Свадьба, венчание, брак

Может ли мужчина жить с женщиной и не любить ее?

Например, жить ради детей.
Алина Фролова
По статистике болше половины семейных пар так и живут, к сожалению. Очень редко встречаются муж с женой, , которые живут как бы на одной волне.
А причины совместного проживания или мирного сосуществования банальны, они уже перечисленны в ответах.
Angel Ok
Лучший ответ
нет таких крепостей, чтоб большевики взять не смогли.
Не долго.
Майя Ли
да. . старые импотенты - вполен могут!) ) ТОлько бы кормила и не пилила слишком часто. . и что б сосед - собутыльник понимал его душу!))
Куляй Жанкина
если этого самца жена кормит, обстирывает, гладит ему рубашки, готовит завтраки и т. д. - может. мужчины готовы терпеть нелюбовь ради уютного дома. но!! ! только не ради детей. это чувство им чуждо, по большей мере. женщина ради детей может терпеть что-либо. мужчина - вряд ли.
Да запросто.
_E_N_L_I_K _
живут же ж сплошь и рядом. Вообще ничего удивительного нет.
Альбина **********
Запросто! Она может быть для него удобна!
Мужчина нет... женщина да... хотя как сказал не помню кто - жить без любви невозможно, если она закончилась, лучше сразу уйти.. и вообще как можно жить с человеком которого не любишь и он тебя раздражает
нет, я таких не встречала
женщина-да, а вот мужчина.... может только временно... .
обычно такая отмазку говорится любовницам, " я жену не люблю, живу ради детей", это все вранье, значит в семье у него все ок, ну может немного меньше страсти, чем раньше
Разумеется, может. И не только ради детей-еще есть пресловутый квартирный вопрос, когда банально некуда уйти. Или из-за бытовой устроенности-стирка, глажка, готовка на дому. Кстати, это в равной степени относится и к женщинам. К сожалению...
Ольга ...
может и живут.. .
Любовь... собственно не часто она бывает. А человек не должен жить один... А любовь, может просто потом придти...
Легко!
Странный народ, индейцы. Конечно могут, еще как. У каждого на это свои причины и оправдания. Один разлюбил жену, а другой и не любил вовсе...
К ***
может, например ради квартиры, знаю такой случай
Maria Zarivna
Конечно может!
Н)
Наргиза )))
Может!
На
Назгуль
Может если зависит (материально, связи, бизнес). Жить ради детей, это коронная отмазка.
Да может!
Наверное, может, но до поры, до времени, все равно, рано или поздно появится другая женщина! И захочется жить нормально!
Мужчина может жить с нелюбимой из корыстных целей, но при этом у него обязательно будут приключения на стороне или любимая, с которой он будет встречаться тайком и к которой в последствии уйдёт...
может
he can)
может... но не ради детей