. . если в целом отношения нормальные у вас, то не стоит ревновать, мужа на всех хватит. маме наверное одиноко.
Диана Фирсова
ну вы ревнуете это точно.

что доверительные отношения с мамой -это не плохо, если мама адекват, если мама не лезет и не учит, если мама в ситуации когда точно вы правы, в случае спорного вопроса, , встанет и на вашу сторону.

Так что действия по ситуации.
Она, видимо, одна и сын единственный. Тогда ее понять можно. Либо подвигнуть к замужеству, либо друга завести, либо терпеть. Ссоры с мужем или с ней ни к чему хорошему не приведут. То ли еще будет, когда у вас появятся дети, а может и помощь. Если не пакостит, не лезет в ваши отношения, старайтесь быть вежливой и терпимой. Она все же его мама, ревновать не стоит.
Примите наконец ее в свою семью и скажите мы.
Диана Щёголева
А какое Вы имеете право ее отучать? Вырастите сына или дочь и посмотрите как приятно стать ненужной.
уважаемая, это его мать, а он - ее сын. Она у него одна и он у нее тоже. А таких как вы, жен, у него пачками может быть. Так что терпите и уважайте женщину, которая родила вам любимого мужчину
Елена Лукашова
Скажи: Ты не на маме женился. Теперь я тебе мама.
Типичный маменькин сынок, пока он сам не захочет "жить без мамы "ничего не поможет и тут два варианта либо терпеть и закрывать на это глаза либо уходить и найти самостоятельного мужчину.
Тайна