Свадьба, венчание, брак

Если вы влюбитесь в шизофреника, и узнаете что он шизофреник - уйдете или останетесь?

А если уйдете, значит ваша "любовь" и "верность" была только на словах, а не на деле?
Галина)
Ну от меня же не ушел. И вообще понятие "нормальный" весьма относительно, а шизофрению ставят всем, кому не лень. Это вообще не болезнь, а лишь более широкий спектр восприятия реальности, нестандартный подход к ней. Сами психиатры легко могут попасть под этот диагноз.
Наталья Шайхстанова
Лучший ответ
Уйду естественно.
1. Я влюбляюсь в здорового, а не больного.
2. Мне зачем связываться с таким человеком, от которого только проблемы и нет нормального потомства?
3. "Любовь" - не одноразовое явление. "Любовь" - это биохимическая реакция организма на ПОДХОДЯЩЕГО человека для спаривания. Не более. Это лишь фильтр, по которому здоровый человек определяет - "мой-не мой". Любовей за жизнь может быть десятки
Ляиля Торгаева
это будет значить только то, что я хочу быть живой и здоровой и нормальных детей. знакомая жила с таким лет 10, но да же она понимала, что от него беременность нельзя. ну хоть она поняла, что с таким не стоит жить и сейчас с нормальным мужиком живёт.
Динара Мусаева
Такого человека видно сразу. Это и походка, и осанка, и бессвязный набор слов, да и много чего ещё. Ты мимо таких людей проходишь каждый день.
Вера Львовна
Дана Дана Лисёнок, вы заблуждаетесь. Те люди, мимо которых вы проходите каждый день с особенностями походки осанки и т. д. может вовсе и не шизофреники. Психических и неврологических заболеваний имеющим такие симптомы масса. И "сразу видно" только тяжелое расстройство или обострение. А вне обострения человек может быть вполне себе с виду нормальным. И болезни может дебютировать, например, на 10-м году совместной жизни.
уйду. и мне будет насрать, чего он там своей больной головой по этому поводу удумает. У меня в некоторых случаях совести нет.
не влюблюсь я в шизофреника . на стадии просто общения будет видно, что он не адекват
Дана Дана Представьте себе, это не всегда видно даже психиатру. И болезнь может начаться, например, через 5 лет после замужества. Это не врождённое состояние.
Вон недавно была история, как шизофреник переубивал всю семью свою. Ушла бы моментально.
Дана Дана Так и те которых потом экспертиза вменяемыми признаёт тоже убивают и довольно часто... Не все убийцы шизофреники и не все шизофреники убийцы. Статистика говорит, что шизофреники становятся убийцами не чаще чем здоровые люди. Алкоголики, или просто люди в состоянии алкогольного опьянения, например, убивают намного чаще.
я и сама шизофреник так то
уйду и это будет значить, что нормальный здравомыслящий человек.
О таких вещах очень легко и просто рассуждать, когда сам с такой ситуацией не сталкивался. Но, на самом деле, это неправильно вот так говорить, как ты повёл бы себя в той или иной ситуации, потому что реальность обычно оказывается совсем не такой, какой её себе представляешь. Это просто пустые слова и ничего больше. Я не знаю, как бы я себя повела в такой ситуации.
Елена Тупицына
Так мы все шизофреники, нас можно любить?
уйду.
Это частный случай. Может и ушла бы.
Любовь была только к здоровой части человека, а на вторую часть не подписывалась. Так и алкоголик или наркоман может некоторе время скрывать свои проблемы.

И что теперь должна мучиться с ним всю жизнь? А с его стороны - это любовь - скрывать правду о себе?