Свадьба, венчание, брак

Почему мне очень хочется обрести статус замужней женщины, ведь живем же нормально и без этого уже пятый год?

вопрос в другом, почему он не хочет пойти к Вам на встречу? ведь живете же уже пятый год вместе и все хорошо. в чем проблема дать поставить штамп в свой паспорт ради спокойствия любимой Женщины?
Инна Дмитриева (Щурова)
Лучший ответ
По-моему для женщины это нормально.... хотеть замуж.
Сабина Исина
Ну Вы сами сказали - Вам нужен статус. Это наверное естесственно, спустя годы, особенно когда дети есть.
потому что это уровень выше и солиднее
Потому что это успокаивает, придает уверенности.. . жена)))
потому все стремятся к счастью, и СТАБИЛЬНОСТИ
Мы тоже 5й год живем вместе! Сама себя считаю ЗАМУЖНЕЙ девушкой! Да нас везде уже так и видят только как мужа и жену! Не знаю когда на нас это нападет - проштамповаться.. .
:))
75% женщин, живущих в незарегистрированном браке считают себя замужем, а 80% мужчин из этой же категории считают себя неженатыми. Кто считает, что гражданский брак не "обязывает", ошибаются. С первым мужем жила 25 лет, разошлись довольно спокойно, со вторым, незарегистрированным, 5 лет и вот уже восьмой месяц он таскает меня по судам, скотина.
Ольга Нуманова
потому что вы себя считаете не свободной ("гражданский брак"),а мужик он завсегда холостяк, даже когда официально женат, а жена в отпуске с детьми ))))))))))))))))
Ну потому что вы хотите, что бы вас считали полноценной семьей, женой. Говорили -Да, она за мужем. А не -Да живет с кем то. Штамп - это всеобщее признание того, что он именно с вами решил жить долго и счастливо, иметь детей. А не ждёт, ту единственную, на которой впоследствии женится.
Для женщины нормально хотеть замуж! Все женщины, кто живёт без росписи и доволен партнёром, - хотят узаконить отношения. Думаю, что тут вопрос к мужчине: хочет ли он брака? Ведь его-то всё устраивает, может он просто не задумывается ЧЕГО Вам хочется? Может Вы намекнуть ему боитесь? ;) У меня знакомая так сделала - поженились))
Очевидно вы хотите ребенка, а без штампа в паспорте боитесь себе таакое позволить. Рискните.
Потому что когда вас кто-то спрашивает о семейном положении, сами не знаете, что отвечать. Вроде и муж есть, но формально он вам - никто, как и вы для него.
Годы идут, вам хочется стабильности, хочется настоящей семьи, а он этого не понимает. Удобно ему с вами, и в случае чего всегда сможет собрать вещи и уйти по-английски, вы ведь не официальная жена, какие могут быть к нему претензии.
А если вдруг забеременеете, что тогда? Готовы сами поднимать на ноги ребенка, если папа где-то в толпе растворится?
Не тяните, поговорите с любимым о том, что вас беспокоит. Если он вас любит, сразу же предложит узаконить отношения. Все таки 5 лет - это срок немалый, и притереться, присмотреться друг к другу, проверить свою совместимость вы уже успели.
Мария Фомкина
А почему Вы должны жить в статусе любовницы. Для него Вы никто, попутчица. Если он Вас любит и уважает, то сам давно должен предложить замуж. Для меня это принципиально. Если я готова отдать свою заботу и молодость "ему", почему "он" не может взять на себя ответственность за меня.
А я хотела праздник и белое платье, и не жалею. До сих пор с удовольствием вспоминаю день нашей свадьбы!
Потому, что мы живём в общстве и по законам общественной морали. А случись что, так тебя и в больницу к нему не пустят.
Анна Волкова
вот и живи радуйся жизнью .
Потому что где-то на подкорке есть мяленький дятел, который иногда настукивает :"он на тебе не женится. Ты для него запасной вариант, ему сейчас удобно, а потом он встретит женщину своей жизни и уйдет. а ты останешься одна-одна, старая, больная и никому ненужная" Когда в паспорте печать, дятел почему то затыкается, хотя печать никак не меняет того что дятел настукивал, если мужчина действительно здесь сейчас только потому что ему так удобно а не потому что любит.
Olja Olga
Стереотипы. Другой статус.
ну поживи еще пять лет тебя на хер пошлют