Свадьба, венчание, брак
Помогите!!!Мои родители собираются развестись!!!Что делать!!!!=(
Тебе остается с этим смериться и попытаться остаться в хороших отношениях с обоими родителями. Мои родители то же разошлись уже давно (10 лет назад) . Тебе уже 15 лет и ты сможешь встать на место родителей и понять почему они так делают. Возможно их многое уже не связывает, возможно прибывание вместе для них не выносимо, возможно они это давно решили и ждали когда ты подрастешь, есть разные причины и тебе они должны быть известны (ты живешь вместе с ними) . Конечно тебе не приятно узнать что твои родители расходятся, ты привыкла их видеть вместе. Вспомни последнее время как долго и о чем родители разговаривали, куда ходили вдвоем, что делали вместе. Сразу понятно станет что их связывало долг, быт или чувства. Если их решение принято серьезно и обдуманно, а не импульсивно и от обиды, то ты ни чего не сделаешь. Единственное что тебе остается поговорить с каждым родителем по отдельности и узнать истинные причины развода и их планы на будущее, возможно ли примирение и т. д. И с этой информацией тебе будет легче жить в дальнейшем и легче что -либо предпринять.
Выбирай с кем останешся ...
Они взрослые люди, не мешай им...
если люди собираются развестись, значит это происходит не на пустом месте. можно, конечно, пытаться их примирить или даже шантажировать (как делают некоторые дети) . только вот смысл? вы вырастете рано или поздно и уедете. а они как дальше жить будут? когда родители разводятся, они перестают быть МУЖЕМ и ЖЕНОЙ, но не перестают быть РОДИТЕЛЯМИ
Понять и принять их решение! Если они разводятся - это не значит, что они вас разлюбили.
В разводе ничего страшного нет, часто люди остаются годами вместе "из-за детей" и очень при этом страдают. Так что лучше пусть отпустят друг друга. Вам тяжело, конечно, но самый верный способ выйти из ситуации с наименьшими потерями, это продолжать общаться с обоими родителями, любить их обоих и принять их решение, оно им наверняка далось очень нелегко.
Будьте сильной и разумной, Ваша поддержка и любовь нужна сейчас маме и папе в равной степени.
Значит есть смысл....
Ничего.
Извлеки из этого выгоду - подарков будет вдвое больше (шутка) . А если серьезно.... может им порознь лучше. Пожелай им счастья.
pozvolit im rastatsja i prinjat etu situaziju. nasilno ne budesh schastliv. ne osugdai. oni tak i ostanutsja tvoimi roditeljami, tolko v raznih kvartirah
ничего не надо делать, главное понимай их.
прими их решение с пониманием. Мои родители тоже часто стали ссориться, порой кажется, лучше б они уж развелись, чем слышать, как они кричат и ругаются друг на друга.
3 варианта:
1.ничего
2.попытаться помирить их
3. смириться с тем, что так им будет лучше
1.ничего
2.попытаться помирить их
К сожалению, ты ничего не сможешь сделать, они сами должны решать.
Поставить себя на их место, попробовать понять их. Возможно это единственный выход.
это спорный вопрос... здесь может быть очень много мнений.. . если люди решила развестись то я думаю здесь может помочь только их решение этого не делать... вот к примеру мои родители тоже чуть не развелись, но сейчас слава все благополучно... они просто видели по моему состоянию, что это на меня негативно повлияло... но главное не сдаваться! и если же всетаки родители приняли такое решение, то крепиться... ведь все что не делается к лучшему. и повзрослев ты их поймешь...
к сожалению, тут ты ничем не поможешь!!!
Максимум что ты можешь сделать, это выбирать с кем остаться, и совет, общайся с обоими родителями хорошо, не важно кто виноват, они твои родители!
плакать
Родители уже взрослые, и сами решат.
Тебе лучше не вмешиваться, может стать только хуже.
Постарайся по отдельности с каждым родителем поговорить, без слез, истерик, криков.... Потом предложить им поговорить вдвоем в какой-нибудь тихой обстановке, чтобы все выяснить... Но знаешь, если уж они хотят развестись, оба родителя согласны на развод, то не надо им мешать....
Общаться все равно с ними будешь. Так что это их дело, а не твое.
Только плакать, плакать и ещё раз плакать....
время все расставит по своим местам, они сами поймут что лучше для них, и всем будет спокойнее, правда не сразу) ) Не переживай!!!