Свадьба, венчание, брак

У нас тут распространен миф, что с детьми намного легче выйти замуж, чем без детей. А почему, можете обосновать?(+))

Я правда такой тенденции что-то не замечала, если честно...Да, и с детьми кто-то выходит, но чтобы они большим успехом, чем бездетные пользовались я не видела...Со мной вон тут недавно одноклассница горем делилась, что никак замуж не выйдет второй раз...сын у нее 6 лет...и по ее словам "Кому чужие дети нужны, Наташ? Свои-то ненужны...."...Ну ладно, возможно этот случай - досадное исключение. Так объясните, ПОЧЕМУ с детьми легче выйти замуж? Чем дети мужчин привлекают? Неужели правда, если девка никак не может замуж пристроиться, не берут, ей надо срочно родить - и тут же оторвут с руками?)))))
Доля логики тут есть. Возможно некоторые мужчины охотнее берут в жены дам с детьми по одной причине. Считают, что дамы им будут по гроб жизни обязаны, стелиться и попу подлизывать.. .

Это не утверждение, а просто как вариант.
Елена Муравейко
Лучший ответ
Алия Ибатуллина Глупости. Возможно с т. зр. физиологии возможно кто-то и рассматривает женщину с детьми как физически здоровую, способную родить. По крайней мере одного такого мужика я знаю, вышедшего за женщину с двумя детьми. И она ему все-таки родила ребенка. Но чтобы т зр. унижения и обязанности стелиться и подлизывать это явно перебор.
Большинство мужчин старается найти женщину без детей. Создать семьи и завести общих детей. Мне кажется это нормальный процесс. А вот одиноких родителей я не очень понимаю (за исключением несчастных случаев, где что-то случилось с одним из родителей). Точнее я понимаю, что такое может быть, но не одобряю.
Думаю, что напередёт всё просчитать невозможно. УМные и красивые и счастливые и с детьми замуж повторно выходят, А бывает, что со всеми этими показателями сидит девка одна - одинёшенька в Бентли и на Рублёвке.
Света Соколова
Это МИФ, не более, как Вы правильно отметили.
Я тоже такой тенденции не замечала. К тому же испытала на собственном опыте, оставшись с двумя детьми, что в большинстве случаев наличие детей снижает шансы выйти замуж.
Бывают исключения, конечно. Знаю пару, где он будучи ни разу не женат, женился на женщине с 3(!!!) детьми.
Но опять повторюсь, это ИСКЛЮЧЕНИЕ!
Всё индивидуально. Мне кажется, что шанс выйти замуж с детьми больше у женщин за 30. Есть возможность родить ещё одного ( или несколько) общего ребенка, да и мужчина уже наглядно представляет, какая мать будет у его родного наследника. А если женщина в 30 лет не была ни разу замужем и не родила ребенка, согласитесь, напрашиваются кое-какие неутешительные выводы. Да и рожать впервые лучше до 30. Это мое мнение. Не обязательно оно может быть правильным.
Действительно, миф. Дело вовсе не в детях, а в самой женщине. В блеске в ее глазах, в том тепле, которое исходит от нее в тот момент, когда мужчина находится рядом с ней.. . А дети.. . Если женщина по душе - то и дети ее - не помеха.
пока мужчина спит с женщиной и его всё устраивает, будить любить и своё и чужое дитё... в обратном случае своих то родных быстро забывают.. .
а в моём окружении и правда в основном женятся на дамах с детьми.. . даж не знаю почему.. . ;)
А у моих знакомых как-то все в разнобой, но ни у кого ребенок помехой не был, а вот чтобы он был ведущим звеном к походу в ЗАГС этого я тоже не замечала.
потому что женщина с детьми, бывшая замужем, более корректно формирует свои запросы к будущему мужу. и более правильно, мудрее что ли обращается с будущим избранником.
ну если мадам лет 35 и детей нет - для многих мужчин это признак какой-то ненормальности. К тому же некоторые мужчины, предпочитая не заморачиваться с пеленками и визгами, выбирают женщину с детьми. Так что для определенной возрастной категории это утверждение справедливо.
1) У нас полным-полно бесплодных мужчин.
Пока мы не столкнулись с этой проблемой, я даже не знала, как их много.. (((
2) Много вдовцов с детьми или разведенных, где мать-шалава мужа с детьми бросила.
3) Он уже видит, что она мама. Не гулящая девка. А заботливая мама.
4) Эти женщины уже имели печальный опыт общения с мужчинами. Возможно, они что-то и в себе исправят, чтобы удержать след. мужа.

Я это так объясняю.
Да скорей наоборот!! ! )))))))) Не знаю, как в соседн странах, я из Бреста (Беларусь) , и у нас всегда было так: если женщина с ребёнком, тем более если она с ребёнком, не будучи замужем (то есть так называемо "родила для себя", это вообще какой-то бред) , у неё шанс выйти замуж, как бы она этого не хотела, максимально приближен к нулю. Местным мужикам, чё правду скрывать, с вои дети не всегда нужны! А тут чужой баласт! ))) нет.. . этио Вам кто-то что-то не то сказал. наверняка знакомая, которая мечтает выйти замуж, будучи с ребёнком, и убеждает себя и окружающих, что её шансы очень велики.
Юлия Васютина Женщина, мечтающая выйти замуж, просто выходит,а не убеждает в этом себя и , тем более, окружающих. Тут дело в другом. Редко это удается у тех, кто замужество считает главным своим достижением в жизни. И ребенок тут вовсе не при чем. Яркая внешность, жизнерадостный нрав, позитивное отношение к жизни - это привлекает мужчин в первую очередь. И если всё это в наличиии - да хоть с тремя детьми выйти замуж не проблема.
Ха, забавно, но это так. :) Посмотрела на свои знакомые семейные пары и таких реально очень много. "Замуж выходят одни и те же. "(с) Наверное потому, что эти женщины часто нацелены именно на семью, готовы не только брать, но и отдавать, адекватно оценивают себя, и имеют опыт. :) Не предъявляют завышенных требований, возможно.
Глупости, с прицепом никто не хочет брать. Особенно если молодая мама.
ну, не знаю. В моем окружении многие мужики рассуждают, что никогда бы не женились на женщине с ребенком (чужой ребенок, а если еще подросток, так ревновать жутко будет, проблемы только) . А я считаю, что если мужчина полюбил женщину, значит полюбит и ее ребенка.
может потому, что сразу видно какая она мать и хозяйка, а если детей нет, то это как кота в мешке брать))
обосновать не могу но в кругу моих друзей и знакомых как минимум 5 парней женились на девочках с детками
Yuliya Nocko