Свадьба, венчание, брак

Есть ли женщины, которые считают брак глупым, ненужным явлением?

есть конечно) особенно те, кто побывал в браке и уже знает что это такое))
Людмила Саедбаева
Лучший ответ
Лунара Ибраева Слова опытной женщины.
Считаю, но только в отношении себя. Другим он, может быть, нужен.
Лунара Ибраева Поддерживаю.
может, и есть, но это явно не я..
Лунара Ибраева А что в браке хорошего? Что он приносит, кроме кучи проблем?
Сам брак я не считаю глупым, но и чем то нужным тоже. Брак - это добровольные взаимные обязательства, верность, нечто святое. В него нужно вступать осознанно, обоим сторонам с искренним желанием жить вместе, делить радость и горе, счастье и болезнь. Брак, которые заключает подавляющее большинство людей - это не брак, а чушь. Женщины пытаются ухищрениями затянуть мужика, не желающего брать обязательства, в ЗАГс - только потому, что им, видите ли, хочется детей и "пора". Мужчины хотят идеальных жен, которые не стареют, не болеют и не имеют никаких притязаний и проблем. И что получается? Жалкая пародия на настоящие чувства, иллюзия семьи. Я уже молчу про семьи, где брак был по расчету, по залету, по сговору родителей и т. п. - для меня это вообще не брак, даже не иллюзия.
Pust kazdaja zenstsina sdelaet svoi lichnij vibor.
Юлия Павлова
если осознанно пришли люди к браку, пожив вместе, узнав друг друга - это отлично. . считаю глупым явлением - брак по истечении короткого времени знакомства. . не узнав друга друга в загс бежать глупо
M.
Malaya*__* ..
Брак это сделка. Каждый для себя решает вступать в него или нет.
аха я много что считаю и глупым и ненужным и даже страшно сказать вредным и опасным но хаха это же не повод от чего то только из за этого отказываться хахах
Полно
Брак имеет смысл, но в более зрелом возрасте
Так считают те кто не любит и разведенные, так сказать внутреннее успокоение.
Лунара Ибраева Так считают практично мыслящие
Да. таких много. такие никому не нужны
Ledy_ Girls