Свадьба, венчание, брак
Хочу развестись. Детей нет. Претензий друг к другу нет. Жена с временной пропиской в моем городе (!)
Детей нет. Претензий друг к другу нет. Жена с временной пропиской в моем городе (!), регистрация брака проходила там же. Приехать жена не может ибо постоянная прописка у нее в другом городе, где сейчас и проживает. В загсе посоветовали просить с жены заявление о разводе, заверенное нотариусом (выслать почтой) , что бы я потом с ним мог развестись без ее присутствия. Существует ли способ быстрее, чем дожидаться от нее бумаги по почте?
А куда быстрей! экспресс письмо 3 дня подали заявления в загс и потом еще ждать месяц и затем уж документ получать! А там может и передумает!
она готовит это заявление и
- передает поездом
- передает с попутной машиной
- вы сами приезжаете и забираете его.
- передает поездом
- передает с попутной машиной
- вы сами приезжаете и забираете его.
Выслать почтой (ФАКС) прямо на адрес ЗАГСА - самый быстрый вариант, МОЖЕТ БЫТЬ....
Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Вы пишите заявление о разводе, назначают слушание, жена Ваша не является, Вам даётся максимум 90 дней на примирение, потом Вас разводят автоматически.