Свадьба, венчание, брак
Справедливо ли?
Женщина, 4 года с мужем прожила, 2е детей, муж собрался к другой, она разделила приобретенную в браке машину пополам и приобретенную им до брака квартиру пополам и выгнала. Справедливо?
вообще много чего не справедливо в жизни, но если по закону-то все что в браке должны были поделить, кв он же до брака купил, но это уже на его совести, раз заделал детей то должен был заранее обдумать, что их еще и поднимать надо будет потом.
У меня соседка в аналогичной ситуации была, словила мужа с любовницей, правда они более 10 лет прожили в браке, кв и машину в браке купили, 2 детей, так ему только машина досталась, а все остальное жене и детям, а его послали,,, к любовнице,, которая в свою очередь его на фиг послала)))
думаю да. Если это его родные дети---им надо где-то жить. ПО поводу только --выгнала. . навряд ли ей это удалось бы без его добровольной воли. ПОловина---её, окей, благодаря детям, и то надо ещё постараться побегать по судам, потому что по закону всё что ей светит---алименты на детей (без них бы ушла в одних стрингах в которых пришла) , но на своей половине он мог бы делать что угодно---вплоть до того что костры жечь и баб водить. Просто мужик попался лояльный, не стал говниться, но закон охраняет его добрачную собственность
Как она квартиру поделила? Молодец!
вполне)
Справедливо -квартира жене с детьми, а машина мужу.. . зачем всё подряд пилить.. : -):-)
А как можно оттяпать добрачную квартиру?
Это ему еще повезло.. . Я бы убила просто))
Думаю да! ей же с детьми тоже надо где-то жить.... а машина была по всей видимости приобретена за общие деньги, так что имеет право ) а вот если бы по хорошему, то оставил бы все жене с детьми и ушел! он мужик заработает, а ей еще поднимать детей на ноги! Но если там женщина стерва, то тогда мужика жалко )
Очень даже)
нет. я считаю по справедливости этот гад ей и детям должен был ВСЁ оставить. но увы, нормальных мужчин не осталось, вот и приходится женщинам самим выцарапывать хоть что-то.
а теперь с другой стороны смотрим- двое детей- он их на улицу выставит?
Наталья Повышева
Я вообще за то, чтобы он ей всё оставил и ушел, как женщина понимаю, но вот квартира то им ранее была куплена.
Машину ему и алименты и пусть валит такой папашка, а она б с детьми в квартире осталась. Хотя не нам судить, что там между ними, не знаем. У моей подруги муж уходил к другой тоже от жены и 2 детей, еще и квартира в ипотеку была. До сих пор он ипотеку выплачивает, машину забрал, еще и квартиру сказал отсудит! Вот такие мужья бывают, и не 4 года было прожито, больше.
да
Насчет квартиры несправедливо, конечно. Что касается машины, то если она была приобретена на его деньги, то тоже несправедливо.
Непонятно. Муж собрался к другой - зачем она его выгоняла? Он ведь и так хотел уйти? Или хотел привести прямо в квартиру новую тетю? А делить квартиру, приобретенную им до брака она никак не могла, это уже ее мечты, а не правда - ни один суд этого ей не даст. Квартира его. А вот дети имеют права жить в его квартире.
Ну это по закону. Зато потом не будет претензий с его стороны на это имущество. Главное, пусть всё это оформит как надо и живёт дальше спокойно для себя и детей. И ещё пусть алименты с него отсудит, тогда это будет справедливо.
Наталья Повышева
Насчет алиментов не знаю. Возможно и их..