Свадьба, венчание, брак

Разве это позор если муж содержит жену? это значит что она за ним подтирает?

А? дамы, как считаете?)) )
навеяло из ответов
Позором это обычно считают те мужчины, которые не в состоянии обеспечить своих жен. Многим же мужчинам очень важно то, что он обеспечивает свою жену, таким образом он чувствует своё превосходство, понимает что он незаменим.
Алёна Кузнецова
Лучший ответ
Даже если и подтирает, то кому до этого дело есть?
нет одного правила для всех.

есть ситуации позорные, есть естественные, когда иначе и быть не может. Согласитесь, когда жена с маленьким ребенком (или детьми) , когда жена - инвалид, когда жена - творческая личность, без гарантированного заработка, содержание мужем в таких ситуациях не вызовет порицания. А вот когда муж не дает работать жене для собственного удобства, не дает ей развиваться, расти профессионально, то уже не важно - держит он ее дома как уборщицу или как куклу для утех, потому что и то и другое - аморально.
Не позор и ничего это не значит.
это НОРМАЛЬНО.... А зачем тогда нужен мужчина... Он как глава, содержит жену ..детей.. Мамонта в пещеру первый притащил мужик... -САМ НАРВАЛСЯ)))
Ирина Гилева
Не позор.
Мариша Хан
Зачем тогда муж нужен, на диване лежать и жрать. Лучше собаку завести.
это нормально. а кто должен ее содержать? любовники чтоли
Смотря, как содержит, одно дело-когда жена вся в шоколаде, и другое-когда каждую копейку выпрашивает, тогда -позор и мужу и жене, которая живет с таким мужем
Пусть лучше муж жену содержит, чем начальник, лучше за мужем подтирать, чем за начальником который ЗП платит.
Натали Богомолова мне вообще кажется это как-то не уместно звучит - жена подтирает за мужем
нет, не позор. просто не нужно это...
Dinara Dautova)
Натали Богомолова что не нужно?)
да так и должно быть
Жанар Баянова
не позор, как и в древности муж приносит мамонта, жена его готовит
Натали Богомолова тоже так считаю
А кого он должен содержать тогда?!
Елена Киреева
ну в общем то не позор, но если она личность, не инвалид, нет кучи маленьких детей... то как она вообще сможет морально сидеть у кого-то на шее, не представляю ак просить у мужа на трусы и на бензин в машину??? ?
чувство собственного достоинства должно быть
Так говорит тот, кто не в состоянии сам содержать семью! Либо у кого муж не в состоянии содержать... им просто завидно!