Свадьба, венчание, брак

Нужны идеи для организации свадьбы....

Хотелось бы ваших советов,идей по поводу организации свадебного вечера в ресторане. С интернете наткнулся на хорошую идею с Книгой Пожеланий ( гости пишут пожелания,их фоткают и потом вклеивают рядом с пожеланием), Также Хочу В завершении Вечера запустить несколько салютов. Что еще посоветуйте ,дабы развеселить народ и разнообразить торжество....
Zinaida Ozhogina
Мне нравится, когда гости не просто деньги в общую казну дарят, а у них есть выбор, на что подарить, 6 сундучков, на путешествие, на деток, на шубу жене, и т. д. , здесь уже надо брать во внимание интересы и возможности жениха и невесты (если нет жилья, добавить На квартиру и т. п. )
Еще видела на свадьбе, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ ИДЕЯ, после того, как собрали с гостей деньги на мальчика и девочку, суммы складывают, и оператор записывает слова ведущей, она смотрит на камеру и говорит что-то типа "Здравствуй, малыш! Сегодня поженились твои мама и папа, бла-бла-бла, наши дорогие гости подарили тебе ХХХХ денег и родители купят на них твой первый подарок", половина гостей заливались слезами умиления, так классно!!!
Julia Rait
Лучший ответ
конкурсы :) вы тамада? или так просто?
а вообще сейчас в моде - тематические свадьбы, чтобы с утра до вечера был один стиль и конкурсы соответствующие
Ольга Грецу
шары в небо, игра в ручеёк
Nastushka Smolinova
А мне конкурсы с вымогательством денег не нравится. Я однажды проводила свадьбу - мне понравился конкурс, который сама придумала. Молодые попросили, чтоб не было банального поздравительного действия, похожего на конвеер - молодые весь вечер стоят и слушают, а гости все болтают и болтают.
В начале вечера сделали шуточный конкурс. Гости должны были угадать слово, которое мы загадывали (к примеру, любовь, счастье, мир, дети) и этим словом поздравить молодых. Получилось очень весело - главное не перегружать.
Наташа Пигур
Наталия Бельц Если конкурсы с вымогательством денег это о моем предложении, то отвечу, на мальчика и девочку гости дают деньги КТО ХОЧЕТ, а хотят обычно многие и входят в азарт!
А о 6 сундучках - это в случае, если гости дарят деньги, ведь обычай дарить подарки - это не вымогательство?
например танец молодожёнов, прогулка и фотосессия
Anzhelika Buzbanova
свадьба- просто роспись в загсе, минимум гостей, а на следующий день в самолет и отдыхать куда-нибудь на курорт на полный пансион, вдвоем просто получать положительные эмоции от жизни, потому что дальше будет быт... .
ИМХО: пытаться удивить кого-либо пышностью или оригинальностью проведения свадьбы нереально (только если вы не олигарх) , а так на торжестве есть возможность в первый и последний раз увидеть кого-либо из родственников или туманных знакомых.
не стоит вся эта затея подобного.