Свадьба, венчание, брак

Что делать, если мама мужа все время стремиться к организации свадьбы?

Ситуация такая. Муж пару месяцев пока заграницей, зарабатывает, поэтому организацию свадьбы он доверил мне, я только согласна.
Свадьба оплачивается 50/50.
Мою сторону оплачивать будут мои родители, а сторону мужа сам муж, но его родители, точнее мама лезет с организацией, и советует музыкантов одних. Свадьба немного традиционная. Свекровь искала номер музыкантов и дала мне, чтобы я позвонила, посмотрела их видео и сказала нравится ли. Я позвонила и они слишком дорогие, поэтому мы с родителями только против, я хочу самую бюджетную свадьбу, ведь ее оплачивать хотят родители, а бюджет не позволяет шикарную свадьбу.
В общем, ее мама всё-таки взяла этих музыкантов и мы должны по правилам оплачивать 50/50. Меня так это взбесило, мои родители в принципе согласились уже, хоть и не были рады, так как это большие деньги.
А мужу будто бы все равно, он совершенно оставил организацию свдаьбы на мне и на его родителей.
Мои родители хоть и сами оплачивают, но они вообще не вмешиваются и доверяют моим вкусам и понимают, что я сделаю все грамотно и максимально бюджетно.
Я просто сейчас не знаю как быть, таких ситуаций в моей жизни ещё не было просто. Со свекровью ссориться не собираюсь, но мне надоело, что она хочет сделать по своему, по своим взглядам и тамаду выберет скорее всего какого-то не очень, типа какой-то тетки за 40 с чем-то с излишней навязчивостью и дурацкими конкурсами.
Извините, я не хотела жаловаться. Просто интересно, может кто сталкивался с подобной ситуацией, как быть? ((
Кто платит, тот и заказывает музыку.
Платят твои родители и будущий муж - с какого боку тут будущая свекровь?
Звонишь музыкантам и вежливо посылаешь нахрен. "Я невеста, я вас НЕ нанимаю и платить НЕ буду"
Тамаду - туда же.
Нигора Мажидова (Баймуратова)
Лучший ответ
Нигора Мажидова (Баймуратова) P.S. И нужна ли свадьба в нынешних реалиях в принципе?
Год принципиально не посещал никакие сборища.
Было мероприятие, которое ну никак нельзя было динамить. Результат - лежу с короной. Там подхватил, или просто совпало, что через неделю после мероприятия заболел - х/з.
Они вам такие мысли нужны, если, скажем, родители после свадьбы слягут?
очень советую посидеть со сверовью за чашечкой чая с тортиком, который вы принесете и поговорить с ней. скажите ей, что раз она хочет принимать участие в органицазции свадьбы, то вам лучше разделить обязанности. и распишите, за что она будет ответственна, за что вы и что все таки необходимо согласовывать с вами. и если она все таки буден настаивать на более дорогих вариантах, то и платить разницу придется ей самой. свадьба все таки ваша, а не ее и у вас есть право не соглашаться с ее вкусами.
не нужно все воспринимать в штыки. Пригласите будущую свекровь в кафе и обсудите все моменты. Оговорите бюджет свадьбы и что вы хотите
У вас нет мужа. В лучшем случае вы невеста! Какую свадьбу вам делать - это только ваше с женихом дело. Пока нет свадьбы и свекрови у вас нет. Пусть родители с той и другой стороны сами договариваются. Вы для себя определите важное -нужна ли свадьба или регистрации хватит, нужна свадебная поездка или нет. Остальнок оставьте на откуп родителям. И вам меньше хлопот!
Oksana Lise
Просто честно скажите -что эти музыканты не нравятся и тамаду хотите другого и все.
***** Татьяна *****
Расслабься и получай удовольствие .
Свекровь хочет этих музыкантов - пусть оплачивает их услуги, не? А то шиковать за чужой счет много ума не надо же.
Вам придется научиться говорить нет. Или смиритесь и делайте то, что она говорит, раз она лучше вас знает, чего вы хотите и что вам нужно.
Ирина Зеновскaя
Лезет в организацию мама ЖЕНИХА. Мужем он станет потом, а ...может и не станет. Если вам что то не нравится, скажите жениху и пусть он сам с мамой поговорит. Родителя парня вырастили хорошего сына. Парень сам зарабатывает. А вам их сын нравится, а сами они не очень.... А что же вы сами на свадьбу не заработали?
Светланка С.
Кто на ком стоял? Чей муж? Какая свадьба? Муж выходит замуж???
Полина Краева
Это событие касается только вас и жениха. Это ваша личная свадьба. и вы в праве ее сделать так, как считаете нужным. Важна сама регистрация. Это и есть событие, которое остается большим праздником для двоих-молодожены. Зачем это пьяная толпа вам, да еще напьются и дерутся друг с другом. Вам это надо? Праздник для вас .Ваши сердца соединяются в одно целое, одни мысли, одна любовь для двоих. Вот и сделайте праздник для двоих лично. Проверти свою любовь. Только одни на один вечер. Сколько вы можете подарить любви друг другу .комплементов сказать. Выразить свою любовь в делах. Вот это останется на долго в вашей памяти, а эти пьяные музыканты? зачем они вам? выбросить деньги. Только пышная регистрация и вечер для двоих .Можно гостиницу снять на вечер
Ирина Целищева