Нет, не согласна. В моей семье два таких примера. Ни один после росписи не стал жить с женой, так и разошлись через месяц. Один и второй. И детей всю жизнь не видели. Один платил алименты, другого ребенка в детстве усыновил отчим и отец не платил алименты.
Мы как-то решили с будущим мужем, что подадим заявление в загс и перестали предохраняться, и в этом цикле как раз случилась задержка... ) ) ) Многие переживали, кто-то судачил или злорадствовал, типа брак по залету, хотя это вовсе не так. Мы целенаправленно решили быть вместе и просто поэтому перестали предохраняться. Я уже тогда хотела ребенка, семью. Но потом сорвалась моя беременность на 3м месяце, к сожалению. . Но мы не расстались, а спустя год я беременна вторым ребенком. И тут уж не поспорить. А по случайности бы не смогла заставлять жениться мужчину, и тем более-манипулировать им. А сколько женщин хитростями пытаются надеть хомут, забеременев от мужчины, который не хочет этого.
Свадьба, венчание, брак
Мужчина обязан женится, если женщина беременна от него?
Нет, не обязан.
Аня Симонова
вас в какую категорию записать?
такого закона нет
Если вопрос стоит в том, что ОБЯЗАН прям женится, то лучше не жениться вовсе. Жениться нужно по любви, ну или если не умеет человек любить, то чтоб не быть одиноким с человеком, с которым просто уютно. А браки по залету постоянно распадаются.
мужчина обязан думать прежде всего - зачем он спит с этой женщиной, потому как от секса бывают дети, т. е. обязан думать об ответственности прежде всего. А не отмахиваться потом - сама виновата. Или если нет любви, то не быть козлом, а сразу честно сказать, и тем самым снять с себя ответственность (тут уж не каждая и согласится с ним встречаться) .
Но как показывает жизнь, большинство наших мужчин либо козлы, либо дебиловатые инфантилы
Это как уж сложится. Содержать ребенка обязан, однозначно.
Нет, он ничего не обязан.
Обязан, козёл!!!! Обязан!!!!
Жениться не обязан, а содержать ребенка - да.
Знаю случай, где мужчина хотел разорвать отношения, а женщина сказала, что беременна, он решил, что раз так, то должен жениться, они расписались, а потом выяснилось, что она его обманула и никакой беременности нет, но развелись они не из-за этого, а потому что она постоянно скандалила, врала, закатывала истерики и пыталась перессорить его со всеми родственниками. А по вопросу, тут смотря какой мужчина, на сколько у него развитой чувство долга и ответственности, и как совесть позволяет. А вообще если люди вступают в близкие отношения, то должны бы осознавать, и предполагать, как они поступят в случае наступления последствий, ответственность на обоих.
он обязан любить этого ребенка - это его главное обязательство
Для того чтоб у ребенка было нормальное будущее, полноценная семья и нормальная жизнь, жениться нужно. Но если уж так получилось, что по глупости и так далее, то бедный ребенок конечно, но лучше не жениться и вместе не жить, платить алименты за свою ошибку и жить своей жизнью. А если мать-одиночка симпатичная и умничка, она себе найдет нормального мужчину, который женится на ней и с чужим ребенком.
По идее должен, но не обязан. Если нет желания - жизни все-равно не будет. Да и о предохранении женщина тоже должна думать.
Татьяна Малыгина
..и мужчина должен думать в том числе
Зачем женщине существо без мозгов, которое может зачать ребенка, но не может взять на себя ответственность. Пусть дальше отдыхает
Желательно что бы была семья.
Нет. Если не любит, то зачем заставлять? Только мучатся всю жизнь. Лучше быть одной.