Свадьба, венчание, брак
Какие мелкие нюансы в организации свадьбы важно не забыть, поделитесь опытом.
Что вас расстроило в организации этого празника, что вы не учли. Хотим избежать ошибок.
важно не забыть "крупные" нюансы!!! !
самый крупный нюанс - достаточное кол-во денег!!!! если вы не накопили хотя бы 150 000 р. , то не беритесь за организацию свадьбы!!!! будете на всем экономить и чувствовать себя ущербными. мы съэкономили на фотографе - результат - отвратные фотки!!!! все остальное супер, а фотки - сметрный грех1!!!
второй крупный нюанс - список гостей!! ! не приглашайте много народу!!!! 120000р за кафе это никчемная трата, а кормить 90 человек одним хлебом тоже не хочется!!!! самое нормальное кол-во людей - 40!!!!
а самый-самый-самый крупный нюанс - взаимное согласие!!!! мы долго не могли придти к единому мнению по нескольким вопросам - результат - ссоры и нервные расстройства!!! !
написать можно кучу всего!! ! но пожалуй я остановлюсь... .
самое главное - спокойствие, и куча денег))))))
А у нас свадьба была вообще без накладок, по секундам расписана. Мы ее продумывали 3 месяца. Ходили к ЗАГСу, смотрели на других. Муж учился меня выносить из дверей, чтобы не задеть платье. Сами написали плей-лист с музыкой, чтобы звучало то, что нам нравится.
На нашей свадьбе было 14 человек, самые близкие. А всех друзей мы пригласили на церемонию. Они поздравили, подарили подарки и пошли по домам. Никто не обиделся. А сразу из-за стола мы уехали в путешествие. И это было самое правильное решение. Деньги надо тратить на себя, а не на еду другим людям. У нас на свадьбе все были веселые и счастливые и никто не забыл, зачем пришел.
Единственный момент. Если у невесты будут перчатки на руках, то только с открытыми пальцами. Иначе заставят снять. А вид уже не тот. Счастья вам и любви!
Без мелких недочетов необойдется. Увы, всего не предугадаешь. Главное не зацикливаться на них. Вот на нашей свадьбе жених забыл дома букет невесты. И я об этом вспомнила только когда слушала речь в ЗАГСе!!!! Родственники осознали это одновременно со мной. Боялись, что я расстроюсь. Но когда я поняла, что произошло меня просто пробило на "хи-хи". Пока букет не привезли из дома его роль выполнял один из букетов гостей! Зато теперь есть что вспомнить. Удачи Вам в этот день!
Всего не предугадаешь, получайте удовольствие и не зацикливайтесь на мелочах.
Аккуратно обменивайтесь кольцами, что бы не уронить.
мы забыли привести тамаду пришлось просить родствиника сьездить за ней и задержали гостей им пришлось ждать
Марина Корчагина
Скажу об пункте обязательств. Просто надо с тамадой договорчик заключить на сроки проведения и сценарий .С фото и видеооператором кстати тоже! Реально нас это подстраховало! Укажите там все, размер чернового видео, длину ролика, ( кач-во никак не оценить шкалой) , кол-во дисков, срок выдачи, размер пени . Что там должно быть в её программе: 3 конкурса, 2 песни, Розыгрыши призов -3, порезка торта, 15 тостов )) - на то что вам важно акцент ( и кто то на контроле Конвертов, алкоголя ( кстати лучше самим открывать) , вплоть до поведения,.