Свадьба, венчание, брак

мама мужа носит нам приготовленную еду, а муж не знает как ей объяснить, что не надо этого делать, какой выход из ситуации?

муж ей уже говорил, что не нужно, но она продолжает это делать
носите ей то же еду может поймет.
Алена Коваль
Лучший ответ
Глупые люди. Им еду носят, а они недовольны.
Наргиза Маматалиева а если мама стирать начнет, потом придет уберет в квартире, где мы живем... и ей вообще понравится рулить нашей жизнью....
сами скажите свекрови, что не надо этого делать, вы и сами нормально готовите. Если будет продолжать, скажите, что будете всё выкидывать или бомжей кормить.
ешьте . что еще делать
Наргиза Маматалиева то есть смириться. что нашей жизнью рулит мама мужа?
его мать- пусть сам и объясняется с ней.. а вы можете и не есть ЭТО
Наргиза Маматалиева я не ем... а насчет того, что его мама, пусть сам решает-это да.
а что смущает? не вкусно? ммм... у меня уже от второй вкусно... жаль, что сноха не в них, а в меня
Марина Берлова
Наргиза Маматалиева тата, вы с юмором....) наверно жить легко...)
Ей делать нечего. Я так рада, что теперь сыну его жена готовит)
Наргиза Маматалиева не знаю.. может и нечего
Понять и пГостить:)). Господи, девушки, я поражаюсь вам. Все мы чудим иногда, и не каждому понятны наши поступки, но неужели такая невинная чудинка свекрови должна становиться семейной проблемой? Ну будьте добрее, благодарнее и мудрей, человек делает это из лучших побуждений, не стоит ее обижать.
Nargiza Bekmuhamedova
Наргиза Маматалиева то есть ее обижать нельзя, можно наверно меня обидеть, это почему-то допускается....
Ешьте и не заморачивайтесь)
Наля Жунусова
Наргиза Маматалиева не хочу я есть то что мне дают, я хочу есть, то что сама готовлю.. и хочу, чтобы это ела моя семья
а вы в ответ принесите свою еду ей может до неё дойдет, что у вас с едой всё нормально.
Наталья Шпинда
У нас такое же было, я малоимущих соседей подкармливала
Мне свекровь передает вкусняшки. Ну и что? Похвалите скажите как вкусно. Вы прямо трагедию делаете на ровном месте, может для неё это такая же норма, как для других с конфетами и покупным печеньем ходить в гости. А если есть явный упор в то что вы не готовите, ну в ответ начните что-нибудь из своей стряпни передавать.
Ирина Семенова
Наргиза Маматалиева Аннет, в том то и дело что для НЕЕ это норма, а она спросила-норма ли это для меня? Если бы ей приносила домой приготовленную еду каждый раз, чтобы она про меня подумала?
Наргиза Маматалиева ей круто, она получает удовольствие-отлично, чего я в этот момент получаю-никого не волнует...
Да пусть носит, жалко что ли.
Вам проще обсудить семейную проблему с незнакомыми никами, чем вместе с мужем откровенно поговорить со свекровью и объяснить ей, что Вы не хотите и не будете есть то, что она приносит, очень благодарны ей за заботу, но больше не примете подношений? Всё можно объяснить, надо только подумать и постараться.
Наргиза Маматалиева жа уже объясняли-бесполезно...
я была б против, я сама хорошо готовлю
а чем плохо? пусть носит
Юлия *****
Это проявление заботы..
Ксюша Жуйкова
Я бы так и сказала-мы готовим сами.
Мне не понравилось бы такое-приносить еду. Я сама хорошо готовлю.
Наргиза Маматалиева я уже сказала, мне дали понять, что будут делать то что нравится не мне...
По ее мнению, вы плохо готовите... видимо сын жалуется... а может хочет вас от готовки освободить. лично я бы на вашем месте с ней поговорила бы....
Наргиза Маматалиева говорили-она отвечает, что ей в радость приносить еду, то, что мне не в радость-это в расчет не берется...
Хоть бы мне когда кто принёс)) А то всё сама и сама.
... ...
пусть приносит, отдайте бедным.
Наргиза Маматалиева хорошая идея, кстати... спасибо
Пусть носит. Еда это же хорошо. Готовить не нужно и вкусно) Это очень хорошо, что она Вам носит еду, радуйтесь!
Благодарите и угощайте своей едой, чтоб не думала, что её сынок голодает, что вы тоже можете готовить
Нина Фёдорова
Наргиза Маматалиева я ее пыталась угостить, когда она пришла.. оа отказалась.. она вобще ничего у нас дома не есть и не пьет...
Ну и пусть носит! Что такого то??
Будьте мудрее и терпимее! Встречайте приветливо : "Наша кормилица пришла! а мы вот тоже наготовили, чтоб и Вас, мама, угостить! Будем перенимать опыт друг у друга! " Глядишь, с шутками -прибаутками и разрешится все. Главное, не обижать маму мужа!
Наргиза Маматалиева ага, главное - обижать меня, я же стенка все стерплю.... но, главное не обижать маму мужа....
Моя бывшая свекровь тоже носила, потом говорила, что я совсем ничего не готовлю и не кормлю её сыночка)))
Наргиза Маматалиева оттт... может она и не будет это говорить, но дело не в этом, дело в том, что в принципе готовить кому-то домой в принципе не очень.. даже если с хорошими намерениями...
докажи ей, что сама можешь накормить своего мужа