Брак — это общность. Иногда достаточно ласкового взгляда, прикосновения, нежного слова, да, просто сидеть вместе без слов. Каждое действие может выражать любовь: убирать постель, мыть посуду, откладывать деньги, чтобы купить вещь, которую хотела бы иметь жена, но о которой она не стала просить из-за семейного бюджета, или помогать другому, когда он не успевает со своей работой. Любовь значит делить с другим работу и забаву, неприятности и радости, успехи и неудачи, мысли разума и чувства сердца. Надо иметь общие цели и совместно стремиться к ним. Все это объединяет супругов и дает процветать любви.
Замечаешь ты у мужа или у жены что-нибудь достойное похвалы? Скажи это ему или ей! Чувствуешь ты в себе желание оказать другому любезность? Следуй этому желанию! Мы сами должны оказывать любовь, чтобы пожинать ее. Применение всего этого приблизит вас друг к другу, объединит вас и даст любви процветать между вами.
Свадьба, венчание, брак
Как сохранить острые чувства, романтику, красивую любовь после свадьбы? Если муж привыкает к жене?
Хотеть сохранять острые чувства- это то же самое, что хотеть прожить всю жизнь с температурой 40))) Зачем?)) ) При температуре 36.6 жизнь гораздо лучше)))
Светлана Вылекжанина
не каждый день, а подаровать друг друга так трудно?
Любовь не вечна. Острая тем более. Так что готовьтесь к тому, что она поменяет своё качество.
постоянно есть острое и перченое ...тоже надоест
иногда хочется каши и борща
и в семейной жизни так же
иногда хочется каши и борща
и в семейной жизни так же
Не знаю, моя тетя замужем уже около.. 45 лет. Муж ее на руках носит, пылинки сдувает. Как то мы с ней беседовали и она сказала такую, на мой взгляд, интересную вещь: " даже в самые трудные времена я не уставала меняться. У меня никогда больше месяца не было одной и той же прически, макияжа . стиля. " И еще: " если я видела что моего мужа заинтересовала какая то женщина, а тут же узнавала о ней все возможное, я становилась похожа на ее типаж и внешне и внутренне, я играла ее"Может в этом что то есть? Ведь мужчины изменчивы и им быстро приедается одно и тоже.
Светлана Вылекжанина
точно
Никак, если бы знали - разводов бы не было...
Соблюдать субординацию, у каждого должно быть личное пространство. А не "пилить" друг друга по поводу и без повода.
Проходит всё и это тоже пройдёт.
Светлана Вылекжанина
не хочу, чтобы это проходило!
да действительно к сожалению никак, хотя.... наверное именно Понимание друг друга в разных ситуациях