Свадьба, венчание, брак

Как Вы понимаете выражение. ".Разводиться надо интеллигентно"..Реально развестись интеллигентно и остаться друзьями?

Мне бывший муж сказал при разводе: "Давай не будем делить имущество через суд, а то у меня знакомый год с женой все делил, все передрались. Давай все поделим мирно без суда. " Я согласилась, тем более я сама ушла от него. После официального развода он мне даже личные вещи забрать из квартиры не дал, сменил замки, хотя 1/3 квартиры была моя и 1/3 дочери. (дочери ключи тоже не дал от нового замка) . С горем пополам я личные вещи под присмотром милиции забрала.... и забыла туда дорогу. Мы с дочерью продали ему 2/3 квартиры и дочери купили на эти деньги квартиру (дочке было тогда 19 лет) , так вот она пыталась с отцом договориться чтобы хоть какую то часть вещей и мебели ей отдал.. . мне звонила просила помочь, но я в этом учавствовать отказалась. Как то что то поделили. Мало это бывшему показалось, так подал в суд на раздел авто, которое было куплено в браке на меня в кредит. Судились наверное полгода, в результате авто мне и он мне еще 100 тыс. руб. - вот до чего жадность довела! Сам же хотел мирно и сам же войну затеял, сам и пострадал.
Eвгения
Лучший ответ
Валентина Рыжкова Так ему и надо.. что за мужики пошли?!?!
Софья Сергеева давай не будет делить имущество через суд.. это он имел изначально в виду-давай не будем через суд, давай ты свалишь и все мне оставишь, тихо и мирно) ) за годы в браке вы должны были уже изучить его натуру
Так, как это делал Максим Дунаевский, который в хороших отношения со своими бывшими жёнами...
Не обязательно друзьями, но хотя бы не врагами, которые деля последнюю вилку поливают друг друга по матушке и по батюшке.
Aizhan Bapaeva
Это означает - мужчине взять чемодан со своими вещами и уйти.
A*
Aeka *)))
разводиться весело, с гармошкой
Разводиться надо мирно. . .Глобус ему в руки и пусть идёт с миром...!
Были у меня такие знакомые которые свой развод в кафе отмечали)) ) Но это исключение. Обычно слишком много претензий друг к другу, чтоб это было возможно.
Марга Рита
Ну да. Если все оставить и уйти с одним чемоданом.
Алёна Кичигина
Реально, если никто не бычит. Мой муж сказал бывшей собирай манатки и вали (она ему сказала, что за мужа его не считает и хочет уйти от него) она свалила, алименты на ребенка платит с "белой" ЗП как порядочный, ребенка ему дают, все ОК.
когда чувств нет с обеих сторон то да.
Если есть дети, так и должно быть в идеале, но чаще к этому приходят 30% семей в течение 5 лет после развода.
Nastya Ramazanova
не знаю муж ни на ком не был женат но которые бывшие никогда ничего плохого он не говорил про них . не общается но бывает что сталкивались с ними они здоровались и ничего плохого не видела даже и не знала бы если не спросила 'а кто это' . ну конечно я это и поняла ну кто кто ха поэтому и специально спрашивала хаха и он конечно догадался про мое любопытство хаха
Конечно
Ну, если действительно интеллигентные люди, так и будет
Oksana김
никогда. это миф
Непонятен вопрос? Если не хочется быть с человеком - за каким лешим с ним потом дружить? ? ?Мазохизм какой-то. Уходя-уходи.
Это редко когда без ссор и упреков. Знаю одну пару, прожили в браке около 2-х лет, поняли что не подходят друг к другу ну и решили расстаться пока не поздно, так и сказали-лучше сразу, чем еще 10 лет пожить, и потом упрекать друг друга-кто кому молодость испортил и лучшие годы отобрал. Вот это молодцы
Зухра __90