Свадьба, венчание, брак

Помогите разрулить ситуацию... свекровь

Вчера поругалась со свекровью первый раз за 3 года совместной жизни. За три года общалась со свекрами несколько месяцев. на свадьбе они не были (не та невестка), потом несколько месяцев не общались, потом немного общались, потом год не общались (они вечно обижены. на что - не знаю. никогда не говорили). Перед тем, как должен был родится ребенок - появились, как ни в чем не бывало. Дело зашло за суеверность... я просила не раздавать первое время (месяц до крестин) фотографий ребенка. Просила не раз. Она, когда оставалась с ребенком одна, фотографировала и в результате я нашла своего ребенка заставкой в телефоне ее коллеги с работы. Обиден факт обмана, то, что делалось за спиной, а не так сама фотография. И не первый раз. просто в этот раз объектом был ребенок. Я задела вопрос, на что получила ответ, что "суеверная... на улице 21 век...". Я указала ей на ее сумку, стоящую на кровати (она не ставит сумку на пол, чтобы из нее деньги не убежали) и сказала "вижу 21 век". С ее стороны посыпались оскорбления в мой адрес и адрес мужа (что он тапочек мой...). Я ее не оскорбляла. На последок, правда, вырвалось - "вы врунья". Зная свекров - следующий год их можно в гости не ждать. Волнует муж... вылетел за мамой, винит в испорченных отношениях. Вчера просидела ночь с чувством вины, грязью на душе и намерением извинится. Но на утро посетила мысль, что оскорбляли то меня и игнорировали мою просьбу... если извинюсь - мое слово в воспитании ребенка отъедет на задний план и это вопрос времени, до следующей обиды свекрови - друзей нет, в семье все плохие - ни с кем не общается. я не подарок, вспыльчивая и высказываю в лоб, но для меня все случившееся не причина, опять годами дуться. Кроме того не греет факт - что муж не со мной
Ольга Шикина
муж вообще не должен был принимать ни чью сторону-бабские дела. К тому же проявить уважение к человеку лишь потому что он старше-глупо. Возраст не показатель ума и мудрости. Но то что вы должны быть умнее это да-возможно яро признавать свою вину не стоит, лучше сказать что то вроде "мы не верно поняли друг друга. Обе провинились... " Лучше было бы сесть за стол переговоров, всё выяснить. поругаться на год вперёд а потом дружно посмеяться-ну это в идеале. Добавлю ещё раз-муж ваш категорически не прав, а вы что говорит свекровь слушайте. но делайте по своему..
Mira Slava
Лучший ответ
Согласна с Мальвиной.
Элона Зайка
судя по описанному муж как раз тапочек мамин, а не ваш)) )
вы обе дуры блин
другим словом не могу назвать (((
мудрых нет
1) они родитеи мужа
2) они старше
3) Вы должны быть умнее
вывод: извинитесь
...и перед мужем тоже
Dinara Zholdasova
муж тряпка .не вы должны были говорить это свекрови, а он . извинятся не вздумайте .вы мама их внука (внучки) они должны с вами считаться
М@ришк@ .
Ольга Шикина если все время мужу ябедничать и плакаться - это тоже рано или поздно надоест. мне не нравится, когда он мне на моих жалуется. лучше бы сам говорил им, что его не устраивает. только у нас семьи разные. мои ругаются, мирятся и живут дальше. его просто тихо обижаются и обрывают все контакты
Да что тут разруливать, обе молодцы..
Приезжают раз в год, ты что свою свекровь потерпеть не могла? ! Когда помиритесь, лучше промолчи, пусть она, что хочет, то и говорит!!!
Айжан )))
Ольга Шикина они у нас зависают несколько раз в неделю. каждый день звонят... примерно по 1,5 часа... не зависимо от того, были или нет... сначала говорит свекровь, потом свекор (или на оборот). вопросы те же. терпела три года. и вот - вырвалось.
Мдяяя.... Ситуёвина.... А виноват - муж.. . Он не сумел или не захотел сделать так, что бы две любимые и любящие его женщины не конфликтовали.... О!...
мужу скажите хочешь общаться я тебе не запрещаю, да и сами можете общаться а вот извеняться не стоит, и вообще как можно терпеть сумку с улицы на кровати у себя, я бы не разрешила ее поставить на кровать это не гигиенично.
ну и в семейку вы влезли! на свекров фиг, пусть катятся, подальше от ребенка, раз игнорируют мать, а вот с мужем что-то делать, попробуйте начистоту с ним и по-душам, я считаю, он должен и обязан быть на вашей стороне, что бы ни было, а тут я и вины то вашей не заметила никакой.
Надежда Маникюр-Педикюр да кстати поменьше оставляйте с ней, действительно она вас игнорирует.
невестка в горле костка так ещё говорят, две свекрови имею, с первой до сих пор в хороших отношения, второй вечно чем то угождаю но стою на своём и посылаю красиво не матерясь о чём потом не жалею
Dinara Zholdasova с первой Вы в хороших отношениях, потому что она БЫВШАЯ
да, наверное отношения не ладятся не только из-за нее, но и и из-за вашего характера - но в данной ситуации, когда речь идет о ребенке, она конечно не должна была вам вредничать... Дети - это святое, и если Мама ребенка верит в сглазы, то это надо уважать... я сама всегда спрашиваю разрешения у подруг сфоткать их ребенка...