Свадьба, венчание, брак

В какой ситуации свекровь больше может навредить? см. далее

Если к ней поехать вместе с мужем или если мужа одного отпустить?Я не могу препятствовать общению мужа с матерью, сама ее видеть не хочу в связи с ее безумной ревностью (даже к внучке сына ревнует) и постоянными попытками "открыть сыну глаза". Но если мой муж поедет один, то не повредит ли это нашим с ним отношениям? Ведь тогда никто не будет мешать свекрови обрабатывать моего мужа. С другой стороны, если она меня видит, она начинает беситься, говорить моему мужу "ты меня променял!" и т.п. Может не видя меня, она будет лучше ко мне относиться? У кого есть подобный опыт, подскажите, пожалуйста, как у Вас было. Что изменилось, когда муж стал ездить один?
Я бы, наверное, не поехала бы. А что касается мужа, так что его все время нужно караулить? Он что не видит, какая у него мамаша? Пусть едет один. И потом, я бы не стала говорить гадости про его маму. Поинтересовалась бы ее делами. Передала бы какой-нибудь подарок. Кроче не стала бы трепать свои нервы. Это его мама, пусть сам с ней разбирается.
Алина Славита
Лучший ответ
нельзя отпускать одного. Надо контролировать ситуацию.
Даша Шишкина
в жизни бы не поехала! мало того что все мозги мужу промывают и так и этак, так еще и себе нервы мотать.
Tanya Gileva
А я тебе говорю-едь, тогда у мамы просто не будет возможности ему на мозг капать, будь постоянно с ним
не дури и езжай. к такой доброй тете низзя одного отпускать.. пусть злится но все будет под вашим контролем.
Акмарал 7777777
Лучше съездий, а то действительно начнет плести ни поймешь что. Возьми с собой успокоительного, а она пусть бесится.... меня очень лично весилит когда моя свекруха от злости подпрыгивает ( год назад у них были недолго, так я до сих пор впоминаю :-) как она подпрыгивала )
Юлия Сергеева
Мария. я уже 2ды свекровь.. что у тебя за монстр такой- свекровь.. она с головой -то дружит или как... сына она что ли для себя родила... ужас.. поговори лучше с мужем. . скажи .что любишь его.. пусть сам к такой мамашке едет... ему наверное тоже тяжело. ведь он не выбирал себе такую мать... удачи тебе девочка...
Может перебесится твоя свекровь в конце концов? Ездить надо обязательно вместе. Семейные обязательства. И потом, вдвоём легче.
Nina Ricci
я чаще стараюсь его одного отправить, без меня она меньше психует, пусть что хотят обсуждают, мне спокойней дома остаться, мужу так и говорю,
У меня практически всё так, как у вас, почти слово в слово :-) Раньше я ездила с мужем к свекрови, сейчас-он посещает её один, поскольку свекровь меня и всё, что со мной связано, терпеть не может, и она сама поставила условие, чтобы муж к ней являлся без меня. Не скрою, что после посещения мамаши муж становится другим, пытается меня "воспитывать".Более того, без меня он старается посещать маман через каждые два-три дня, а когда мы ездили вместе, то это происходило раз в неделю. Поэтому, если у вас есть моральная возможность пересилить себя, то езжайте вместе с мужем к ней, 2-3 часа каторжной пытки, зато многое она не скажет при вас о вас, и ситуация будет хотя бы немного под вашим контролем. Если нет возможности переступить через себя, то примите как факт, что муж-маменькин сынок, и это не изменить. Ведь если бы он не был маменькиным сынком, то никогда бы не позволил матери "обрабатывать" себя, взрослого семейного мужчину, нашёл бы в себе силы сказать матери, что он сам разберётся со своей женой и своей семьей, что мать не может лезть в личную жизнь и т. д. До моего мужа, например, даже не доходят слова "...оставь отца и мать свою и прилепись к жене своей, и будут двое-одна плоть", хотя мы и повенчаны. Ну о чём можно дальше гворить с таким мужчиной? Да ни о чём, просто смириться и всё, и надеяться на то, что рано или поздно Бог просвятит его ум, откроет ему глаза на то, что он давно уже вырос и что у него семья, отдельная от мамы.
опыта такого не было. но думаю, что одного бы мужа никуда не отпустила. тем более в то место, где про меня гадости будут говорить. там хоть себя защитить сможете, если на месте будете
Ваш муж понятно-маменький сынок. Но если он умный мужчина, то он не станет слушать бред своей матери. Почему он изначально позволил вмешиваться матери в вашу семью? Надо как-то находить компромис, не могут же такие отношения быть постоянными. Да, вам не позавидуешь!! ! Главное, если вас муж любит и дорожит вами, то пусть она говорит что хочет. Удачи вам и понимания!!!!
Посмотри на ситуацию с другой стороны: Если бы тебе твоя мама пела, как тебе было бы удобнее - с ним приезжать или нет? Что по этому поводу думает муж? Сопоставь и решишь тогда...
твоя свекровь-единоличнится, ее уже не изменишь
**
*dana* *karbaeva*