Свадьба, венчание, брак

Дорожите ли вы статусом "замужней женщины"?...готовы ли что то терпеть, лишь бы "быть замужем"?

Я всегда очень удивляюсь когда на мой вопрос "и почему ты до сих пор от него не ушла? ", некоторые мои подруги отвечают "он же мой муж! ". Т. е. получается что в ЗАГСе они подписывались под тем, что готовы терпеть неуважение мужа в различных его проявлениях?) ) Вот есть же все-таки для некоторых женщин разница между просто любимым мужчиной и законным мужем))
СС
Самая Самая
69 830
Лучший ответ
Меня так всегда удивляют такого рода вопросы.
Уверена, что счастливые женщины их не задают, просто в голову не придет!
Юлия ***
Юлия ***
75 886
Алия Смагулова А мне вот приходит...потому что порой диву даёшься--например моя соседка--выгнала сына 21 год,чтобы привести мужика...и ведь даже не муж--так сожитель,все знают,что он работает в Питере,а семья и трое детей живут в области...но вы бы видела--как "расцвела" соседка,получив этот самый пресловутый СТАТУС!!!!ходит с гордо поднятой головой,и не важно--что сын живёт в съёмной комнате!
Я не говорю уже о том--что терпят побои, унижения--лишь бы мужик в доме был...вот и интересуюсь--так сказать "мониторю" аудиторию--насколько важен статус замужней женщины???
Лично я замужем уже 21 год,но и я для себя знаю и муж мой знает--я лучше буду жить одна,чем буду унижена мужем....
Алия Смагулова И мне было бы по барабану,я человек не любопытный и не злоязычный--если бы я жила не в коммуналке и не сталкивалась с чужим невоспитанным мужиком каждый день....а сына её я жалею,так как он ровесник моей дочери и знаю я его лет с трёх....подкармливала в детстве и домой брала--когда у мамы очередной кавалер заседал...потом мы на 10 лет уезжали--вернулись в Питер--и опять попали в атмосферу коммуналки...(
Но речь не обо мне...просто реально хочется знать мнение других людей...я часто задаю такие--слегка "провокационные " вопросы!)))....так интереснее и откликов больше!)))
Не дорожу. И терпеть не буду. Мне этот статус-как до одного места дверца.
терплю храп мужа ежедневно )))))))))
Абсолютно нет, потому уже 2 раза развестись успела :))
Что-то - да, но не всё
Меня тяготит статус замужней, если отношения уже дали трещину. Не готова я ради поддержания отношений и тем более статуса, жертвовать своим благополучием-физическим, моральным, материальным.
Алия Смагулова Ну и правильно!)
дорожу, но не статусом, а отношениями, а статус.. . пофиг.
Я дорожу своей семьей, а не статусом...
Christina
Christina
27 596
ничего терпеть я не готова, поэтому замужем в 3 раз, но все браки у меня счастливые, может как раз потому что никто ничего не терпел и друг другу мозг не выносил.
я ничего не терплю я наслаждаюсь быть замужней
Дорожу статусом "счастливой женщины" ))) а буду при этом замужней или нет- не имеет значения! В любом случае счастье имеет место быть!!!
Елена Тимохова
Елена Тимохова
10 177
ага разбежалася, я не терпило, не чмо, не половая тряпка и не овца чтоб терпеть.. нет в этом смысла и счастья..
Галина Хижко
Галина Хижко
8 403
измена, предательство, ложь, оскорбления, побои- это то, что приведет к разводу однозначно! Я ничего этого простить и забыть не смогу, и никакой статус не важнее собственного здоровья, нервов и самооценки.
Да плевать на статус. Статус это в контакте и в одноклассниках и он может быть таким: "Семейное положение - есть кот". Важно дорожить самим замужеством, хранить чувства, любовь, верность и т. д. и, главное, чтобы это было с обоих сторон.
Я дорожу только своим мужем и нашими отношениями. Могу что-то терпеть, что-то простить только оттого, что очень люблю его. А статус?. . ну что статус? Мне он никак в жизни не помогает и не мешает, это просто гражданское состояние, не более. Никаких магических свойств я ему не приписываю.
Samet Dosetova
Samet Dosetova
437

Похожие вопросы