Свадьба, венчание, брак

Почему сейчас многие молодые женщины не хотят встречаться и жить с мужчиной?

понимают все с чем это сопряжено. У мужиков куча требований, давай им готовь прибирай хозяйствуй, ноги раздвигай, стони как беркова, хорошо выгляди, а взамен... взамен он предложит вам.... --себя, и ходи радуйся что он обратил внимание и ты неодинока.
Кристина Смирнова а если кучу денег предложит?))
Алия Каймалакова Какие сложные тебе попадались мужчины... Жуть. Поневоле мужененавистницей станешь. Это всё от гендерного дисбаланса - женщин у нас больше, чем мужчин, вот и привередничают. А тут ещё и гомосеки ситуацию усугубляют.
Им самим спокойнее. Мамонта добыть и сами могут...
Не хотят замуж за всякое чмо. За достойного мужчину очень даже хотят, только не все такого встречают.
Жанна Смирнова
Как говорила одна потрясающая женщина: "Женщине с мужчиной должно быть хорошо... Плохо жить я и сама могу".
Вот мужчины про это в последнее время очень часто забывают. Они думают, что замуж за них просто должны захотеть: вот так, без причины, просто потому что у них есть Y-хромосома и кое-что в штанах выпирающее.
Женщину нужно заслужить, завоевать, если угодно. Так заложено природой: не самки вокруг самцов увиваются, а самцы за самок борются, демонстрируя свою силу и красоту.
Современная женщина отлично понимает, что она способна сама себя прокормить, заработать на красивые вещи и отдых. Она способна заниматься хобби и самообразованием. При желании она сможет сама вырастить ребёнка (забеременеть от мужчины и растить ребёнка с этим мужчиной - это разные вещи).
Мужчину женщина пустит в свою весьма неплохую жизнь в том случае, если поймёт, что он будет её дополнять, помогать ей: поддерживать, быть опорой, заботиться о детях, радоваться её успехам на работе, делать её жизнь легче и приятнее.
А если мужчина в жизни собирается просто появиться, сделать ребёнка, а дальше валяться на диване, приносить мизерную зарплату и требовать, чтобы жена только и делала, что сидела на кухне, занималась детьми и ублажала его любимого, то зачем он ей нужен? Поэтому современные девушки и женщины не торопятся: прекрасно понимают, что мужчина должен быть не первым встречным. Образованная девушка с хорошей работой имеет свободу: если мужчина окажется "козлом", то она сможет уйти от него (и детей с собой забрать). А если девушка поспешит, выскочит замуж в 18 лет уже беременной, не получит никакого образования, то вынуждена будет терпеть мужа-тирана всю жизнь со всеми его заскоками: самой ей некуда будет идти.
Ирина Сырбу
Алия Каймалакова Какая красивая теория! Вот только женщин у нас процентов на десять поболе, чем мужчин, а полигамия не в почёте. Да ещё и гомосеки пропагандируют свой образ жизни. В итоге 10-20% женщин будут долго, но очень гордо ждать, пока за них начнут сражаться.
Замуж хотят, сожительствовать-нет
потому что мужчины не хотят жить с такими молодыми женщинами.. которые считают что им все должны
Оксана Гандзий Не должны, нервы только наши не тратьте
потому что большинство женщин сейчас самодостаточные, могут сами себя содержать. так зачем им мужики, которым надо будет готовить, стирать...
Анна Локтева
Кристина Смирнова некоторые за богатых выходят.. там не надо готовить, стирать, убирать
Откуда вы такое берете?
Римма Богдан
кто тебе такую чушь сказал???? женщина всегда хочет замуж, а если она одна, то значит просто не хочет жить с кем попало, а настоящего мужчину ещё не встретила.
Ирина Захарова
Кристина Смирнова а вам охота напрягаться из-за мужчины? ему готовить, стирать, убирать? проще просто встречаться и получать подарки
Оксана Гандзий Да скорее всего так и есть.
