Свадьба, венчание, брак

Статус замужней женщины, что он дает?

Постоянно слышу и читаю про этот статус и никак понять не могу, что он дает, может льготы какие, прибавку к пенсии. Меня всю жизнь родители учили, что замуж нужно по любви выходить, для себя, по желанию быть рядом с человеком, а оказывается замуж за статусом идут.
Звание "Жена"
Юлия Никитина
Лучший ответ
Виктория Андреева Ага, а некоторым сразу "Жена алкоголика", практически "генерал-майор"))))))))))
Ничего.
да плин.. крупную сделку уже не провернешь втихаря (
Ирина Друг
Регистрация брака в ЗАГСе защищает вас и ваших будущих детей .Посмотрите сколько программ про то как устанавливают отцовство, делят имущество и не чего не получают т. к. брак был не был зарегистрирован.
$Тервочк@
Tamara Konstantinova С корыстной целью то оно да. А алименты мужчина в любом случае платить обязан. И увиливать, скрывать доходы будет, если непорядочный.
Виктория Андреева Да вопрос не про штамп. Повторю свой комментарий: Понятно, когда рядом достойный любящий и любимый, за ним хоть куда. А когда нет рядом этого единственного, зачем замуж выходить за кого придется лишь бы взяли?
это вообще никого не касается и особо не интересует
Да, для многих важно быть замужем. Хоть за алкашом, хоть за чудозвоном, который об нее ноги вытирает и вензаболеваниями заражает регулярно. Но зато можно ходить с гордым видом. Замужем же!
Ирина Удовенко
Виктория Андреева Так может они знают чего, а нам не говорят)))))))))) ) Может им молоко за вредность выдают?
Понты он дает. В "Ответиках" можно гордо заявлять: я жена, я законная супруга, я не какая-нибудь там сожительница! И в реале подружкам хвастаться колечком на безымянном пальце.
Ирина Ковалева +100500
понты и выебство, да и только..
статус - звучит как расчет
я полагала, замужество это желание создать семью с любимым человеком
Муля Прошкина
Виктория Андреева Я тоже так считала и продолжаю считать, просто наткнулась тут на формулировку "замуж хотя бы ради статуса" и интересно стало, может правда какой-нибудь убогий муж, лучше, чем его отсутствие
Замуж нужно выходить: а) по любви (просто так выходить замуж, без цели) , б) с целью создания детей.

Ничего сам статус положительного не дает.
Марина Кисенко
Статус-это не только права, но и обязанности. Но об этом втором "забывают" С этой забывчивости начинается трещина...
Статус ничего не даёт.
Любая женщина хочет быть ЗА МУЖЕМ, как за каменной стеной и на самом деле не важно стоит штамп в паспорте или нет.

Парам которые решили жить вместе, родить ребёночка вероятнее всего следует зарегистрировать БРАК, чтоб ребёнок родился в ПОЛНОЦЕННОЙ СЕМЬЕ.
Ольга Хома
Виктория Андреева Да вопрос-то не про штамп. Понятно, когда рядом достойный любящий и любимый, за ним хоть куда. А когда нет рядом этого единственного, зачем замуж выходить за кого придется лишь бы взяли?
ну хотя бы возможность к месту и не месту всем говорить "вот мой муж... "
некоторые туда только за этим и ходят

а вообще, в обществе статус замужней женщины выше, чем незамужней. Типа состоялась она как женщина и кому то пригодилась)

а если незамужем, то уже косо смотрят, думают, что же в ней там не так...
Елена Пунанова а что не так-то? гыгы
только кольцо на палец....
Рамиля Хаирова
Виктория Андреева Насмотрелась я на таких: фонари под глазом дальним светом горят, зато колечко на пяльце
Ирина Удовенко Еще право кредит взятый муженьком выплачивать.
А это в зависимости от точки зрения человека) Некоторые женщины, почему-то, думают, что выйдя замуж можно уже не стараться, и вести себя как душе угодною.
Юлия Наумова
Он дает право на наследство и гемор от долгов мужа. А остальное суета...
лично мне статус замужней женщины дает вот что:
1) после того как я продам свою квартиру-(большую часть денег на нее дала мне мать) - добавлю 300 тыс и куплю двушку- будет уже не моя, а совместноприобретенная

2)в случае развода эта самая практически моя квартира будет считаться общей и моя "любимая" золовочка обобьет все пороги и пройдет все инстанции чтобы урвать у меня кусок пожирнее погуще

3)смена фамилии

исходя из вышеперечисленного- решила воздержаться от похода в ЗАГС
Анастасия Мирошник С такими мыслями лучше замуж вообще не выходить!
а мне по барабану только побуйничать хаха побольше
Этот статус говорит о том, что хоть один человек в твоей жизни не побоялся предложить тебе не только руку и сердце, но и место в своем паспорте. Остальные от большой любви даже на это не соглашаются)))
означают права и обязанности в законном порядке. И, потом, дети должны родиться именно в такой семье.
Elena Bobinova
Александра Петручик бывает и по другому
юридически закрепленные обязанности и права по семейному, гражданскому и прочему законодательству.
Ну, моей жене он ни чего не дал
Юлия Зверева
статус практически ничего не дает я например не чувствую что я замужем как будто мы встречаемся единственное обязанностей больше добавилось
он даёт стресс
статус ет уже дурость...
Галина Афиян Женщина так устроена социально, что ей нужно быть замужем. - Андрей Панин