Свадьба, венчание, брак

Как перестать жалеть будущего бывшего мужа с которым собираюсь развестись?

Ему некуда будет идти, то есть он станет практически бездомным. Но человек нехороший, ленивый, жестокий, не работает. Плохо относится ко мне.
Ирина Гибзун
Начните уважать, любить и жалеть себя, а не никчемного бывшего. И будет Вам счастье.
Наталья Мартынина
Лучший ответ
А где будущий бывший раньше то жил?
Или их двое что ли получается....
Ирина Гибзун Он продал свой домик в деревне, купил себе игрушек и травы. Без моего согласия, естественно.
Вы же прожили с ним, почему бы и не жалеть.
простым осознанием, что вас --не жалеют. надо себя сохранять. Я помню клинический случай из студенчества, когда женщина, по 9 месяцев проводя в псих. больнице, с депрессией, полная потеря трудоспособности, образованная, учитель, оказалась полностью вырвана из социальной жизни, инвалидность, благодаря мужу в том числе, пил, бил, создавал стрессовые ситуации, триггер, и вот он придя в больницу с пакетиком яблок--и у неё опять срыв, почему плачешь? --жалко. НЕ себя, не сына 9 лет что дома без матери, Хорошие русские женщины, себя пожалейте. Муж-это не сын (да и сына до поры до времени надо пестовать, это не ребёнок, это не тот, за кого вы должны в сибирь и на плаху, вы же семья--у вас всё общее*(с), это партнёр для жизни, который может украсить вашу жизнь, облегчить. Если он не справляется с этой обязанностью--вы ему ничего не обязаны.. Простое осознание этой простой схемы--и закройте за ним дверь. ОН взрослый человек. он может и должен сам о себе позаботиться. Вы не обязаны играть в эту его игру, манипуляции, вы не должны себя разрушать и обделять заодно, если он решил так жить, - без дома, без работы. Это его проблемы куда он пойдёт. Кто и зачем нашей женщине внушает эту покорное раболепство и жертвенность в отношении семьи, мужей..
Elena Glushcko
Не пропадет. Если не инвалид. Здоровый мужик найдет и работу, и где жить. Первое время у родни или друзей перекантуется, потом начнет работать и снимет комнату. У моей соседки взрослый сын не работал, пил, жил у неё, таскал деньги и продукты. Она его выгнала. Нашёл сразу и работу (на СТО) и комнату ему хозяин сдал над гаражом. И пить бросил. к матери, правда, не ходит - обиделся...
А чего тогда его жалеть? Себя надо жалеть, и детей.
так и перестать. Выбрать себя, а не его. Себя надо сохранить хотя бы для детей.

И хорошо подумать, почему не смотря на то, что всячески портит жизнь, ты всё ещё за него переживаешь. Может, и разводиться не стоит тогда? А то некого будет жалеть, не на кого обижаться. Скучно же станет, не?
Анна ...
Ирина Гибзун Нет, я чувствую за него ответственность, но знаю что это неправильно. Он чувствует что живет не у себя дома. У меня так же было в первом браке. Но я тогда ушла легко, не понимаю почему он не хочет. Или не хочет потерять контроль или просто боится.
А НЕ НАДО ЕГО ЖАЛЕТЬ; ЕГО ДРУГАЯ ду.... ПОЖАЛЕЕТ!!
ОН ТО ПРОЖИВЕТ; А ВЫ ВОТ ПОХОЖЕ ТУТ ПРОСИДИТЕ!!
- Сами небосъ на мамкиной шее сидите!
и не могли нормального мужа найти, вам такой нужен был?
ведь когда женилисъ он хороший был? и ласковый и работящий...
и вас любил. -а что изменилось, в его жизни вы появились.. -
И ВСЁ ИЗМЕНИЛОСЬ- в другую сторону..??
Анна ... но если изменилось, что делать? терпеть это всю оставшуюся жизнь? Мучиться только из-за того, что когда-то сделал выбор и не угадал?
Не жалеть, а радоваться за него надо! Волшебный пендель многим помогал избавиться от лени и нищеты. Заодно и любви к людям, глядишь, прибавится...))
Ольга Козаева
Получается, что жалеть его не за что. Себя пожалейте. Жизнь одна.
Да к тому же ещё и глупый
Пожалейте себя
Вы красивая, молодая
У вас столько хорошего впереди
А что вас ждёт с таким мужем?
Депресняк и низкая самооценка
А он выживет, г- но не тонет, поверьте)
Марина Тюрнина
надо записать в тетрадь все негативные моменты, которые связаны с ним, из-за чего ты страдала, злилась, и так далее. в красках, чтобы воспоминания поднимали чувства снова и снова.
и читать их до расставания и после. а потом по мере необходимости.
вспомнила о нем, болезном, стало жалко, открываешь тетрадочку и внимательно читаешь.
Ирина Гибзун Пыталась. Напишу страницу, а потом так противно читать, аж жжет.
не маленький уже
начни жалеть другого мужчину
Для того, чтобы не жалеть его, пожалейте себя и как следует разозлитесь на этого *удака. Он засоряет Вашу жизнь. А она у всех одна.
Нурбай Айдана
А чего его жалеть - он же вас не жалеет.. да и расставание ему во благо пойдет - придется работать и развиваться
Алена Косова
а о здоровье своем хорошо подумали?
Ирина Гибзун Именно о нем и думаю.
жестокий человек это вы
Пожалейте себя
Нина Лапаткина
Всем известно что взгляды человека кардинально отличаются от взглядов Бога и тем более касательно брака, ведь основателем брака является сам Бог. Привожу его мнение об этом: Малахия 2:15, 16 - Следите... за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод — говорит Бог.
Матфея 19:8, 9 - Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует.
Итак, невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд.
Римлянам 7:2, 3 - Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой/ем. Но если муж умрет (или жена), она/он свободна от его закона и не будет прелюбодейкой/ем, если станет женой/мужем другого/й мужчины/женщины.
Забить на него, как болт
Anna Kachanova
Ирина Гибзун Я не умею. Мне надо злиться.
будущего бывшего - это как старый новый год?
Сабрина X.
Марина Тюрнина Пока он настоящий
Но в перспективе- бывший
не бросай.
Ирина Гибзун Он делает меня несчастной