Свадьба, венчание, брак
Мой муж-шизофреник!!!
Здравствуйте!))) Мне кажется, что мой муж сходит с ума!!! Он все в доме поправляет, растравляет по своим местам, и это каждый Божий день!!! когда приходит с работы раздевается в коридоре 2 часа!!!! Реально, я засекала. В душ ходит 1,5-2 часа, всегда выравнивает постель, вещи свои, двери закрывает и открывает по 15 раз, что бы проверить, что они закрыты, всегда везде опаздывает, только на работу вовремя приходит. Он сам страдает от этого, но говорит, что ничего не может с этим сделать (((Он просто не успокоится, если в доме что-то не на месте. Меня это жутко раздражает, ругаемся из за этого часто. Он и раньше это делал, но не так явно, по чуть-чуть, а последнее время просто не выносимо, к психиатру идти отказывается, говорит не хочет деньги тратить на шарлатанов. Подскажите, может у кого похожие ситуации, что с этим делать?
серьезное психическое заболевание в стадии обострения
психиатрическая помощь по полису бесплатна
хорошие специалисты в областных психиатрических больницах
идете вместе с ним с паспортом и полисом туда, там есть постоянно работающая консультация психиатра и всегда врач, даже по субботам с утра (обычно)
ему говорите, что его состояние облегчат и что нельзя так мучиться больше
идете вместе на прием, чтоб все знать самой
(если уж вдруг слабый доктор, идете к другому)
далее все будите знать и делать, помогать мужу в лечении нужно
далее показываться периодически врачу
да, диагнозы тут ничьи не читайте, а то понаставят. )))
далее показываться периодически врачу
Это не шизофрения, но лечить необходимо, ибо ситуация может ухудшиться, и так уже все запущено. При чем здесь деньги? Идите в госклинику, город не пишете, возможно, ему нужна клиника неврозов, у нас в городе такая есть.
И не ругайте его, он ни в чем не виноват. Это с каждым может случиться.
Он реально болен и ему нужен врач.
А ты че врач, что сразу ему диагноз вывела? Я б на его месте задумалась в целесообразности нахождения рядом с тобой.
А он лекарства не какие не пьёт?
педант... или аутист... но не шизофреник)
А как можно раздеваться 2 часа? Медленно? Или на нем сто одежек? А у вас в порядке с головой?
это НЕ ШИЗОФРЕНИЯ! Это ОБС - обсессивно-компульсивное расстройство, лечится легко, если сам человек захочет
вот звезды с окр medpulse.ru/health/beauty/zvezda/11443.html
к ним присоединитесь по ковровым дорожкам будете ходить
сходите сначала сама к врачу, посоветуйтесь. а дальше уже решите, что с ним делать.
Скорее всего аутизм, у детей это та называется, а вот у взрослых - это уже к врачу.
Это называется невроз навязчивых состояний. А шиза это другое.