Свадьба, венчание, брак

Муж заявил, что я лишаю его личного времени, а его обязанности - съездить на молочку через день и см.далее

Aliya Gatiyatova
у меня когда муж выделываться начал, я его быстренько с дочей дома наедине оставила, ей было 8 месяцев. ( так получилось просто, у него на работе был вынужденный отпуск) и сама вышла на работу. Три месяца в таком режиме и теперь не выделывается, согласен даже на пельмени.
Татьяна Болохова
Лучший ответ
Aliya Gatiyatova Пыталась оставить на несколько часов - быстренько в помощь вызвал свекровь - урок, к соажлению, не удался(
Татьяна Болохова У меня дело было зимой, он когда уставал, ехал к моей маме, но это тоже труд, ребенка одеть надо, быстро научился всему. Один раз на сессию уехала. Оставила ему дочу, он ее утром к бабушке увозил, вечером домой привозил, ничего, справился.
Им надо почаще оставлять, а то расслабляются.
Терпите – значит, терпится. Значит, где-то внутри подсознательно соглашаетесь с таким
поворотом. Потому что те, кто не соглашаются, – разворачиваются на 180 градусов и поминай как звали. Обвинять их в том, что они не любили, а вы любите, – можно, но не нужно. Пришло время признаться: мы выбираем то, что хотим! И если мы страдаем от этих отношений –значит, мы страдаем по собственной воле. Хотите пожаловаться на жизнь? Жалуйтесь. Не стесняйтесь. Только не надо в этом никого винить. Перестаньте винить своего мужчину в том, что он такой ужасный, – вы ведь сами выбрали его и полюбили. И полюбили именно таким. Перестанете жалеть себя – потому что вы сами выбрали такой сценарий. Вы выбрали эти отношения хотя бы тем, что соглашаетесьих терпеть. И пока вашего терпения хватает – вы соавтор этого кошмара и вместе пожинаете его плоды.
И вообще к человеку относятся так, как он позволяет к себе относиться!
Aliya Gatiyatova Во-первых - я не прошу меня жалеть и сама себя не жалею!
Во-вторых - задала этот вопрос именно с целью того, чтобы узнать мнения посторонних людей и может быть принять во внимание их советы!
В третьих - полсе рождения дочки мужа как подменили!
В четвёртых - мне всё-таки хочется сохранить семью!
Овет по-поводу того, что бы не приготовить ему ужин - был весьма кстати! - думаю он подействет!
Ваш ответ ничем не помог
Aliya Gatiyatova том-то и дело - я не терплю и именно на почве этого мы постоянно спорим
Пусть посидит дома с дочкой целый день, уберет, приготовит, погуляет вот тогда и поймет, что дома сидеть тяжелее чем в офисе и напомните ему, что ребенок его, а не соседа и он тоже должен за ним ухаживать наравне с вами!
Это уже диагноз. Пряд-ли Вы его сможете переделать. Таким эгоистом его папа с мамой воспитали.
Не готовь ему пожрать к моменту возвращения его с работы!!!! Ты же ничего не делаешь по-дому типа того, но вот и пусть сам себе готовит!!!!
ООО!! !
Я думала по вопросу с купанием, что этим всё и ограничивается, он у вас вон как запел.. .
Жаль мне вас, если честно, но как я уже писала, такова жизнь и мужчины... Знаете, есть выражение такое у них: "Нам детей не рожать - сунул-вынул и бежать"... Не все готовы помогать, входить в положение.. .
Он у вас классический патриархат устроил: он зарабатывает деньги, а вы - хозяйка по дому и с ребёнком. Я вижу лишь один выход - ТЕРПЕТЬ, потому что по ходу, он у вас упёртый и примерами, что кто-то у кого-то купает (сидит, меняет памперс, кормит, помогает) вы его только разозлите.. .
ТЕРПЕНИЯ!!!!
А что смотреть то?!?
Aliya Gatiyatova Далее - уже написала
Ну вообще то строго говоря личного времени вы же его лишаете, это он прав. Другое дело на что нужно тратить это время? Но это, конечно, все слова. На самом деле тяжело и вам и ему. И отдыхать ему надо, иначе на работе будет выжатый, кому он тогда нужен? А семью обеспечить надо. И вы его поймите. А с его стороны надо все ж быть мужиком. Ну тяжело, да. Вот бывают такие периоды в семейной жизни, надо помогать, через немогу, куда деваться. А не со стороны смотреть как растет твой ребенок. Такие чисто физические трудности потом отойдут, будут другие проблемы, так всю жизнь. И опять будет уклоняться? Не понимаю.
Aliya Gatiyatova К слову - папа наш каждые выходные ездит на дачу....без нас....- вроде это отдых, причём хороший!
хороший у Вас муж, если ему тяжело даже полотенце подать! делайте выводы!
без обид - но похоже он эгоист либо на голову хромает
Aliya Gatiyatova Так в том-то и дело - что он мне пытается доказать что это я эгоистка! Что он устаёт целый день работать в офисе - а я дома нихрена не делаю целый день - только с ребёнком гуляю и ещё вечером пытаюсь на него дочку при первом же удобном случае спихнуть