Свадьба, венчание, брак

Свадьба в домашнем стиле???

Собирается всего человек 17.бюджет (скромненько) Ресторан на 17 человек снимать не хотим. Есть загородный хороший дом с большой беседкой, мангалом, фон дю. Кто отмечал свадьбу так - как не заскучали? Кто то из родных был тамадой?
Что может подскажете??
у мужа приятель был фотографом, тамадили мои мама с подругой. один из конкурсов был "возьми изо рта жены кофетку": меня посадили на стул, мужу завязали глаза, меня со стула в тихушку согнали и посадили свидетеля. ему в рот конфету запихали, мол губами держи. чуть не случилась трагедия))) и надо было видеть глаза мужа, когда ему их развязали)))) по ходу пьессы и другие гости придумывали что то) весело было) и Вы, кстати, можете для гостей всякие конкурсы поискать в инете, чтоб не только Вас тамадили ;-)
Лора Иванова
Лучший ответ
Это в тыщу раз лучше, чем в ресторане.
Анна Астапенко
Евгения Тимофеева кстати да, у сестры первый день был на теплоходе, тоже ничё так, а второй день - у нас на даче. Вот мы оторвались по полной программе!
Моя подруга так летом свадьбу отмечала. Собрали всех на даче. Что-то из друзей был тамадой. Фотограф - тоже кто-то из подруг. Ушло на все около 80тыс. ( с платьем, прогулкой)
Мне кажется это в 100 раз лучше, чем ресторация с пьяными гостями, отплясывающими по верку-сердючку.
Придумать сценарий, конкурсы, распределить роли, каждый принесет что-то приготовленное из еды, музыку подобрать, украсить помещение, и нормально будет.
У золовки был недавно юбилей -денег в обрез, кафе и музыка. Оказалось что ди-джей без тамады стоит 4 тысячи, с тамадой -25 (!).
Золовка предупредила, что никаких чтений открыток, от каждой семьи -по конкурсу и выступление костюмированное, частушки или номер. Получилось -ЗАШИБИСЬ! Все уржались, музыка была - сесть выпить некогда, вспоминаем с удовольствием.
У нас сын на гитаре песню переделанную сбацал, а мы с мужем - частушки юбилейные а-ля вашуков-бандурин насобирали в инете.
А на даче у одних гуляли - хозяева что-то сами готовили, и пригласили на вечер местного узбека -он нам плов в казане сделал - офигенный был.