Прочитала ..."муж и жена-это БРАК... муж жена и ребенок-это СЕМЬЯ.. "
Стало интересно Ваше мнение.. .
Свадьба, венчание, брак
Говорят, если в семье нет детей, то это неполноценная семья.. Вы согласны?
Конечно сейчас начнут многие нападать, но я считаю, что без детей это не СЕМЬЯ.. . но люди имеют право жить как им хочется.,,
Нет не согласна... Что за странные стереотипы?)
Не согласна.
согласна... причем детей не меньше трех))
Не согласна в корне. если бабе надо родить ребенка, чтобы почувствовать, что они с мужем СЕМЬЯ, то это печально и я таким неполноценным семьям сочувствую, значит не счастливы они вдвоем (
Не согласна. Чушь какая, а безотцовщина - это тоже неполноценная семья?
как бы, я считаю, что с детьми, да, семья просто полная более, что ли... а если без детей, то.. просто семья.. без детей.. и не более! плохого в этом ничего нет, я считаю, каждый сам для себя решает, хочет он детей в браке или нет! лично я хочу, с ребенком для меня, я знаю, будет более полное что ли ощущение семьи и близости с моим мужем.. но если ребенка пока нет, это не повод к тому, и не помешает тому, что у нас с мужем не будут и дальше хорошие, близкие и т. п. отношения, как во всех нормальных семьях!
НЕ согласна !!!
семь Я
нуу. . дело в том, что все люди разные. кто-то вообще неполноценен без "штанов" в доме и держится за абы какого, лишь бы был, кто-то самодостаточен и если с ним достойный человек рядом, им не жизненно необходим этот "клей" в виде ребенка. все индивидуально. вообще меня убивают те, кто определяет полноценность семей и ее отсутствие за других, по каким-то своим, часто убогим, критериям.
да, семья - это дети!
Согласна
я только с рождением ребенка почувствовала, что мы - настоящая семья)
Галина Хасанова
скоро почувствуешь что такое брошенка с ребенком
согласна
это что же за семья, если детей нет? ?
многие женятся и замуж выходят, чтобы иметь детей
это что же за семья, если детей нет? ?
Мы живем без детей. И не потому, что не хотим, так получилось. Бросать мужа и менять на другого ради рождения ребенка не хочу. По нам сразу видно, что бездетные. Сразу обращают внимание на то, как мы друг к другу относимся. Бережем друг друга и понимаем с полуслова и полувзгляда. Конечно с ребенком оно лучше. Но я не могу об этом судить. Боюсь, что таких отношений уже не было бы.
Фарида ....
отношения становятся еще ближе... ребенок являет собой объединение двоих людей в физическом мире
У нас с мужем нет детей, хотя у него двое, сын взрослый живет отдельно, очень редко вспоминает про папу (первая жена умерла) , была у них семья, сын вырос папа уже не нужен, есть еще дочь от второго брака, отношения с матерью ребенка не сложились, развелись, видит дочь часто, но жить ради ребенка с бывшей женой не смог. Так что такое семья?
Неполноценная семья, это где ссоры, изменяют друг-другу, враньё.
Полноценная семья, это счастливый брак.
это просто семья в которой нет детей.
Нет, не согласна. Если кто-нибудь из пары не любит детей, то при его наличии будет сплошной АД.
конечно согласна. что за семья без детей? это не семья, а просто бездетная пара.
ну, как временный период может быть. но жить лет 15-20 и далее, сознательно отказавшись рожать ребенка - по-моему, патология какая-то...
Кристина ____
а 2 дибила с пиздюками это семья))
согласна, с тем что Вы прочитали
Конечно. Ну 5 лет можно пожить-пока эйфория от чувств, а потом что.. Для кого?? Нет, конечно есть люди, которые убеждены, что дети не нужны и живут для себя.. но я таких не понимаю...
я с собакой уже семья
Гало4Ка Бекетова
Семья...: -):-):-)не переживай..
Семья создаётся для продолжения рода. Но если хочется только получать, ничего не отдавая взамен, то чайлдфри - лучший выход! Время эгоцентризма шагает по планете. Личная свобода, что может быть лучше? Зачем следовать примеру родителей, которые произвели Вас на свет? Пусть после Вас ничего не останется на земле. А может быть так и надо? Самоочищение земли началось. Может быть большей части молодёжи и не надо после себя оставлять потомство? Класс, и без кастраций и гистерэктомии. Сами сделали выбор!
Кристина ____
половину ублюдков которыми так кичатся родители надо было застрелить при рождении
я так не считаю. Ну есть люди, которые не хотят детей, а в браке. Что же они, не семья что ли? Семья - ячейка общества, несколько людей, связанные друг другом родственными узами либо узами брака.
По мне семья это даже пусть двое людей, но ставшие родными друг другу ☺
Бредятина. Семья это жена и муж а иногда ребёнок. Если жен. вышла замуж за муж. то это уже семья
Сладкая Вишня
Ответь на мой вопрос
Нажми на миня
Неполноценное тут государство, в котором происходят такие вещи, где муж с женой не хотят детей.
частично согласна. Как написали выше - если пару годков после заключения брака пожить без детей то еще можно,,, а всю жизнь,, нет, это не семья,, а парочка))
Каждый сам определяет для себя, что ему хорошо. Мне лично нужны дети. Но с какой стати я буду решать, кто полноценный, а кто нет? ) Я конечно часто сужу по себе, но еще способна понимать, что у людей разное представление о СОБСТВЕННОМ СЧАСТЬЕ и на чужое мнение об этом им должно быть справедливо наплевать. )
да
Неполноценная семья - когда есть любовник или любовница, нет любви и уважения. Ответ на вопрос- нет. Если в семье нет детей, это ни в коем случае не признак неполноценности! ! К признаку неполноценности семьи отнесла бы ещё "модное явление" гражданский брак, свободные отношения. Ну, вы поняли..