Свадьба, венчание, брак

почему сейчас модно так быстро разводиться?

не успеет родить как уже разводится? это мода такая сейчас? почему раньше редко такое встречалось?
У вас много подруг разведенных с маленькими детьми (до 3-х лет)
Раньше с семьей жить было легче, чем в одиночку (тем более, с ребенком) , Сейчас все это проще.
Алла Макаренко
Лучший ответ
потому что нет мозгов
Раньше идти было некуда... а сейчас вариантов масса. Да и позором считалось быть разведёнкой с детьми, а щас похер.
Alex @
Нина Алёхина(Скидина) а сейчас куда идти? не у всех есть куда, обычно к родителям возвращаются
Потому что брак - тяжелый, ежедневный труд. Причем основная его часть лежит на женщине - увы! Так природа сделала, никуда не денешься. А женщинам сейчас со всех сторон говорят, что они независимые и самоценные. Все это так - только вот самоценность, она в себя включает обязательно ответственность, в том числе за собственное решение - выйти замуж, родить ребенка - и обеспечить этому ребенку полноценное воспитание в полноценной семье! Нет той женщины, что мужику голову не заморочит так, что он будет у нее с руки есть, подвиги совершать и Эверест штурмовать. Нет! Но большинству лень мешает мужем заниматься - не в смысле кормить-обстирывать, а в смысле голову ему дурить и заставлять прыгать под ее указку! Это ведь трудно! Вот и растет у нас безотцовщина.
Юлия Сундырина Значит чтобы была полная семья нужно дурить мужику голову? Манипуляциями заниматься? А у самого мужика мозгов не хватает что надо жить семьей и о семье думать? Его пинать надо постоянно? Заставлять? Женщина должна помыкать мужем? Вот отсюда у нас и бабовщина. Мужики бегут от таких баб.
потому что сами ещё дети, и не готовы к взрослой жизни.
Марина Макар
Не торопились бы замуж, не торопились бы разводиться. Считаю девушки что это просто так, типа "а не сходить ли мне замуж". Никто серьезно не думает о семейной жизни и не представляет что это такое. Дети мужчинам не нужны, они для них конкуренты не более, за доступ к телу. Одному жить проще и дешевле, вот и разводятся.
жениться надо не по залету
Нина Алёхина(Скидина) так не только те что по залету разводятся
Aliya Myhambetzhanova мы до залёта 3 года жили))
Потому, что цель - не семья, а какая-то другая. Кто-то хочет поскорее уйти от родителей, они их достают, типа когда же ты замуж выйдешь, кто-то хочет нос подружкам утереть, вот вы все тут одинокие, а я вот и замуж вышла и родила и вся в шоколаде (на долго-ли? ) Кто-то потому, что пора уже звонок звенит. Кто-то за счет брака хочет решить свои материальные проблемы. Многие женщины думают так, рожать мне надо, пора уже, а искать своего принца долго времени нет, можно и не найти, а так я выйду замуж за того, кто предложит, рожу, лет 5 с ним поживу пока ребенок на ноги не станет, а потом можно и развестись, опять же алименты на мужика можно повесить и жить так как хочется, программу максимум выполнила, замуж сходила, дитя родила, алименты получила и никаких обязательств. Только бывшего доить до 18 лет ребенка. Мужей женщины сами выбирают, нет сейчас тех случаев, когда насильно замуж выдают за алкашей, не любимых и т. д. видят за кого идут, а потом претензии к ним, не такой муж оказался.
у меня почти все такие (к сожалению)
замуж выскакивают что бы влиться в стадо замужних. брюхатятся для того же. а что делать потом и не знают.
не модно, а просто мужики сейчас такие инфантильные - как появится ребенок, ему внимания меньше и хлопот больше, не выдерживает такого их нежная натура)

вот там выше сказали, что брак - тяжелейший ежедневный труд над собой и очагом. а почему-то этот труд лишь женщина выполняет. надоедает как-то выполнять этот труд в одиночку на своих слабых плечах.
Sharipa Attokurova
Нина Алёхина(Скидина) и мне так кажется, больше из-за мужчин разводы, многие не умеют просто напросто семью содержать
Это не "модно", это такова реальность.
Потому, что везде кричат: "Полюби себя! "
Олеся Сариван
Алена Яшина Этот как в старом российском мультфильме (название не помню)
"Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждёт тебя, УСПЕХ !!!"
Сейчас люди многие просто не умеют ничего ценить в жизни.
А вот мало мы друг друга узнаём и спешим выскочить. Я самое долгое два года жила и то-он выбрал вместо меня пиво и мою же подругу... Надоела я ему. Теперь у меня другой, а тот звонит ( в чёрном списке сидит). Этот ревнует и бесится. А я люблю беззаветно и слепо, несмотря ни на что (сейчас бывший (Я его любила и прощала всё) для меня-просто друг, тайный, исподтишка общаюсь с ним-привыкла за два года, но люблю теперь нынешнего)... Так любить не способен никто, да не ценится это видимо у нас.
Мария Шустова
"почему сейчас модно так быстро разводиться? ", в большинстве случаев, чувства утратили свой смысл, сейчас людьми управляет эгоизм....
Ольга Дудина
Не может быть двух хозяев в одном королевстве, кто-то должен подчиняться, но никто не хочет подчиняться, вот и вся причина.
Домой хочется!!!!
Nagima Khysainova
Влияние сериалов.
Брак - не цениться, как что то временное.

Нравственные нормы упали.
Потому что утеряны нравственные ориентиры, а жизнь, в отличие от предыдущих эпох, превращена в рынок - товар меняется на товар, лучшее предложение одурманит самый неприхотливый спрос - во всем, включая человеческие отношения! Люди перестали понимать, что брак - это тяжелейший ежедневный труд над собой и очагом.