Свадьба, венчание, брак
Как отучить свекровь?
Свекровь "подсела" на прогамму "Малахов+", мы то не против, советы там хорошие, если все с умом. Но свекровь теперь все советы применяет в жизни. Весь холодильник перерыла - почти все выброила. Мясо собаам отдает, ничего по-человечески приготовить нельзя. Везде свое замечание скажет. Соль не признает, любые приправы выкидывает. На одних теперь саматиках икашках сидит. Ей то ничего - целый день дома телик смотрит и спит, а мы молодые, нам этот салатик на один зуб. Хочеться что-нибудь приготовить - гонит по полной из кухни. Есть после 6 запрещает, а муж только к 7-8 приходит домой. Вот так каждый день. Бывает заканчивается тем, что ночью собираем вещи и уходим к моей маме. Так уж без всяких "это нельзя, это вредно" опусташаем холодильник. Вот как свекровь отучить от фанатичской пристрастии?
Во первых вы просто героиня - ухаживаете за сверковью -инвалидом!! ! Вам воздастся за это.
А во вторых конечно можно ей попробовать объяснить - мол откуда сил взяться, муж работает ему мясом питаться нужно, на передачу написать - так мол и так пусть в эфире объявят что это все советы для пожилых!
а в третьих - терпеть....
А во вторых конечно можно ей попробовать объяснить - мол откуда сил взяться, муж работает ему мясом питаться нужно, на передачу написать - так мол и так пусть в эфире объявят что это все советы для пожилых!
а в третьих - терпеть....
Купите себе отдельный холодильник и храните в нём продукты для себя и своей семьи. А старый отдайте в распоряжение свекрови.
К сожалению, придется свекрови объяснить, что вы взрослые люди. Питйтесь отдельно, пусть она питается чем и как хочет, а ваша семья отдельно покупает и готовит. Возможно, сначала будут проблемы, а потом она привыкнет.
Разделить с ней холодильники. Ваше пусть кушает, если захочет, но с советами по готовке пусть не лезет. Так и скажите, что Вы сами с усами, у Вас своя семья и свои взгляды на жизнь.
И вообще неправильные передачи она смотрит, вчера по тому же тв сказали, что соль необходима, кушать нужно не позднее, чем за 2 часа до сна, без белков нельзя, клеб тоже нужен и совсем не вреден.
И вообще неправильные передачи она смотрит, вчера по тому же тв сказали, что соль необходима, кушать нужно не позднее, чем за 2 часа до сна, без белков нельзя, клеб тоже нужен и совсем не вреден.
мы когда-то в такой ситуации просто завели СВОЙ холодильник- вот оно- счастье! ! ))
Пусть муж ваш с этим борется, а не вы.
мясо вредное штуки. холестирин и лишний вес будет. в чем то она права. только это все потом понимаешь когда болячек нахватаешь. мы то что мы едим.
Никак... Дети должны жить отдельно от родителей. Ну, а две хозяйки на одной кухне - нонсенс!
Надо от свекрови уходить. Малахов тут не при чем. Просто климактерический возраст - период, когда довольно большой процент женщин сходит с ума, тем более, когда заняться нечем. Просто вы живете рядом, и вам кажется, что это каприз, а это, как вы описываете, болезнь. Убеждению эти люди не поддаются, а в дурдом относительно мирных больных у нас не забирают.
Нашла кого сматреть Малахова.
заклывайте холодильник на замок, и вообще что сын с мамой поговорить не может? ! А дети когда будут, к маме не набегаетесь
обьясните маме что на Малахове свет с клином не сашолся!
обьясните маме что на Малахове свет с клином не сашолся!
Выб ей сказали - пораб о вечном подумать. Пусть хоть в церковь, чтоли походит. Вредно в её возрасте дома сидеть. Ей заняться чем то надо. Или детей ей нарожайте. А то так и до дурки недалеко.
Diana D
В церковь она не пойдет. в ее башке иговочка засел по самую не хочу. С утра до вечера протирка наших мозгов и ее книжечки. Хотя за последние месяца ее любимых братьев и сестер и нет почти, мы их за порог выставили. За что тоже получили мораль и пену изо рта.

надо жить отдельно. . если есть возможность, конечно. И от мамы и от свекрови
Высказать ей всё, и объяснить
жесть ...я тоже мечтаю жить отдельно от свекрови . Надо жить отжельно
Жить отдельно!
переехать и жить спокойно!
Ну вы же люди взрослые то, учитесь ставить на место. А вообще сматывайтесь оттуда поскорее
все это дело из за несовместимости характеров, тем более если брать в счет ее религиозные престрастия.. . но проблему сын должен решать :)
Может поможет, если месяцок есть в кафе, ресторане. Свекрови может наскучить есть в одиночестве, да и обидно станет за неоцененные ее труды.
Я когда с свекровью сильно поссорилась мы с мужем уехали к моей маме в подмосковье. Та испугалась что семья раскололась пошла на попятную. Правда не извинилась, но на примирение пошла.
А крайний вариант, подсыпать какую нибудь биологическую добавку без вкуса и запаха. Пару дней пронесет, решит, что диета не помогает. Но это уж крайний случай.
Я когда с свекровью сильно поссорилась мы с мужем уехали к моей маме в подмосковье. Та испугалась что семья раскололась пошла на попятную. Правда не извинилась, но на примирение пошла.
А крайний вариант, подсыпать какую нибудь биологическую добавку без вкуса и запаха. Пару дней пронесет, решит, что диета не помогает. Но это уж крайний случай.
Diana D
Она инвалид и я за ней все ведра ношу, поэтому без всяких "пургенов" хватает и ее добра
Похожие вопросы
- Как отучить свекровь от мужа?
- Как отучить свекровь лезть в нашу жизнь
- как отучить свекровь лезть в нашу жизнь?вместе 14 лет с мужем живем.от нее спасу нет.
- Подскажите как отучить свекровь наглаживать мужа при мне и при этом не потерять лицо и нормальные отншения?
- Как отучить свекровь вскрывать и читать письма своего сына?
- как отучить свекровь вскрывать и читать письма, адресованные не ей?
- Как отучить свекровь вмешиваться в нашу с мужем жизнь?
- Свекровь в мое отсутствие побыв у меня дома шарится в нашем холодильнике.Как отучить от такой привычки ее?
- Свекровь роется в моем бельевом шкафу, как отучить ее, подскажите(в мое отсутствие)
- свекровь и супруг