Свадьба, венчание, брак

Что вы думаете об этом? см. далее

Муж съездил на свадьбу к сестре. Приехал, рассказал, как все прошло. И сказал: "Оля держится."По моему, держится говорят, когда у человека горе, или он тяжело болен. Оля (его сестра) беременна (3 мес.). Еще нигде не работала после окончания института. А сейчас и подавно. Живут у родителей. Все готовенькое, т.е. ничего ей делать не надо. Мне стало очень грустно. Я тоже выходила замуж беременной. Тоже на 3-м мес. Но мой муж ничего подобного не говорил, хотя я работала (а он в этот период был без работы, выспится до 10-11ч., а потом уже вакансии в Интернет смотрит). И работала я до декретного отпуска, хотя мне было тяжело, но нужны были деньги, т.к. муж устроился и через месяц уволился, а потом опять искал работу... Жили мы на съемной квартире (самой дешевой, больше было похоже на бомжатник). Никто ничем нам не помогал. Но отношения у моего мужа ко мне такого не было. Моя работа во время беременности воспринималась как само собой разумеющееся. А мне становилось плохо на работе, тошнило ...потом была угроза выкидыша (10 дней на больничном и опять на работу!)...Еще муж сказал, что остался доволен тем, какой дом у родителей жениха, что у них свой маленький бизнес и т.п. Т.е. он считает, что муж обязан создать условия его сестре. А вот мне мой муж ничего не обязан создавать. Применительно ко мне он считает, что мы должны вместе зарабатывать и вместе обеспечивать семью.
знаете, это как в анекдоте. встречаются две подруги и одна рассказывает: вот дочь вышла замуж так удачно, у нее такой муж чудесный - зарабатывает, в шелка-меха одевает, по дому помогает. и сын женился - просто ужасно, пашет как проклятый, так еще и готовить и убираться помогает, жена - просто ленивая неумеха.

я бы на Вашем месте высказала это мужу. может быть, задумается и несколько переоценит свое отношение к Вам
сочувствую Вам.. . но возможно, Вы сами так поставили вопрос в свое время.. . и он стал считать это нормальным
Anastasia Sizova
Лучший ответ
Есть старый анекдот :
Разговаривает пожилая дама с поругами
- Моей дочери так повезло - муж ее на руках носит, работать не позволяет, с детьми помогает, все по дому делает, кофе в постель приносит, семью полностью обеспечивает.. . Но как же не повезло моему сыну! Эта стерва работать не хочет, его по магазинам гоняет, мусор выносить заставляет, детей на него повесила, он, бедненький, на трёх работах пашет и кофе ей в постель приносит.. .
*** ***
да, ненадежный твой муженек
Анна Ягода
Сволочь он. Если сам не работает, пусть будет домохозяйкой: готовит, стирает, убирает, восмпттывает детей. Раз не способен быть мужиной, мужем и отцом. А если он и домохозяйкой быть не способен. ПОшли его на.... сама знаешь) Удачи тебе и малышу!

Я в декрете тоже работаю на 2 работах, но муж и продукты привезет и есть приготовит и уберет и мне вкусненького купит.. . А когда в декрете на одной работе останусь, он пока я работаю, маленьким будет заниматься)) ) помимо своей работы
вопрос в чём? Что я думаю об этом? Ничего не думаю, я не могу за всех думать. Это ваши проблемы - муж и жена - одна сатана.
Видимо, проблема в Вас. Есть народная мудрость "ездят на том, кто везет")))
Света Света
Ты просто завидуешь его сестре, что она нашла жениха посостоятельней, чем твой муж.
По-моему он эгоист
Походу он больше думает о своих, чем о вас. Обидно
Я считаю, что женщина не должна работать, тем более в положении. Она создана для любви и ласки.
St
Sta1
марина, конечно, любая семья-это свой отдельный мир, и, что там происходит знаете только вы. но, если обсуждать эту ситуацию со стороны, то, конечно у вас чувствуется обида. посмотрите на это с другой стороны, может ваш муж относится к той категории мужчин, которые все переживают в себе и никогда не покажут свои переживания вам, относительно ваших отношений. я уверена, что к вам относится и относился гораздо лучше, чем к сестре, потомй что вы носили под сердцем его ребеночка. мужчины так устроены, что им стыдно показать свои нежные чувства, они считают, что мы и так все понимаем и знаем. мы то понимаем, но нам нужно постоянно об этом говорить. у нас разные психологии, в этом проблема.
Каждый кует свое счастье сам, и несчастье тоже...
Вы конечно извините, но то, КАК мужчина относится к вам, эт только ваша заслуга, ведь пределы возможного и должного в отношениях для него определяете Вы. в народе говорят-кто везет, на том и едут.. .
дай бог Вам терпения. удачи
Елена !
Очень грустная история, но что поделаешь, за что то же Вы его любите.
Марина, а вы говорили со своим мужем об этом
без упреков, откровенно? Поговорите не нужно ничего в себе хранить, чувствуется накипело... .
Помочь может только откровенный разговор. Но если и это не принесет никаких изменений, подумай, тот ли человек с тобой рядом