Свадьба, венчание, брак
Мои родители хотят развестись, что делать?
Когда мне было 4 года, мои родители развелись, мы жили с мамой в комуналке 2 с половиной года, потом мама встретила моего отчима, они начали жить вместе, потом родилась моя сестра, родители сыграли свадьбу. Сейчас мне 12, моей сестре 4. Мы с отчимом ужасно ненавидем друг друга уже несколько лет, орем друг на друга, а из-за этого очень переживает мама. А сегодня она сказала, что хочет с ним развестись, что больше так не может и что мы с ней будем жить опять в камуналке, а моя сестра с папой. Я всегда хотела, что бы они развелись, а сейчас я просто реву в подушку, потому, что люблю сестру и отчима и просто не смогу жить без них. Мне жалко маму - мы жили с ней в камуналке и я и мама вспоминаем это как страшный сон, я не хочу это повторить.. . Ведь все это из-за меня, я уже подумываю, не уйти ли мне в детдом - ведь мама любит папу, а папа маму, но они могут развестись из-за меня.. . ПОМОГИТЕ МНЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Аннушка, ты ни причем!! ! это решение взрослых! Вряд ли твое решение уйти что-то изменит! не тяни проблему на себя! Можешь просто поговрить с мамой и папой по отдельности, рассказть им о страхах, о твоих чувствах. Родители решая развестись решают свои проблемы и зачастую упускают чувства детей. Помни! даже если они разведутся, ты все равно будешь их дочкой, а они твоими родителями. Если совсем все сложно, обратись к школьному психологу, расскажи все. Можно так же позвонить на телефон доверия, в вашем городе-крае должно быть. Держись, Анна!
Бред...
не выдумывай лишнего. если дело дошло до развода, значит у матери и отчима много других проблем кроме тебя
я тоже заметил-троллишь подруга! то ненавидишь отчима. то вдруг уже любишь! развалила семью-вот и радуйся!
Пойди в детдом попробуй, кто тебя туда возьмет. Не тролль больше.
Анечка, возможно ты тут совсем не виновата. Пока-что не волнуйся. Я думаю, что видится с сестрой тебе не кто не запретит.
Бред! И люблю и орали друг на друга, ненавидим друг друга. Че троллишь! Вам просто надо решать проблему с жильем если вы не хотите жить обратно в коммуналке. Вот и напрягай отчима, пусть мужик суетится ищет съемную хорошую квартиру и будет вам нормально.
Не надо орать друг на друга и нервировать мать. Может, все и наладится.
ну вот и повзрослела. . а теперь наберись духу и скажи это и отчиму и маме, пусть через слезы, не стесняйся. . они должны это знать