Варианты:
квартира у мужа в собственности (родители подарили, ипотека, рассрочка или сам купил) . Итог: квартира его лично.
квартира у жены в собственности ( родители подарили, ипотека, рассрочка или сама купила) -квартира в ее собственности.
_
возьмем вариант, что у обоих супругов одинаковое положение с жил. площадью. (и да, с любимым рай и в шалаше) .
а если у мужа квартира "круче", стоит ли к нему переехать или он будет меня этим всю жизнь попрекать?
Свадьба, венчание, брак
У кого в квартире лучше жить после свадьбы: у мужа или у жены? А почему? Можете обосновать ответ?
Когда у обоих по квартире, никто никого не упрекнет, ибо нечем. А жить там, где удобно обоим, недалеко от работы, лучше район и тд
А в нашем случае жить все равно с родителями. Я думаю надо постараться добыть отдельный совместный дом или квартиру.
У кого есть площадь без родителей, у того и жить. И если есть любовь и взаимопонимание, то подобных упреков быть не должно.
главное не со свекровью!
Что значит будет попрекать? Вы же не из запупинска. Попрекнул, остался один в своей ненаглядной недвижимости. У вас своя квартира есть, есть куда съехать.
Если будет попрекать, то это и не муж вовсе!!!! Я бы, на вашем месте осталась бы в свей ( все таки свое есть свое) , а его сдавали бы в аренду.
У того, кто не будет иметь мозг другому и строить из себя хозяина.
Лучше у мужа, он лучше будет чувствовать статус Глава семьи и ответственнее заботиться, а жена будет аккуратнее с унижениями
Если она равны, им будет нечем друг друга "попрекать". А вообще, я не понимаю отношений и тем более брака, где готовятся подспудно "попрекать" друг друга. С такой установкой в начале вам уже гарантирован развод. Можете идти завтра и прям сразу подавать документы на расторжение, потому что брак держится на взаимной ДОВЕРИИ.. . Если его нет - готовьтесь разводиться. Неважно, пройдет год или 10 лет -развод будет.
в той, что "круче", живите сами.. . а ту, что попроще, сдавайте.. . но если вы такими вопросами ещё до брака задаётесь, то вряд ли ваш брак на долго.. . и квартиры тут ни при чём!
у мужа надо жить
Какая разница? Я бы в такой ситуации выбрала квартиру с наиболее удобным расположением, чтоб обоим на работу было удобно ездить, или чтоб вид красивый был, парковка, ну или что там для них важнее при прочих равных условиях. Вторую - сдавать. А насчет попрекать - мы Вашего мужа не знаем и такой информации предоставить не можем)
обе сдать и в пампасы! путешествовать хаха
жить у того, у кого удобнее.. . у кого ремонт переделывать не нужно, на работу откуда ближе добираться.. . а вторую квартиру сдавать
Ну надо это оговорить на берегу. Че он дурак что ль? Ну если есть в его характере такая черта, то сложно придётся. Будет письками меряться с вами.
а чем попрекать то? если квартира куплена до брака, то она только его. а жить нужно в той квартире, которая больше, ближе к работе и где вложений меньше нужно.
Выбирайте квартиру с наиболее выгодным местоположением. Хотите каких-то перемен в жизни, тогда можете месяц жить в одной квартире, а второй месяц - в другой.