Ну дык большинство думают- если не устраивать весь этот, пардон, пиздец-родственники обидятся и денег не подарят)) )
Мы вот забили на всех, устроили все на свои средства, как хотели сами, в узком кругу друзей, и сообщили родственникам о том, что, собственно, поженились, через несколько дней) ) Визгу было.. .
Ничего, пережили.
Свадьба, венчание, брак
Почему молодожены покорно следуют ненавистным и глупым традициям и церемониям... типа ЗАГС, кабак и проч...?
мы отметили как мы пожелали.. я даже платьем сумела вызвать истерику у родни)
кто платит, тот и рулит. Платили бы сами, может и кабак даром не нужен был бы.
вообще то грустно смотреть на этих мальчиков в костюмах которые не умеют эти костюмы носить, на девочек а-ля выпускной и кончается все общей попойкой.. и при том некоторые на свадьбу берут кредит.. т. е. жизнь начинают уже с долгов.. ну и какого лешего
Вероятно потому, что эти традиции не ненавистны и не глупы для них ( для молодожёнов).
Не надо обобщать: это всё прихоти невесты, а жениху в большинстве случаев эти традиции нахрен не нужны.
Ну не знаю, может хотят показать вот бабла до хрена. А смысл? У меня была роспись без торжеств платьев костювом
так это традиции, и после брачная ночь.. мм))) спишь как убитый) какой там секс после ресторана и прочего
Типо надо как у всех, так надо. Переживают если свадьбу не сделают, что люди скажут, подумают. Своим умом и мнением не умеют думать.
Ну просто это сформировалось в обществе за продолжительное время, вот никто уже не хочет жить по-другому
ну бракосочетание это праздник, все хотят поздравить молодых с этим знаменательным днём, а молодые поделится своим счастьем с родными и близкими, конечно молодожёны хотят быть самыми красивыми, а это удар по карману и бывает даже так, что с долгами потом приходится рассчитываться, я например считаю, нет финансов скромненько расписались, посидели с самыми близкими в кафешке и достаточно, а на пересуды не обращать внимания, я всегда голосовала со своими детьми за вариант, что лучше расписаться и молодые уезжали бы в свадебное путешествие, я например не люблю все эти подготовки к свадьбе это такой напряг, но дети так не хотели и всё шло по старинке
Да, семейные традиции начинаются со свадебной церемонии. Если доверяете друг-другу и не хотите как все - просто не расписывайтесь в ЗАГСЕ.