Свадьба, венчание, брак
Если муж во время беременности жены стал менее терпим и груб, утратил уважение к ней, а после родов (см. вн.)
когда она вернула свою былую привлекательность, он стал опять лоялен и более внимателен - это что? Он её уже предал?
У меня была знакомая, с которой муж вообще не разговаривал, если она была не накрашена. Т. е. она всегда обязана была быть при параде и макияже и вообще хорошенькой. Иначе бойкот. А у другой знакомой муж не позволял ей беременной садиться с ним за стол, потому что у него начинались рвотные позывы при виде шевелящегося живота жены. Так что этот случай - еще не самый отвратительный:)) ) Можно лишь сказать, что этот мужчина находится отнюдь не на пике любви к своей жене. А насчет предательства.... так предать может и тот, кто всю беременность будет нежно заботиться о жене, а через год спокойно свалит к новой жене.. . всякое бывает.
просто свин.... и не более...
просто б\у никому не нравится
Возможно и так.. . Просто не может значит он без секса, а с ней с такой противно ему было.. . Может и так.
Привет, Алиночка. Это уже ничего. Совсем!!!!
Если муж во время беременности жены стал менее терпим и груб, утратил уважение к ней... значит и жена изменилась, стала более капризна и раздражительна... да, у нее есть отмазка - она беременна, но и у него такая же отмазка- он меняется в зависимости от того как меняется она))
Стараюсь судить всех мужчин по примеру моего мужа, который достоин подражания. . У меня было три беремености, и он мне не только грубо, он громко никогда не произносил ни одного слова. Я стеснялась ходить с животом на какие-то его торжественные мерприятия, но он покупал мне специальные
"беременные" платья, чтоб меня ничто не стесняло в движениях и везде возил с собой. Он всегда говорил: "мы с моей женой беремчатые... " Ну а свои супружеские обязаности мы друг другу позволяли, покуда это было возможно, и он эти сроки знал лучше меня ( все узнавал у моего гениколога) . Ведь любящие люди всегда могут найти друг в друге точки соприкосновения, которые не принесут ни боли, ни беспокойства за малыша в утробе мамы... .
я не думаю, что предал.. .
просто когда женщина беременная - это стресс не только для женщины, но и для мужчины.. .
нужно его понять, спросить почему так, но это вовсе не значит, что он предал
Когда любишь так поступать не будешь.
это муж такой.. . пофигист...
У меня чувство, что он ведом, подвластен чужому мнению.... а вот чьему?.. .
Может, его друзья-идиоты чего-то брякнули, мол, твоя-то пострашнела да подурнела... .
Есть и такие родственнички, что языком мелют что мельница....
ненадёжен он
крысы - милые животные и любят своих детенышей (это комментарий к ответу Олеау Иванова) . а такой мужчина, который во время берем. по-свински относится к жене, инфантилен и вряд ли ее любит.
козел он, а не муж...))))
ситуация описана однобоко.. .
возмжно помимо беременности жены в его жизни происходили какие-то другие события (например неприятности на работе) .
а возможно ей КАЗАЛОСЬ, что он изменился - из-за изменения ее гормонального фона... .
а возможно он действительно ...ммм... козел
может он просто устал ждать того самого маленького члена семьи
Мужчина настоящий всегда должен быть внимателен а тем более к беременной жене
подумать надо хорошо нужен ли он вообще. и что будет если она случайно заболеет, потолстеет и т. д.
у него послеродовая депрессия видимо была....))))))
Очень сложно ответить однозначно. Есть такие женщины, которые становятся прямо пупом земли, и достают мужей, типа я беременная.... Беременность это обычное состояние, не болезнь, и не повод бесконечно доставать и пилить мужей. Так что зачастую виновата сама женщина. А то напали на мужиков... у них тоже терпение не железное.
по любому охладел не спроста... думаю всё же предал..
Это - мужская недалекость и эгоизм.
Козел он бесчеловечный, раз так вел себя по отношению к жене. КОгда человек любит, он в любом виде любит жену. ЧМО он и самец! Не нужен девушке такой урод, пусть денег дает на ребенка и валит.
