Свадьба, венчание, брак

Организация свадьбы. Свадьбу делаем сами, без всякой помощи родителей. Вопрос заключается в следующем>>>

Ругались ли вы со своим будущим мужем, спорили или вся подготовка прошла очень тихо и спокойно? У нас практически каждый день состоит из таких споров и разногласий, что крыша дома скоро будет ходить ходуном. Приходим каждый раз к единому мнению, но с таким трудом. Дело в том, что в отличие от своего любимого, я была на многих свадьбах и банкетах, неоднократно сталкивалась с заказом меню и т.д. А он далек от этого. И чтобы его убедить в чем-то (что так будет лучше, не потому, что я так захотела...) приходится убеждать и объяснять. До свадьбы жили, было все спокойно, мне уже и не верится, что после свадьбы снова будет так же. Часто ли вы спорите между собой?
В силу своей работы прходится много общаться с молодоженами... .
Уверяю Вас, то что с вами сейчас происходит - это нормальное явление. В конвульсиях бьются процентов 90 пар. Все пройдет, когда пройдет свадьба.
София Суменкова
Лучший ответ
Уже не спорим...))))))))))))) Но всегда все решать самой так трудно...))))))))))
Aigulya Zhanabaevna
до свадьбы жили и спокойно потому что как в купе поезда-все чужие люди а вот эти же люди под одной крышей жить будут- сразу проявится у каждого свое лицо, нет мы не ругались у нас и сейчас все тихо и мирно, вы пытаетесь неумело убедить его в неправоте и доказываете свою точку зрения настаивая на ней- на самом деле это просто неумение проживать вдвоем. спор и ругань-разные дела и в споре можно уступить. а что бы не ругаться -промолчать
Iskorka Искра
каждый день почти спорим, скоро 25 лет будет. примите это как должное, иначе вместе жить не сможете
Мы тоже организовывали свадьбу сами. Ни ругались вообще. Все обсуждалось, каждый из нас предлагал какие-то варианты, потом выбирали то, что нам обоим нравится. Все было тихо, мирно
самое интересное время стоит ли проводить в ссорах и раздорах? разве нельзя обсудить наедине и спокойно? попробуйте письменно что ли изложить по отдельности свои предложения и сверяйте по пунктам. Может это будет более приятным занятием для вас на пороге новой жизни. Удачи!
вообще не спорили! ну совершенно! муж был больше занят на работе, поэтому основной организацией свадьбы занималась я. поэтому я только ему рассказывала, что вот это будет так то, а это так то. он со всем соглашался и говорил: солнышко, ну тебе видней, я все равно в этом ничего не понимаю)) ) меню на банкет я ездила со свидетельницей заказывать. потом ему просто рассказала, что будет на столе. с тамадой тоже я ездила со свидетельницей договариваться. в общем, получается, что все организовала фактически я)))
Честно говоря, совершенно не понимаю, к чему эта "мышиная возня" и споры вначале семейной жизни. Есть деньги на свадьбу? Так не пожалейте денег на то, чтобы специалист занялся организанией этой самой свадьбы, изредка беспокоя Вас и не отвлекая от других дел. Зачем эта нервотрепка? Плохое начало перед таким торжественным событием. Зачем оно вообще нужно, еслит это чревато потерей нервных клеток и взаимной нервотрепкой? Мы спорим редко)))
Не зря же на свадьбе молодым желают
СОВЕТ да ЛЮБОВЬ!
слово совет- на первом месте, вот вы и столкнулись как раз с этим, когда нужно посоветовавшись, порассуждав, доказав, убедительно привести все аргументы за и против... и прийти к единому мнению.
а если еще и любовью все это закрепить- это и будет настоящая семья!
удачи вам!
мы не выдержали этот накал старстей и вообще отлижили свадьбу.. . я теперь ваще не хочу замуж. живем и так предкрасно!
Галина Лаврова
по поводу организации вообще не спорили-а вот заявление раза 3 никак подать не могли-ругались жутко
Согласно Библии, главой семьи будет муж, поэтому основная ответственность за свадебное торжество лежит на женихе. Конечно же, он тактично обсудит со своей будущей женой, кого они хотят и могут пригласить на свадьбу
Вообщн постоянно!! ! Та же ситуация, что и у вас. Чтоб доказать, что что-то просто лучше для всех, а не просто я так хочу, надо горы свернуть! Шибко эгоистичен ваш мужчина. Дети будут - будет сложнее. Готовьтесь.
Айсулу Ice
Iskorka Искра спорить и доказывать свое мнение надо уметь спокойно
Очень сильно спорили. До ссор доходило. Думала, а вообще стоит ли мне замуж выходить за него? Меню долго выбирали. Он сказал, что голубцы и манты одно и то же, представляете? И салат дурацкий с ананасами заказал. Гадость какая!
Без ссор и споров никак не обойтись, тем более в таком деле. Ведь каждый из вас хочет как лучше и пытается убедить другого в правильности его мнения. Терпения вам и шикарной свадьбы!
Достаточно часто, но касаемо организации свадьбы, мы обратились к профессионалам. Вот их сайт https://event-line.ru
@@
@@@alla @@@
В споре рождается истина!
Это нормальное состояние перед свадьбой, но больше я это не хочу повторять, у нас проблема была не в выборе, а как бы на все хватило, так как это бешеные расходы, ругались иногда, но по мелочам, муж мой показал себя с хорошей стороны, отдал подготовку и меню мне так как это творческие вопросы, а он был занят формированием кортежа, списком гостей (вообщем всякой мутотой, которой бы я не занималась) . Не надо одно место рвать, доказывать, очень бы помогло в обсуждении меню мнение профессионала (которое совпадало бы с вашим мнением) , а также позитивные отзывы ваших друзей.