Свадьба, венчание, брак

В каком случае мужчина обязан жениться на женщине?

Жылдыз Абдиева
Ни в каком. Обязать мужчину жениться, не уважать себя. То же и с обратной стороны.
Татьяна Парфенова
Лучший ответ
Ни в каком. У каждого свобода выбора. Быть или не быть.
София Казакова
Если она не курит. :)
Ущипнул - женись...)
когда прожили много лет, беременность
Жаныл Аманова
Если беременна.
Not Russian ...*
Jazira Asylbekova бреееед
В деревне говорят : пошел с девкой в кино - женись!
Надо жениться только по взаимному согласию...
Если клялся в любви и обещал жениться или женщина беременная и ждет от него ребенка) но если не хочет, то никто не заставит....
Ну если он с этой обязанностью родился - то в первом же случае как увидит женщину.
Анна Парфенова
Ни в каком. Хочет или считает нужным, вот и женится. Если только под дулом пистолета ))))
Если любит и хочет )
Marina Polulaha
Прям обязан.... даже и не знаю.
да наверно нет такого, ну разве что за деньги
Любят друг друга
Анна Андреевна
обязан... слово-то какое поганое... а где любовь... притяжение тел и душ... по мне на хрен такие обязанности...
Не обязан, это его выбор.
так случаев этих много! поднес сумку - и как настоящий жентельмен обязан жениться! пропустил на пешеходном переходе - под венец веди! угостил мороженым - не отвертишься!
Tatjana Falkovskiene
Если есть взаимная любовь и они оба счастливы.
помолвлен
В случае если сватался, есть уговор между семьями. И если девушка себя никак не дискредитировала.
ни кто не обязан, вам нужна несчастная жизнь в семье
что значит обязан? никто никому ничем не обязан
Elena Polivanova
если она молода, с наследством и умирает послезавтра.
К Фоме вопрос)