Я бы не стала категорично заявлять, что он предал. Но то что он так меняет своё настроение в связи с беременностью - не очень хорошо. После этого к нему должно быть соответствующее отношение. СтОит хотя бы насторожиться. А вообще, попробуйте поставить его в такое же положение. Будет ему трудно и тяжело, отнеситесь к нему так же, как он к Вам во время беременности. Может дойдет?
Он не любит ее! Жена для него статусная вещь, типа дизайнерских джинсов... Ей решать конечно! У меня знакомый один жену обожал, а она 90 кг привысила во время беременности, все удивлялись, а он отвечал, она мне сына родила и я ей очень за это благодарен и люблю ее!
Да нет, почему предал, просто решил во время беременности не беспокоить
надо задуматься? что за нетерпимость?
Он чисто давал намёк что не любит полных, хотя это не полнота, а беременность. А любовь можно сказать он предал... Тут и объяснять даже нечего. И так всё понятно. А как всё вернулось на круги своя-так и он решил вернуться... Я даж не знаю как назвать такого чела... Он не только эгоист...
Как у женщин бывает послеродовой психоз, у мужчин тоже идет перестройка психики. Ведь рождение ребенка - это очень важный этап в жизни, когда меняется полностью весь уклад, привычки. Другое дело, в мужчине должно быть достаточно сил и сознательности, чтобы не показывать этого своей жене, ведь ей приходится еще тяжелее, на нее еще приходится вся физическая нагрузка.
Для меня - да, это было предательством. После этого я впервые изменила свое отношение к нему, не в лучшую сторону.
да быдло это, а не мужчина
это не муж. и он не относится по нормальному к разным ситуациям
Мне кажется, что есть повод насторожиться.
получается для него ТЕЛО важнее содержания, а ее содержанием в данном случае является не только ее душа, но и так же его ребенок.
конечно, это ему чести не делает,
но, скажу вам как доктор, беременные женщины
зачастую склонны к преувеличению проблемы-
им всегда кажется, что их не понимают,
не любят и обделяют вниманием,
и это естественное физиологическое гормональное
состояние
им всегда кажется, что их не понимают,
не любят и обделяют вниманием,
состояние
сама беременна меняется становится капризная вот нервы и не выдерживают
это просто какая то защитная реакция и не готовность к переменам.
многие мужчины просто раздражаются когда женщина становится слабой.
Он просто эгоист и в нем животные инстинкты выше разума.
мдя... а звоночек то прозучал....
это предродовая депрессия! он просто боялся будущего, ведь теперь на нем будет ещё больше ответственности - вот психика и сдает. Это мы женщины всегда ко всему готовы, мы сильные! ! Хорошо, что он пришёл в себя!! ! надеюсь всё у вас будет хорошо. Счастья Вам и Любви!!!
Беременность — один из самых ответственных и сложных периодов в семейной жизни, приносящий и огромное счастье, и трудности. Женщины нередко жалуются на недостаточную поддержку мужа, мужчины на капризы жены. О том, как сохранить гармонию семейных отношений в этот период, как правильно вести себя с будущей мамочкой, мы попросили рассказать акушера-гинеколога, отца 9 детей Романа Николаевича Гетманова
Расскажите, пожалуйста, об изменениях в организме женщины в период беременности. Как эти изменения сказываются на её эмоциональном состоянии и психологическом равновесии?
Это очень правильный вопрос. Вопрос вопросов. Вы знаете, что у меня детей много. И я узнаю о беременности своей жены очень просто. Мне не надо было никогда никаких подсчетов. Узнавал я об этом по тому, как она, например, ставит тарелки на стол, с грохотом или без грохота — я всегда легко распознавал беременность жены именно по эмоциональным признакам.
Мужья обязательно должны знать, что происходит в организме беременной женщины. Прогестерон, гормон второй фазы цикла, тот гормон, который отвечает за беременность, очень сильно влияет на психику женщины. Все мужья знают, что во время беременности жены становятся плаксивыми, эмоционально лабильными, капризничают, непостоянны в своих отношениях, позволяют себе то, что до беременности им было совершенно не присуще. Это все и есть прогестерон, это и есть признаки беременности.
