Свадьба, венчание, брак

Что делать, если жена хочет развестись?

Главный добытчик в семье я, есть маленький ребенок. Живём с моей матерью. Так как у нас одна квартира на двоих, так получилось. Что половина моя. Но я не хочу размениваться, это пустая трата времени и денег. Супруга работает, но хреново зарабатывает. Только начала получать деньги. Ребенок ходит в детсад. Я уже отбивал желание развестись. Хочет ещё вкрячиться в ипотеку, а я понимаю какая это ответственность. И мне говорит, со словами, либо с тобой либо без тебя. Инфантильное существо. А я понимаю, что мой ребенок не должен терпеть выходки глупого человека. Настаиваю на сохранении брака. Ипотека нужна, чтобы не жить со свкровью по её мнению, а также то, что мы отдельно никогда не жили. А я вот думаю теперь что делать. Вроде и человек дорог и чувства есть, но вот понимаю, что наверное дурак и зря закрываю глаза. Но причем тут ребенок, нахер вообще заводить семью было и рожать от меня. В общем в эмоции не прыгаю, как в омут. Но мне обидно и я переживаю за семью. Поможет ли семейный доктор? Что делать в таких случаях? О любви уже не заикаюсь, от неё тянет лицемерием, либо я не понимаю в этой жизни ничего. Как поступить с отношениями и браком? Дать ей свободу и пусть косячит по полной? Но я не хочу такой судьбы для своего ребенка. Я не пью и не курю, за осознанный образ жизни. В общем я не тот кто бросает слова на ветер. Если принимаю решение, то 7 раз отмеряю. Но если режу, то по живому и навсегда. Помогите пожалуйста, может у кого есть похожие случаи у знакомых или лично сталкивались? Я не идеальный, но люблю жену и ребенка, стараюсь, чтобы у них было всё. Заранее спасибо.
вот поэтому я в загс не нагой
Лилия Рахматуллина
Лучший ответ
Алена Рыбакова А нАгие туда и не ходят...
выставь её с вещами нафиг.
найдёшь себе нормальную, кто тебя полюбит по настоящему.
ребёнка жаль, конечно, в этой истории, но тут уж ничего не поделаешь
***gulnur*** *tursunbekova*
да спроси любого--ипотека, это бабская инициатива. Шубка за годовую зарплату--ты себе купишь?. Они как сороки--хватай что блестит, а последствия возложат на твою голову.
А эта странная пластинка--*Сохранить семью* мне всегда напоминает фразу--*Мёртвому-припарка* Ради чего?
Камшат Ербосынова У меня мечта была, чтобы у меня была семья. Поэтому, для меня это не просто слова. Просто жаль я живу не в восточной стране и вера у меня не та. Так бы и не было проблем с разводом, просто была бы вторая жена. А эта бы жила и понимала, что слаще редьки, только хрен...
дело в том, что для вас мама - это родной человек, для нее она свекровь- чужой человек. Пожить какое-то время можно вместе, но это должно быть временным. Ваша жена не чувствует себя хозяйкой, да и желание жить отдельно прекрасно понятно. Странно, что не понимаете это вы и не прикладываете никаких усилий
О!
Ольга !!
Писать на заборе ст. 214 УК а вот Писать НА забор ст. 20.1 КоАП
Инфантильный в этой ситуации- вы
Stella Ulanova
Радоваться
Она хочет бОльшего, и сразу. Опасная черта характера. Хочет в кредит (а это рабство ещё похлеще, чем жить со свекровью). Причём кредит ляжет на твои плечи.
Сложная психологическая ситуация.
Предполагаю, что если добьётся сейчас своего (ипотека и отдельное жильё), то проблем не уменьшится + захочет ещё бОльшего. К тому же она УЖЕ решилась на развод.
С одной стороны ее можно понять, хочет жить отдельно. Но с другой стороны ради желаний становиться рабом ипотеки на много лет глупо. Неужели отношения со свекровью такие плохие?
Лаура Асабаева
Я бы тоже с таким развелась. У тебя мухи на ладонях епутся и ты им даже кышь сказать не можешь от лени. С мамой он живёт. Ужыыс. Надо жить отдельно. Сам не хочешь ничего в своей жизни менять, то уходи на обочину и дай другим проехать (я про жену).
Алена Турчина Ольга, да не про жену вы. А про мужика, что через мужа вашего переехал...
Оговорочка -то по Фрейду...
Вспомни всю свою жизнь с этой женщиной. От первого дня знакомства и до сегодняшнего дня.
Конечно разногласия и ссоры бывают у всех, но если во время вашей жизни их было больше, чем спокойных и радостных дней, прожитых в любви, то нет смысла уходить на квартиру, брать ипотеку и т. д.
Если жена тебя не любит таким . каким есть, с какого перепугу она полюбит тебя в отдельной квартире, да ещё с десятилетним долгом? Разводитесь, как бы тебе не было больно и обидно. От алиментов ещё никто не умирал.
Поверь, обиднее будет, когда в отдельной хате, при всех делах и раскладах -- о тебя будут вытирать ноги, да ещё при ребёнке обзывать лошарой и лузером...
Если же всё у вас было нормально и своей семейной жизнью ты в основном доволен, почему бы не попробовать пожить отдельным домом? По сути оно и верно. Полное автономное жизненное плавание... Ну и конечно нужно соизмерять и трезво оценивать свои желания и фин. возможности их осуществления. Причём вам обоим, а не только тебе одному...
Альбинчик +++
Хочет, пусть разводится. Она либо вас пугает, чтобы добиться желаемого, либо есть вам "альтернатива", другой мужчина. В любом случае, придется давать ей "вольную".А ребенка можете с собой оставить. А жить так тоже смысла нет. Сейчас почти многие женщины не хотят быть замужней дамой, разведенок развелось как мышей в сарае.
Отруби ей ногу, другого выхода нет... на одной далеко не упрыгает. А если серьезно это крах песочных планов. Она в опозиции с момента росписи... и ты как бы уже ее раб... ребенок на твой а ее и можешь о нем забыть.
Пусть оформляет ипотеку на себя, надо с юристом грамотно оформить, чтобы в случае развода вы ничего не теряли.
Конечно жить отдельно лучше, на кухне быть одной хозяйкой..

