Свадьба, венчание, брак

Почему те, кто стремитя сыграть свадьбу вопреки традициям (белое платье, обряды), так активно их - традиции - хаят?

Нет, ну правда...неужели для того, чтобы надеть коктейльное платье и расписаться с тремя-четырьмя друзьями, нужно язвить на тему баб, чайников, пьяных гостей, перепихов и кредитов? Это что, этап подготовки такой? Я тоже не сторонница обрядов, но зачем так злобно-то?
защитная реакция, ведь и в обратную сторону тоже идет прессинг: "ты че! это ж свадьба, надо чтоб платье было! Как не белое? ты че с ума сошла? Потом же всю жизнь жалеть будешь. Как черное??? О_О Траур что ли... И вообще у меня самая шикарная свадьба была, а вы нищие что ли? " Ну и так далее.
Ольга Веделева
Лучший ответ
потому что хамы по жизни и, кроме как поливать грязью окружающих, ничего из себя не представляют
тут середины не получится-если человеку важно общественное мнение, то лучше не загонять себя в стресс а делать "как принято", а если уж очень хочется с оригинальничать пусть плюнет на разговоры за спиной
Я считаю, что это свобода выбора каждого!
Людмила Борова
Зачастую (конечно, не во всех случаях) это просто самоубеждение.
каждому свое, я за традиции, но не буду никогда осуждать тех, кто против них
Ириша Ким
а мне кажется и это стало банально)))) поди сделай необычно сейчас хДД
Dinara Kapasheva
Просто есть злобные люди, понимаете? ) Некоторые так же злобно отстаивают традиции, это же от людей зависит. У нас была традиционная свадьба, нам так было удобнее, понятнее и приятнее, а школьная подруга, допустим, у меня в джинсах замуж выходила. И тоже очень сильно ругала традиционные свадьбы. Хотя знаете, по-моему, она просто экономила ;-) Каждому своё, я за любую свадьбу, лишь бы она нравилась молодым и гостям)
Не знаю. я тоже против традиционных свадеб, и у меня будет просто торжественная роспись, но я никому не навязываю своё мнение, пусть кто как хочет, так и делает.
не умение воспринемать что то другое, кроме своего мира или мнения
и по принцыпу - слушать надо только меня или радио =)
Потому что дураки завистливые
Алена Арыкина
этим самым они себя успокаивают . самозащита от окружающего мнения большинства людей