Свадьба, венчание, брак
Почему многие мужчины, которые живут гражданским браком, не хотят
жениться, мотивируя это тем, что штамп ничего не значит, и что свадьба-это все ерунда? И еще-правда ли, что в отношениях все зависит от женщины, как она себя поставит, так и будет?
так епть - любовь-морковь, однако. Только когда на свет дети появляются и возникает необходимость содержать их и мать кормящую, все эти "гражданские" как-то очень быстренько решают, что рядом с ними совсем не та, о которой они всю жизнь мечтали - и сдуваются без обязательств. А несчастные " гражданские жены" ( читай - военно-полевые) начинают долбать рубрику "семейное право" на предмет - можно ли хоть что-то получить со своих бывших сожителей на прокорм.
им так - удобней. . .надоело - пошёл к следующей.
Им и так удобно - и при этом никакой ответственности, а для многих - и никакой верности - не жена, значит, можно от неё и на сторону гулять.. . Да, думаю, от женщины зависит тип отношений.. .
Раз живут гражданским браком ( это который в ЗАГСе регистрируется и штамп ставится) - значит уже женаты.
от женщины зависит 90% в семье но это еще не значит что она будет всем верховодить
НЕ только мужчины. ) ) Если я не уверена, а может быть и не хочу создавать с человеком постоянную семью, я тоже буду жить с ним гражданским браком. Это значит, что я его не люблю, не намерена делиться с ним нажитым имуществом и вообще в гробу видала все его претензии, мне просто так удобно на данный момент. Так что не надо рассказывать байки о вечной и неземной любви с фобиями штампа в паспорте. Нет таких фобий, ну разве только у психов. Если вас не любят. но вы в принципе подходите на роль чего-то временно приносящего пользу, то радуйтесь своему гражданскому браку сколько вам влезет. Оно конечно может случиться, что чел за многие годы этакого проживания к вам ПРИВЫКНЕТ, начнёт считать своей собственностью и никуда не свалит именно по этой причине, ну или те дамы ( мужчины) которых он хотел бы видеть в качестве своего супруги ( супруга) по каким-то причинам ему просто не по зубам. Есть конечно ещё один вариант - ему нахрен вообще никто не нужен, а временно исполняющих определённые обязанности искать влом. Так что если вас всё это устраивает - счастливого гражданского брака. ) ) Кстати, если существование штампа в паспотре ничего не значит, чего же его все так боятся? Врут однако....))))))))) ) )
так просто удобно если что не так взял вещи и ушел не разводов ничего то есть свободный человек хоть и живет с женщиной, да и не только от женщины зависит кто как поставит от обоих все зависит будет ли им интересно в месте будет ли уважение
Если встречи и совместное проживание больше 2 -3 лет не заканчивается свадьбой, то не стоит ничего ждать серьезного.. по поводу гражданского брака сами женщины иногда виноваты в том, что на них не женятся... Повстречалась не долго с одним - сразу же жить.. поживут год, другой- разбежались, опять встретились и сразу же жить.. носки что ли так охота стирать и наготавливать жрачку каждый день.... на до как то умнее быть и растягивать букетно-конфетный период и плавно его подводить к свадьбе, если есть конечно чувства.. А так во многих случаев просто обоим удобно- каждая сторона решает свои проблемы и к тому же уходит от ответственности.. .
чтоб сбежать потом без обязательств
по поводу окольцовывания, не столь важна регистрация, по причине того что Любят друг друга, то не важно есть кольцо или нет. по второму, типичный ход стервы. .
ага. как себя поставила так и будешь до пенсии одна - примеров масса перед глазами
Не все! ! Знаете как мне сказал один психолог, который у нас преподавал "Девочки, запомните, если в течении 4х лет совместной жизни, парень не предложил Вам замуж, то уже не предложит, бежите от него и не оглядывайтесь, этому парню выгодно возле себя держать прислугу, кухарку и куртизанку в одном лице, как бы не больно это звучало, он Вас использует" и я с ним полностью согласна, если парень говорит что "Отношения и любовь проверяется годами а не штампом в паспорте" то говорите ему сразу до свидание, так говорят специально, что б дать себе дорогу для отхода, то есть уже за долго до расставания парень уже решил что с ней у него кроме секса ничего не будет!
штамп нужен лишь молодым. чтоб детей в браке рожать. людям в возрасте он нафиг не нужен. пусть живут и радуюцца друг другу. устали-разбежались и никаких притензий.
ыва
чтоб если надоест взять просто и уйти) штамп многое значит!