Сейчас ипотеку брать рискованно, цены на жилье непомерно взлетели из-за пандемии и прочих эконом. условий.. сейчас так нестабильно.. Пусть маленько остынет. Возможно она просто вас припугивает,...

Пусть поснимает жилье, отдохнет.. но потом опять прибежит в дом, потому что большая ответственность..
Elvira Shaveleva
Камшат Ербосынова Она ИП, ей не даст никто денег. Поэтому написал, что она инфантильная. У нас есть маленький ребенок. Я понимаю, что физически и финансово сложно, снимать и жить отдельно.
Elvira Shaveleva А что она это не понимает?
Всем известно что взгляды человека кардинально отличаются от взглядов Бога и тем более касательно брака, ведь основателем брака является сам Бог. Привожу его мнение об этом: Малахия 2:15, 16 - Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод — говорит Бог.
Матфея 19:8, 9 - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Итак, невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой/ем. Но если муж умрет (или жена), она/он свободна от его закона и не будет прелюбодейкой/ем, если станет женой/мужем другого/й мужчины/женщины.
***gulnur*** *tursunbekova* только сектантов тут и не хватало
УДИВИЛСЯ МОЙ МУЖ КАК Я БЫСТРО ПОЙМАЛА ЕГО НА ПОХОЖДЕНИЯХ К ЛЮБОВНИЦЕ, ДЕЛО БЫЛО ТАК. Я стала замечать что отношения стали резко портится стали ругаться по мелочам, стал ночью приезжать с работы, телефон из рук не выпускал в туалет с ним бегал пароли везде поставил еще и на диету сел, женское сердце не обманешь в спорт зал стал ходить. Я ситуацию обрисовала своей подруге, у нее был знакомый айтишник который удаленно поставил на номер мужа классную программу после чего я смогла прослушивать все его звонки, вся его переписка со всех месенджеров и соцсетей дублировалась на мой вотсапи я всегда знала адрес где он находится и в добавок поднял прошлую переписку с вотсапа за пол года. Тут все стало понятно он уже как год жил на две семьи и мозги мне пудрил она еще и в положении от него. Спасибо дмитрию что открыл мне глаза мне вовремя так-что девушки будьте бдительными и не давайте себя обманывать, номер димы оставлю вместо своего имени на верху думаю поможет
Нина
сложно вам посоветовать, но в ипотеку не лезьте, это точно, до последнего пытайтесь сохранить брак, но не любой ценой. часто видел случаи где один мужик с женой были на гране развода, но все нормализовывалось, удачи
Kymbat Besetaeva