Свадьба, венчание, брак

как разрулить ситуацию?

семья, в которой супруги уже давно равнодушны друг к другу, у жены есть любимый мужчина, но тот женат и никаких перспектив с ним нет. Жена сказала мужу о своей нелюбви к нему и попросила уйти, он ушел на несколько дней, решив, что это бзик временный, вернувшись решил, что все будет как есть. Жена его на дух не переносит, в прямом смысле, он ей просто друг и муж её детей дети школьники и у них проблемы психологические, женщина не хочет из травмировать разводом с их отцом. Она головой не против реанимировать отношения, а желания искреннего нет. Что ей может помочь создать любящие отношения с мужем и реально ли это? ко мне лично это отношения не имеет
Женя Вдовина
Жить ради детей вместе, но при этом на дух не выносить супруга- это издевательство над собой, Детям можно всё объяснить и не лишать их общения с отцом, Когда в душе будет спокойствие тогда и у детей не будет психологических проблем. Если есть возможность пожить отдельно с мужем длительное время, то надо попробовать, может соскучатся и чуства появятся, а если нет то постепенно отвыкнут и легче разойтись будет.
Юлия Морозова
Лучший ответ
Реально только при желании двоих. А если она не слишком хочет, то вряд ли что получится.
Женя Вдовина из них двоих она хочет, а он считает что ничего делать не надо. он даже не готов к разговору, ему страшно что-то узнать.
не реально.. потому как любви между супругами уже нет
пусть живут как друзья, но вместе. Насильно мил не будешь.
Лариса Саин
Galia Teplowa Спасибо, мне очень понравилось ваше понимание дружбы.. Как там у автора вопроса.. "Жена его на дух не переносит, в прямом смысле, он ей просто друг " - чудесная формулировка.
У многих женщин, когда есть мужья, есть и любовники (любимые мужчины) . Но они исчезают, когда они расстаются с мужьями.... Вот такая странная зависимость. Ну а в Вашем случае жизнь рассудит...
Женя Вдовина любовник не вопрос, с ним она пытается расстаться сама уже несколько месяцев.
до появления любовника никаких отношений с мужем не было лет 5
1. В первую очередь нужно прекратить отношения с любовником раз и навсегда. Вы сами того не замечая проводите сравнительный анализ вашего мужа с любовником в итоге которого ваш муж ни в чем не виноват. Каждый человек по своему уникален и у каждого человека есть превосходство перед другим. 2. Любовь которая присутствует между супругами всегда нуждается в подпитке то есть супруги должны делать друг другу приятно и скрашивать их жизнь не желая ни чего взамен, иначе любовь иссякнет. Поначалу страсть поддерживает любовь между супругами, но страсть со временем исчезает, это 100% Сегодня у вас есть семья которую вы можете приобразить и сделать счастливой и стать счастливой самой, а потеряв семью вы ни чего лучшего для себя не найдете. Помните любовь нуждается в подпитке.
Женя Вдовина Омар, в первую очередь Вы читать УМЕЕТЕ? ко мне это не имеет никакого отношения.
с любовник отношения прекратить женщине трудно, она делает уже несколько месяцев и ничего не удается.
И вопрос именно в том, как сделать семью счастливой???
а вы только по морализировали ни о чем
Дальше больше. Хуже будет, а из-за деток терпеть не надо, они вырастут, свои семьи заведут. Тем более, у них психологически не очень-надо как можно раньше остановить это самоистезание, им же лучше потом будет. Детки все чувствуют, их не обмануть, а то, что из-за них папочка с мамочкой не разводятся, их будет еще больше угнетать.
Женя Вдовина и с кем и с чем она останется когда детки заведут свои семьи?
Наташа Фитьмова (Филатова) Я думаю,все-таки найдет свою вторую половинку,которая никогда раздражать не будет!!!С ним и будет в старости,люди и в 60 лет находят друг друга.Мы живем один раз,терпеть не надо ничего и мучиться
нереально. . я не верю в то. что любовь можно возродить. только если на время, а потом будете еще хуже. а жизнь "ради детей" просто отмаз. не думаю, что они счастливы в семье, где родители ненавидят друг друга. лучше разойтись и начать с чистого листа. не они первые, не они последние.