Свадьба, венчание, брак

вопрос и мужьям и женам..

Вот я молодая жена... вы те кто имеет больший опыт-чтобы вы посоветовали НАМ какие ошибки не совершать в браке... интересно мнение как мужское так и женское. спасибо!
Вообще все зависит от людей, личностей. Одним парам подошел бы совет научиться слушать друг друга, другим - быть более открытым.
Но в принципе, на "общих условиях" я бы посоветовала:

1. Не оскорблять друг друга.

2. Жене постараться вести себя так, чтобы муж больше ощущал себя мужчиной.

3. Не впутывать родителей в свою жизнь, а тем более в проблемы.

4. Не баловать мужа - пусть тоже занимается уборкой и помогает по хозяйству.

5. Если не умело до замужества, значит стараться после - быть слабой. Это вот как раз мой случай. Мне во всем в жизни пришлось самой все делать. Когда появился муж, я открыла для себя, что одна счастливая сторона брака и заключается в том, что можно позволить себе быть слабой.
Галина Леденева
Лучший ответ
Ничего не держать в себе, обо всём разговаривать с мужем. Не просто болтать и выносить мозг своему мужу а обсуждать и его не только слушать но и слышать. Часто происходят недопонимания, взаимные обиды по пустякам и потом удивляются " ну а чего ты сразу не сказала"
если доверять друг другу и вовремя все проблемы обговаривать как много тем для ссор и недопониманий были бы исчерпаны в самом начале отношений...
Ой, ребятаааааа. !!Да в каждой избушке- свои тараканы . Куча нюансов от вас самих, от ваших условий, жилья, денег, родителей с обоих сторон ...Это только ваша конкретная семья, ваша конкретная ситуация! И никакие рецепты НЕ МОГУТ БЫТЬ ПРЕДЛОЖЕНЫ.
Ольга Полищук
Все ответы верные, в каждом есть своя доля правды, и пользы. Но самое главное это любите его как себя и не забывайте что семья это мы.
Ольга Братова
сразу отказаться от мысли, что женщина должна убирать, стирать и готовить - женщина не обслуга
Забыла добавить: "...и глупая, как пробка".
Diana *******
Не жаловаться на мужа ни своей маме, ни подругам ..
Уметь промолчать и позволять каждому иметь личное пространство, свое хобби и свои интересы
Виктория *
как молодой жене скажу вот что: не тупи в семейной жизни, а остальное, включая опыт придет со временем, ах да, самое главное, не беги чуть что к маме, и не смей жаловаться чужим людям на мужа!!!!
Катюшка !!!
Во время ссор ( а они будут) не оскорблять друг друга. Не задевать за живое, не ломать его любимые вещи в порыве гнева. Не вспоминать бывших.
Умная жена - возвысит мужа до больших высот, и сама будет на вершине. Будет его хвалить, если есть за что, поддерживать его начинания, все сделать так, чтобы он был глава семьи, а жена шея, куда повернет так и будет, давать мужу совет и говорить подумай над моим предложением, чтобы на утро это уже было его решение, а не переть буром хочу то, хочу это и пошли все нафиг. Никогда его не пилить, не критиковать не ругать, они это болезненно воспринимают, если конечно жена его любит и хочет с ним жить, а если наоборот, то тогда нужно делать все наоборот!
А глупая жена - опустит мужа ниже плинтуса и сама туда упадет.
Не пилить.
Делать так, как нравится мужу, при условии взаимности, не пререкаться, не спорить, не оскорблять друг друга.
Anka *****
старайся чаще искать компромисс, и, САМОЕ ГЛАВНОЕ: о ваших ссорах -родителям не рассказывай (только в крайних случаях)
Anastasia Milano
когда муж начинает ворчат по какому то поводу набери в рот воды или чая
Никогда не говорить: "ты - такой-то, ты - такая-то", не сравнивать вторую половину с его (ее) родителями, ну и не отказывать в сексе ни мужу, ни жене (бывает и такое) , если только не при смерти ))).
Самал Utegenova
Родителей в ссоры не приплетать.
Елена Карпова
В любой спорной ситуации сесть за стол переговоров, а не ругаться. Не в коем разе не тянуть одеяло на себя (образно) , почаще идти на компромисы и будет вам счастье.
Aziza Ikromova
При любой ссоре лучше чтобы оба остыли.. или хотя бы один.. а потом сесть спокойно поговорить и обсудить что не так, что не нравится
Я, например, живу так: муж -глава семьи бесспорно, сказал к маме-значит к маме