Свадьба, венчание, брак

Вам не кажется, что в данной ситуации, свекровь перегибает палку?

Ситуации такая - с ней изначально пыталась хорошо, нормально общаться, но не получилось в итоге, потому как характер у нее гнилой, возомнила из себя фиг знает кого. Живем на расстоянии. Муж живет в моей квартире.
Она постоянно совала нос, всюду хотела держать все под контролем, нагловато вела себя.
Еще после рождения нашего ребенка, вдруг решила что ребенок должен с ней жить, якобы так положено, внуков бабушки должны воспитывать, а родители должны деньги зарабатывать.
Хотя мы не бедствуем и сами за себя все оплачиваем.
Потом уже вывела меня из себя, и я перестала вовсе с ней контактировать.
Так теперь она играет роль "несчастной, отвергнутой мамы, бабушки",якобы невестка ей не дает реализовать себя как бабушка.
Хотя у нее дочь есть, одногодка моя, и так же замужем, 5 лет как, но детей пока нет.
Вот почему-то о ней ни слова, ни критики. И я уверена даже когда она родит, к ней таких претензий не будет.
однозначно перегибает, а как муж относится к этой ситуации?
Светлана Андрианова
Лучший ответ
Наталья Гаврилова Как и большинство мужчин - не обращает внимание)
В таких ситуациях все проблемы должен разруливать муж, это его маман и его семья.
Женек Антипова
перегибает конечно, достала наверное, бабки старого образца бывают очень авторитарными, заносчивыми, редко встретишь иную. поэтому нормальное желание отстраниться. но--всё же внуки. если она тянется .. что тоже нечасто---надо дать эту возможность ей. сами хотите общайтесь хотите игнорируйте, выбор ваш, но внуки это другая жизнь
Наталья Гаврилова Очень достала.
Я всегда старалась проявить мудрость, держать язык за зубами, слушать что она говорит и делать все по своему. но всему есть предел. Не все чуют границы, и часто видя что человек нормально себя ведет, начинают на голову лезть.
Я не потерплю больше чтобы чужая тетка мне указывала что и как делать, как жить, в моем доме.
У нее свой есть, своя семья, пот там пусть и командует парадом.
В гопницкой семье так бывает. Вы какой ответ хотите?
Наталья Гаврилова Адекватный хочу.
Что там с гопниками?
Вы на расстоянии живёте.... зачем выдумывать себе проблемы? Не общаетесь да и ладно....
Ирина Засорина
Наталья Гаврилова Знаете, есть люди, которые даже живя на расстоянии, так достают.
Она жила с нами, в моей кв, все время пыталась меня убедить отдать ей внука на воспитание, меня на работу посылала, хотя я в официальном декретном, получаю деньги, ни у кого на шее не сижу.
На расстоянии--каком? Если приличном, то как она может совать нос в ваши дела? А, если работает, то как она может воспитывать вашего ребёнка? Если вы вообще не даёте ей видеться с внуком, то свекровь отчасти права. Хотя, кажется, что вы себя себя накручиваете, а свекрови нет особого дела до вас. Вот мужа вашего жаль--видимо, полностью у вас под каблуком. А у него как характер--без гнильцы ( мальчики--то обычно в мам).
Наталья Гаврилова 300км от нас.
Она на пенсии уже.
Сначала она приехала к нам за неделю до родов и 2 недели прожила у меня, все время повторяя одно и то же: вот подрастешь маленько, через пару мес., заберу тебя к себе (это она с внуком "общалась"),родители будут работать, а тебя бабушка с дедушкой будут растить, воспитать.
а ничего что я вообще-то в официальном отпуске, получаю выплаты, и квартира моя, и вообще мой ребенок, моя жизнь. К чему мне было указывать что и как делать? И все время "грузить",конкретно наезжать, делать из меня плохую мать и тд.
Старушке заняться нечем, куда дела своего дедушку?
Наталья Гаврилова Оба дома сидят, ее муж все время по хозяйству
Насчет дочери вы возможно ошибаетесь. У меня как раз моя мама считает. что она должна нос совать в воспитание детей и контролировать, а свекровь куда проще в этом плане. Так что дело не в том что свекровь, а просто человек такой.
Наталья Гаврилова Да, человек такой.
моя мама наоборот, вообще ни разу не полезла в нашу семью, всегда на расстоянии
Ну мы ж не знаем, что вы за мать... Про то, что детей бабушки должны воспитывать чушь конечно редкостная, а с мамой мужа должен муж сам разбираться, чтоб снохе потом плохой не ходить... В любом случае, худой мир лучше доброй войны, а как там у золовки будет ещё к вам не относится, это дочь родная и дети её ближе будут
Юля Шарейко
Наталья Гаврилова Да и не спорю, родные дети всегда ближе и всегда лучше. Меня и не интересует когда она родит и кто будет с ее ребенком нянчиться.
Лишь бы ко мне не лезли со своими нравоучениями.
Нормальная я мать.
Она еще до рождения все намекала, что вот родишь, и давай к нам в аул ребенка, а сами бегите работать. А я вообще-то отработала 3г практически без отпусков, официально вышла в декретный отпуск и получаю пособие вообще-то, и квартира моя. Я не понимаю зачем было совать так нос в мою жизнь?
У меня такая же, отвадила постепенно от дома ..ее помощь не нужна.
Elizaveta D
Свекровь это всегда чужая тетка, мешающая жить. Что бы она не говорила или не делала, родной не будет. Жалко, что потом, когда она состарится и сляжет, именно вы будете выносить за ней горшки и памперсы и оплачивать сиделку.
Наталья Гаврилова Так часто и происходит, невестка которую всю жизнь критиковали и недолюбливали, в итоге сиделка свекрови.
Мои свекра живут в провинции, их дочь в город перебралась, замуж вышла.
Мы редко к ним в деревню ездим, с младенцем и не наездишься, в такую даль.
Так золовка иногда звонит мужу (своему брату), и начинает: Вот там по огороду работа открылась (хотя у них не такое уж большое хозяйство, 20 соток от силы), надо родителям помочь, а когда вы поедете огород пахать? (это мы с младенцем должны), хотя у самой детей нет, и чет на нее эта помощь не распостраняется.
Ms Sokolova Не всегда так. Свекровь моей бабушки ей родную маму заменила. У подруги свекровь берет ребенка (ему всего 7 месяцев) и дает отдохнуть по паре дней невестке с мужем... чего ее родные мама с папой и не делают.
С удовольствием бы отвозила чадо на пару дней к бабушке. Родителям тоже отдых нужен. Вам так прям явно не помешает отдохнуть. Заводите себя на ровном месте!..
Хотеть нянчиться и "держать все под контролем"- разные вещи.
Наталья Гаврилова Ага, на пару дней... Она до всех 18 лет его себе забрать хочет, а я чтобы повидаться с ребенком еще должна буду разрешение спрашивать.
Оставьте вы, вы не знаете ее, это такая порода, захватить власть над всеми, а над кем не получилось - того на каждом углу хаить.
Подобные вопросы нужно решать только в семье сообща. Высказать спокойно чувства и придти к консенсусу, идя на компромисс.
Наталья Гаврилова я сделала все возможное чтобы сохранить мир и найти консенсус, но меня не услышали свекра, они все свое внушают