потому что мужики пошли инфантильные. их покорми, обстирай, ублажи, а отвечать ни за что не хотят, денег в дом принести не могут. одной проще
Стирать-варить-собирать грязные носки-мыть вечно обоссаный стульчак-слушать всю ночь раскатистый храп... Замените расстрелом
Mirgul ****** Теть для тебя в аду будет отдельный катёл ;)
Кристина Смирнова есть, которые за богатого выходят замуж.. там не надо варить, стирать и тому подобное
Алия Каймалакова Грязные носки и обоссаный стульчак - это какой-то фетиш? Часто встречаю в ответах, но для меня это как новости из чужой вселенной. Может это ролёвка такая? Он стульчак обоссыт, она его скалкой отлупит, он носки разбросает, она ему сырое бельё выдаст, он ей по пьяни лицо подправит, она от него к маме сбежит. Вариаций много, но всё выглядит, как гармоничная семья. Люди нашли друг друга.
раньше женщина зависела от мужчины, сильны были стереотипы. Теперь Ж. может сама прожить и даже ребенка вырастить. А с М. встречаться для развлечения, получать от него подарки и пр. Может это неправильно, но так проще.
Оксана Р
Кристина Смирнова да так проще.. а еще проще выйти замуж за богатого... готовить, стирать, убирать не надо..
Галина Самородова не то что проще - а скорее удобнее и комфортнее.
Не видела ни одной девушки, которая бы не хотела замуж. Только девушки другой ориентации не хотят. А так хотят все, но многие скрывают свое хотение. Когда девушке уже за 25 многие начинают доставать вопросами: "Ну когда ж ты уже хамуж выйдешь? Пора бы уже! " Что остается бедным девчонкам, если у них не получается устроить личную жизнь? Только врать всем, что замуж им совсем и не хочется. Есть и другой вариант, это если девушка замуж сходила очень неудачно, ее потом несколько лет от одного слова "замужество" трясет
Кристина Смирнова многие замужние живут хуже не замужних с мужьми тиранами и нищеебами
Оксана Гандзий Для меня жить с мужчиной под одной крышей это пытка. Постоянные придирки,
недоверия сомнения любит не любит, терпеть истерики его. Мне хочется домой приходить отдыхать. Если бы был такой с которым были гармоничные отношения где не было ни ругани ни притираний другой разговор.
Я сама такая. Просто нет сил и потребности, и лень. Мне проще дома книжку почитать или в Интернете посидеть. чем тратить время на встречи. Потом я не люблю домашнее хозяйство, и чужих людей тоже не люблю. В 1 классе плакала, от того, что все дети чужие. То есть так видились мне. Я и сейчас смущаюсь, увидев дома постореннего человека. Конечно, с возрастом я поняла, что такого не может быть, чтобы тебя окружал только узкий круг своих, и на работе и на учебе будут незнакомые поначалу люди, но все равно нет потребности специально заводить знакомство. В конце-концов я еще одновременно асексуалка и чайлдфри, и мне всегда нравилось общество только себя самой.
Думаю, нет доверия. Люди окончательно разучились друг другу доверять. Каждый думает лишь о себе и своих нуждах. Да и свобода сейчас слишком в тренде. Брак - это хочешь - ни хочешь, а обязанность к взаимодействию. Никто не хочет взваливать на себя проблемы совершенно чужого человека, а делать кого-то родным для себя - доверия мало. Тем более, судят такие люди, как правило, по себе. Так что с теми, кто не доверяет мужчине, лучше и самим не связываться.
Возрост накажет их инфа 100% хочется а уже поздно вот так.
Алия Казиева
Галина Самородова про свой возраст тоже не забывайте, вечно вы наши молодые.
Инна Сомневаюсь, что женщине сорока лет захочется замуж. Если даже в молодости она не хочет ни с кем встречаться и замуж выходить, то в 35-40 и подавно не захочет. Так что вы не правы, возраст не накажет.