У нас с мужем сын, ему почти 2 года. Недавно мы ездили в гости к родителям мужа и сидя за столом в присутствии ещё трёх человек, мать моего мужа разговаривала с нашим ребёнком и произнесла фразу, в которой назвала моего мужа дядей, а не папой. Свекровь вполне здравомыслящий человек, но мне не понятно для чего она так поступила.
Все сидящие за столом слышали это в том числе и муж. Муж сказал, что человек оговорился. Если допустить, что она оговорилась, то могла бы сразу же исправиться. Я сразу спросила у неё ,почему она назвала папу дядей. Но в ответ ничего не услышала.
За столом не было других мужчин с таким же именем и не было никаких дядей. Моего мужа, её сына и папу для её внука зовут Сергей. Свекровь произнесла, дядя Серёжа.
Свадьба, венчание, брак
Странное поведение свекрови, помогите прояснить ситуацию.
Ой... предлагаю вам тоже сказать, что ваш муж ну ни капли не похож на своего отца.... И посмотреть на реакцию свекруни.... либо прямо в глаза ей сказать, что если ситуация повториться, вы и ваш сын, не переступите порога ее дома больше никогда!
Алёна Шикова
Возможно она этого и хочет, хоть и сюсюкается с ребёнком, как говориться в тихом омуте черти водятся. Перед уездом, она сказала моему мужу, чтобы тот выбрал время и приехал к ним на дачу снова. Она не сказала, приезжайТЕ.
А м. б. Вы свекровь не по имени и отчеству называете? М. б. тетей?
Да ладно тебе. Не бери в голову.... Мне моя бабка (по отцу) уже 36 лет высказывает за каких-то дядей, которых я в глаза никогда не видела, и знать не знаю. Родители развелись, когда мне было 4 года. При этом почему-то высказывает за маминых каких-то дядей, а вот за папиных тётей она не высказывает. =) И при чём тут я, я вообще не в курсе.
И ...мама за папу вышла девственницей. И до меня у них был ещё ребёнок (который умер младенцем). Это я к тому, что хранение девственности до свадьбы никого ни к чему не обязывает.... И это не гарантия от измен, разочарований и разводов. Наплюй, пусть болтает, себе на голову соберёт камни.... своей болтовнёй.
Я думаю стоит "проглотить" эту оплощность, сделанную специально а может и случайно и не придавать значения. Не раздувать из мухи слона. Ведь ваша семейная жизнь разве после этого ухудшилась?
Не зацикливайтесь. Она просто оговорилась
Алёна Шикова
Я её прямым текстом спросила почему она так сказала. В ответ была тишина. Значит она вовсе не оговорилась. Муж тоже считает. что она оговорилась. Но она, как " В тихом омуте черти водятся". С виду вроде сюсюкается с нашим ребёнком, но такое ляпнуть за столом при других людях. Лично меня такая фраза зацепила.
повторюсь - потому что она ДУРА
ОНА ЗНАЕТ ЧТО ТЫ ДЕЛАЛА ПРОШЛЫМ ЛЕТОМ!
Дура
оговорилась женщина
У Вас всего лишь обычная свекровь... ни разу не исключительная. Не принимайте близко к сердцу. Наверняка ее свекровь ее гнобила и теперь из бабьей тупости отыгрывается на Вас.
...свекровка бл"ь снохе не верит.... не считает его своим кровным внуком..
Алёна Шикова
Тут вот многие советуют, что не зацикливаться, что она оговорилась, но я её прямым текстом спросила почему она так сказала. В ответ была тишина. Значит она вовсе не оговорилась. Муж тоже считает. что она оговорилась. Но она, как " В тихом омуте черти водятся". С виду вроде сюсюкается с нашим ребёнком, но такое ляпнуть за столом при других людях. Лично меня такая фраза зацепила.
Ох, женщины. Не ровном месте готовы проблему создать.
Вы с ней не живете в одном доме - ну и забудьте об этом случае.
Вы рассуждаете так, как будто сами ни в чём НЕ уверенны, папа есть папа, и если кто то не умный случайно или не случайно назвал его дядей, то это проблема сказавшего,.. но не Ваша..
это был тоооооооооооооооонкий намек сыну :-)
Потому что адекватные свекрови бывают редко, как 5000 на дороге
Я бы на вашем месте прямо сказала Слышь старая кляча, повтори !