Свадьба, венчание, брак
Почему люди живут с нелюбимыми? +
Каждый человек мечтает встретить родную душу, единомышленника, вторую половинку, с которой по жизни будет идти легко и уверенно. Но, увы, так получается не у всех и не всегда. Отбросив банальный расчет, толкающий на отношения, лишенные эмоций и чувств, остаются также заблуждение, проходящая страсть, страх не встретить кого-то еще, держащие нас в ежовых рукавицах рядом с нелюбимыми. Почему мы не уходим?
Такая же ситуация...
вот поэтому и живу один..
И почему не уходят?.. Уходят.. Те кто не бла бла бла, а реально оценивает ситуацию.. те и уходят..
хотя бы даже из материальных соображений - финансовых и бытовых.
иной раз менять не на что))) или менять надо слишком много. люди сильно обрастают связями, обязанностями, долгом к близким
Вдруг будет ещё хуже
Хм... странно это как-то. не знаю даже как жить с не любимым...
Vika Siscanu
a v chechne vsegda tak
Я так рада что встретила родную душу
распространенная причина – это привычка, которая подчас бывает даже сильнее, чем минувшие чувства.
страсть и любовь нам даются для анестезии при заключении брака, чтобы мы привыкли в супружеской жизни.
видать богатая спутница
Потому что нет самостоятельности.
мы слишком много придаем значения любви, хотя толком даже не знаем, что это такое
Мало кому удаётся найти друг друга. Да и то, не факт, что нашли:) Никто толком не знает что такое любовь. У каждого своё понимание. У любви много составляющих. Кому-то хватает и половины:) Кто-то ищет (ждёт) невозможное.
не нужно начинать жизнь с человеком, если он нелюбимый. А если уж начал, то будь готов к тому, что он изменится, возможно - не в лучшую сторону.
Легко и уверенно... это в какой сказке про такое пишут?)) В этом то и проблема, люди ждут легкости, что идеальный человек будет и жить они будут с минимумом проблем долго и счастливо в вечной любви. Этот самообман уже заранее программирует человека на несчастные отношения.
Страсть уходит, химия исчезает и что остается? Человек с обнаженными недостатками. И тут большинство и начинает ныть о том, что это не мой человек, он меня не понимает, боже как тяжело, ах бедный я бедный. И все это вместо того, чтобы пытаться построить свое счастье. Соглашусь, бывают ситуации, когда невозможно с людьми существовать, если вы в крайней степени не подходите друг другу. Но это обычно выясняется на ранних этапах отношений, уж в первые 3 года точно. А всё что дальше - нереализованные иллюзии. Не нужно создавать себе образ любимого, сделайте этого человека любимым. Любовь не возникает из воздуха, она складывается из множества чувств. А то что по началу... это так, химота мозговая и романтизм сердешный) настоящее начинается потом. Жаль многие ломаются на первых серьезных проблемах.
Психологическая зависимость и страх одиночества.
Страх неизвестности. Привычка. Финансовая сторона вопроса. Неуверенность в себе. Не желание что то менять (плывут по течению)
"Вторая половинка" портит всё,это слишком няшно, провинциально, глупо, это словосочетание для обывателей. Добрый совет : хотите, чтобы к вам серьёзно относились, не нужно стилистики отстоя, дешёвки. Soul mate-правильно
Не все! Я живу с самым любимым
бывают разные причины: самообман, отношения для вида (перед родителями и пр. родственниками чаще всего), для удовлетворения собственных амбиций и даже для продолжения рода!!!!
Удобство вас держит! Деньги или квартиры и т д. Не думаю, что с бомжом бы сидели от того, что боитесь не найти свою половинку.
можно всю жизнь не встретить (того) а когда встречаешь он оказывается (казел) мы живем в мире илюзий нет идеальных людей есть относительно неплохие)))
я бы ушла
привычка
страх нового
боязнь не найти замену
страх нового
боязнь не найти замену