Свадьба, венчание, брак

Что бы вы сделали в моей ситуации?

Мне 42 года, дочери 17 лет и сыну 8, на днях поняла, что беременна... Муж уговаривает оставить... А я в шоке, просто не знаю, что делать!?
Это все конечно здорово. И решать Вам. Но, подумайте, каково будет через лет десять-пятнадцать (не подумайте, я не в коем случае не оскорбляю, или насмехаюсь). Ребенку будет особенно нужна мама, и пристальное внимание, и участие в его жизни.
Моя мамулька меня в 43 родила, и я родителей очень люблю и уважаю. Но к сожалению, так получилось что росла я сама по себе, старшей сестре тоже не было дела до меня, родители не могли мной уже в полной мере заниматься.
Если наберетесь смелости - рожайте.
Удачи.
Елена Котрикадзе
Лучший ответ
все, что ни делается - к лучшему
как что делать? Бог дал жизнь, рожать, конечно, а Вы что, считаете, что принесете счастье дочери и сыну, если убьете их брата или сестру? рожайте смело, Вы -молодая женщина, у Вас куча помощников.... зайдите на сайт аборт. ру, и подумайте. Совершив убийство, Вы искалечете жизнь своим старшим детям. Одна вот убила третьего ребенка, приходит из абортария домой, а там мертвые младшие - наглотались таблеток у бабушки, не откачали.... За все приходится платить. А Вам такую радость Бог посылает.
рожать бы не стала....
Если серьезных, угрожающих жизни противопоказаний нет, то какие могут быть вопросы? Рожать, конечно же.
оставляйте, тем более муж хочет, это же такое счастье. считай дети подрастут, а у вас еще будет младший, который в вас будет нуждаться больше других. а у старших детей уже другие интересы будут...
Если позволяет здоровье, очень здорово! Мои сыновья выросли. Невестки, думала дочери... Нет, у них свои мамы. И очень долго, переживала, чем заполнить пустоту. Привыкла заботиться, о других. И свой ребенок, это ближе. Очень хотела, дочку. Но в 90-х, это было невозможно. И поезд ушел. У моей одноклассницы, вторая сестренка, на 18 лет млачше. И мама, такой стала молодой, щеки-кровь с молоком! Две старших рано вышли замуж, а третья с ними живет. Почти ровестница, племянику.
рожайте - -помощников много. . а вообще - я бы и в 42 предохранялась, а не на снижение фертильности рассчитывала или на климакс
Рожать.
Sonia Alibekova
Ну, если Вы отличаетесь отменным здоровьем и муж в хорошей форме, то можно и родить.... сейчас много таких))), главное, чтобы семья поддержала.
]]
]{R@ot]{@ ]{R@ot]{@
Здорово! Я бы оставила. 42 - ещё не возраст.
Dzennet Shikha..
Если позволяет здоровье и материальное положение, то нужно оставить! Как замечательно еще раз стать мамой, испытать те чувства, которые когда то так переполняли! Это здорово, я вот думаю об этом и переполняет радость за Вас!

Желаю что бы все сложилось хорошо, выбрали правильное решение и искренне поздравляю!!!
Диана Чищ
Если здоровье позволяет, то и думать нечего. Рожайте !!!Я третью в 35 родила, а со мной в палате мамочка лежала ей 46 лет было, так она второго рожала у нее первой дочке тоже 17 лет было ...Муж уговаривает, это же счастье !!!Рожайте !!!
Алла Гапоненко
Моя мама родила меня в 38. Я всегда восхищалась женщинами, которые рожают не зависимо от возраста! У меня тренер по шейпингу, женщина лет 55-ти, у нее фигура супер, а родила она пятерых детей, причем младшему семь лет!
зачем? ребёнку будет 10 лет вам 52!!!вы бабушка уже! что и как он будет жить?!
Продлите себе молодость! Рожайте на радость!
это же такое счастье !!!рожайте конечно
рожать конечно. будет вам с старости опорой
Asya Kairbekova
Рожать!!!
Ксения Голубь
все зависит от вашего финансового поможения
если есть на что содержать ребенка- то почему бы и нет
**
***kriss ***
Точно Амазонка заметила - надо все таки думать головой. Я категорически против абортов, но мне всегда немного жалко детей, у которых "возрастные" родители. Мне 35 лет, сыну - 10, а моей маме - 55. Мальчишке сейчас хочется путешествовать, он увлечен интернетом, играми, мобильниками, плеерами, машинами и т. п. , а бабушка в этом уже не шарит или ей многое из этого не интересно, хотя она его очень любит, и он ее тоже, они очень "дружат". Но, например, ездить с ней отдыхать ему уже не интересно - совершенно разный круг интересов, мироощущение и прочее, да и личными проблемами он делится только со мной. Хорошо, у него есть я, а если бы мне было 55? Конечно, если так получилось, надо рожать, но тогда Вам прийдется постараться "идти в ногу со временем" - чтобы ребенок не был одинок в своих увлечениях. Надеюсь, у Вас получится. Удачи!.
Конечно рожать. Не берите грех на душу, дети это хорошо. Кстати все гениальные люди были рождены поздними детьми.
Таня Гавриш
кохаймося, бо ми цього варті !!!
рожайте даже не вздумайте убивать малыша он ведь не виноват!!!!