Если мужья этого не знают, они начинают спорить с женами, выяснять отношения, где-то что-то пытаются поправить, исправить и так далее. Это все совершенно безнадежно.
Мужья очень хорошо должны понимать, что беременная жена и не беременная жена — это две разные жены! (смеется) И относится к этому соответственно. Мужьям нужно стараться избегать скандалов, потому что спорить с беременной женщиной бесполезно и не нужно. Нужно терпеть ее и утешать. Так должны поступать разумные отцы. Все эти признаки беременности неизбежны и откорректировать их в противоположную сторону еще никому не удавалось.
Насколько важно женщине в это время сохранять спокойствие? Как могут сказаться стрессы, переживаемые матерью на здоровье будущего ребёнка?
Многое зависит от женщины, от ее возраста, от воспитания, от образования и прочего, и прочего. Я спрашиваю у своих пациенток, какое у них образование: техническое или гуманитарное — творческое. Это имеет большое значение. Для беременной женщины очень важно находиться в спокойствии, чтобы ее жалели и поддерживали. От того, насколько в семье царит мир и любовь, будет во многом зависеть, как она будет переносить свою беременность.
Нужно понимать еще одну вещь. Когда ко мне, как к врачу, обращаются женщины с угрозой невынашивания, угрозой прерывания беременности, я всегда начинаю лечить с головы. Это уже стало классикой. Пусть никого не удивляют такие наши обычные назначения, как валерьянка, снотворное в конце беременности и так далее. Конечно, любая угроза начинается с головы, с той обстановки, которая царит в семье: любовь и взаимопомощь главенствуют в доме или что-то другое.
На ребенке же беспокойство женщины отражается очень простым способом, ребенок рождается преждевременно.
С чем связано то, что женщину постоянно клонит в сон в первом триместре беременности? Насколько важно и необходимо удовлетворять такую потребность в сне?
Есть замечательно правило: человеку все позволено, но не все полезно. С точки зрения физиологии, все, что беременная женщина хочет, все ей полезно, ей нужно все это разрешать. Моя жена, например, когда бывала беременной, не могла пройти мимо ни одного строящегося дома, она обязательно отдирала кусочек штукатурки и начинала жевать. Меня это сначала возмущало, дефицит кальция можно и каким-нибудь другим способом восполнить, правда? Но потом я смирился, человеку нравится дома есть, ну пусть ест дома. Ну что делать?
Какой режим дня лучше всего соблюдать беременной женщине?
Физиологический режим. То есть, женщина должна обязательно спать по ночам. Если она не
Я думаю, что такого не бывает. Беременная женщина еще более красива и привлекательна (по-своему конечно) . И если муж действительно любит ее, то беременную будет любить еще больше.
Ну а если такое и случается, то это уже изначально не любовь. Значит муж относится к своей жене, как к красивой игрушке. "Игрушка" забеременела, растолстела, испортилась, играть с ней не хочется. А когда все вернулось, то почему бы не возобновить игру снова.. . Такая пара долго не протянет.
перемена настроения это синдром беременного мужчины
значит не любовь это и он коз. л!! ему важнее красота, страсть.. потому что каждый мужик после рождения ребенка должен быть ближе к своей жене, семье, быть более внимательней, а не ОТДАЛЯТЬСЯ и не искать чего-то на стороне! ведь это внимание сейчас так неоходимо его семье!!!!
он не готов еще я тоже такой я даже ребенка не брал на руки сам теперь не знаю чего так
Предал, предал. И потом в трудных ситуациях предаст, и не раз. Говорю на основании собственного опыта. И не важно, почему он такой - молодой, недозрел, перенервничал. Важно, что для этой семьи он - не опора
не мужик он боле...
просто мужская психика.
другие скрывают перемены в отношении к непривлекательной женщине, а он не смог.
и потом! может запах у нее изменился на гормональном фоне?
Еслиб мужчины знали ответ? Я задавала этот вопрос мужчинам. Они не знают почему они нас обижают. Наверно спермотоксикоз+ боязнь женщин с плодиком.