Свадьба, венчание, брак
Вопрос женщинам: Что вы будете делать, если ваш муж со временем сопьётся и станет алкоголиком?
С хорошей женой мужчина не станет спиваться. Это вина женщины, если муж стал алкашом. Надо любить сильно-сильно, и всегда доказывать, что он нужен в семье, что он главный.
изначально буду смотреть- как относится к выпивке.. .
а уж алкоголиком он станет НЕ ПРИ МНЕ....
Пыталась лечить, пыталась наставить на путь истинный, но всё безуспешно. Нянчилась много лет, но терпенью наступил просто предел, потому что если человек сам не захочет, то никто ему не поможет. Пришлось просто выставить за дверь.
Два года боролась.. . Расстались. Жаль, столько всего хорошего было, но теперь это другой человек, нянчиться с ним бесполезно, ничего святого не осталось.
брошу. это даже не обсуждается. я не люблю слабых духом людей. а алкаш-это диагноз и страшный. всю жизнь тянуть на себе эту лямку не собираюсь.
а кто тут пишет про лечение-это временный эффект. толку никакого.
Зачем загружать себя действиями с сослагательным наклонением? Если бы, да кабы? Похороню, да буду жить дальше. Как и произошло в реальности.
Попытаюсь лечить. Если не получится, разведусь. Какие варианты должны быть еще?
Здесь наши взгляды на жизнь разойдутся и он не будет моим мужем, я не буду тратить свои нервы на взрослого человека. Проходили уже.
не хочу даже примерять это ЕСЛИ на себя)))
брошу, даже заморачиваться не стану. У нас полно сердобольных женщин-воспитателей, которые умные и всех под себя подгоняют, всех перевоспитают - флаг им в руки. Я не воспитатель, пьешь - пей, я другого найду. Жизнь одна, что время терять?
выгоню его из его же дома - а чё пусть с бомжами тусуется!